法治合规类宣传书籍 图解交通事故责任认定 机动车与交通事故疑难案件 道路交通事故处理 图解交通事故赔偿认定招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2025)



2025法治合规类宣传书籍采购采购公告

询价公告

一、采购单编号:P-XJ-25-015973
二、采购单名称:2025法治合规类宣传书籍采购
三、报价截止时间:2025-11-13 16:00
四、报价有效期:2026-02-11
五、最高限价:11978.72元
六、组织形式:自行采购
七、采购执行单位:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司
八、采购执行人:陈士明
九、采购执行人联系方式:15967853157
十、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。

序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注

1
交通事故索赔实战策略(第二版)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524403685
详见询比价其他内容

2
图解交通事故责任认定
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519792138
详见询比价其他内容

3
机动车与交通事故疑难案件裁判要点与依据 第四版
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519795801
详见询比价其他内容

4
道路交通事故处理800问及典型疑难案例解析
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国人民公安大学出版社 9787565344244
详见询比价其他内容

5
图解交通事故赔偿认定
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524404651
详见询比价其他内容

6
道路交通安全违法行为处理程序规定释义(2020年版)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国人民公安大学出版社 9787565339479
详见询比价其他内容

7
道路交通事故处理程序规定释义与案卷制作规范
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国人民公安大学出版社 9787565332401
详见询比价其他内容

8
道路交通安全法解读与应用
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521634662
详见询比价其他内容

9
餐饮服务食品安全操作规范
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787509396353
详见询比价其他内容

10
食品经营许可和备案管理办法
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国计量出版社 9787502652395
详见询比价其他内容

11
劳动争议案件审判实务
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519794798
详见询比价其他内容

12
劳动争议二十讲:裁判规则与疑难释解
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524403159
详见询比价其他内容

13
劳动人事合规管理指南(全新修订版)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519775810
详见询比价其他内容

14
劳动争议案件胜诉指南
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519775018
详见询比价其他内容

15
劳动人事争议裁判规则和实操指引
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521621556
详见询比价其他内容

16
劳动法 劳动合同法 劳动争议调解仲裁法一本通
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521649222
详见询比价其他内容

17
伤残鉴定与赔偿(新8版)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521650808
详见询比价其他内容

18
2025年中华人民共和国劳动和社会保障法律法规全书(含全部规章)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519797638
详见询比价其他内容

19
中华人民共和国公司法理解与适用
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
人民法院出版社 9787510942648
详见询比价其他内容

20
公司法600问(全2册)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524404996
详见询比价其他内容

21
工程造价争议典型案例解析
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
化学工业出版社 9787122479945
详见询比价其他内容

22
建设工程施工合同纠纷高频争议实务解析
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524405399
详见询比价其他内容

23
建设工程争议解决100讲
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519754297
详见询比价其他内容

24
建设工程工期争议解决指引
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519757588
详见询比价其他内容

25
建设工程合同争议裁判观点集成 最高人民法院建设工程施工合同司法解释(二)适用指引
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519734978
详见询比价其他内容

26
工程造价司法鉴定实务
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国建筑工业出版社 9787112174867
详见询比价其他内容

27
工程招投标与合同管理
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
机械工业出版社 9787111787853
详见询比价其他内容

28
建设工程项目总承包合同:基础原理与实务操作
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国民主法制出版社 9787516235263
详见询比价其他内容

29
建设工程施工合同纠纷疑难问题和裁判规则解析
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519769826
详见询比价其他内容

30
建设工程施工合同纠纷争点整理与法律适用
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
人民法院出版社 9787510944642
详见询比价其他内容

31
2025年版中华人民共和国工程建设法律法规全书
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519797355
详见询比价其他内容

32
公安民警执法办案常用手册
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521627480
详见询比价其他内容

33
治安管理处罚法释义与公安实务指南(2025年版)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
群众出版社 9787501465071
详见询比价其他内容

34
一本读懂治安管理处罚法(根据2025年新修订《治安管理处罚法》编写)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国人民公安大学出版社 9787501465064
详见询比价其他内容

35
正版2025新书 治安管理处罚法案例精解与实务指引
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
群众出版社 9787501465040
详见询比价其他内容

36
治安管理处罚法500问(2025)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
群众出版社 9787501465057
详见询比价其他内容

37
治安管理处罚法百案解析(2025)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
群众出版社 9787501465026
详见询比价其他内容

38
纪检监察工作应知应会手册
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524404415
详见询比价其他内容

39
101种职务犯罪办案指引与要点解析
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521643336
详见询比价其他内容

40
监察机关101个职务犯罪立案标准与法律适用·图解版【第2版】
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521647341
详见询比价其他内容

41
职务犯罪办案手册:实体篇
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519781637
详见询比价其他内容

42
2025年版中华人民共和国纪检监察法律法规全书(含指导性案例)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519797386
详见询比价其他内容

43
2025年版中华人民共和国财税法律法规全书
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521648911
详见询比价其他内容

44
2025年版中华人民共和国安全生产法律法规全书
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519797348
详见询比价其他内容

45
中华人民共和国宪法
10


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521651645
详见询比价其他内容

46
洞穴奇案
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
九州出版社 9787510891779
详见询比价其他内容

47
西窗法雨
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519757397
详见询比价其他内容

48
法治的细节
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
云南人民出版社 9787222204331
详见询比价其他内容

49
圆圈正义
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521603774
详见询比价其他内容

50
刑法中的同意制度 从性侵犯罪谈起
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
云南人民出版社 9787222198463
详见询比价其他内容

51
刑罚的历史
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
云南人民出版社 9787222198098
详见询比价其他内容

52
刑法罗盘
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521612608
详见询比价其他内容

53
刑法学讲义(第二版)
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
云南人民出版社 9787222237421
详见询比价其他内容

54
法律的悖论
2


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
云南人民出版社 9787222221833
详见询比价其他内容

55
2025年版中华人民共和国企业合规法律法规全书
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519797416
详见询比价其他内容

56
中华人民共和国招标投标法律法规全书(含规章及相关政策)(2025年版)
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521648676
详见询比价其他内容

57
法律人必备AI核心技能 : DeepSeek零基础入门到精通
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524401254
详见询比价其他内容

58
法律人DeepSeek多场景使用指南
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524400868
详见询比价其他内容

59
AI时代法律人智能手册:DeepSeek实用指南
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524400721
详见询比价其他内容

60
说服:辩护词写作实务
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787524405146
详见询比价其他内容

61
完全拆解英文合同:英文合同的起草、翻译与审查
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521647051
详见询比价其他内容

62
要件审判九步法
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
人民法院出版社" 9787510929731
详见询比价其他内容

63
合同审查思维体系与实务技能
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法制出版社 9787521610611
详见询比价其他内容

64
中华人民共和国民事诉讼法理解与适用
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
人民法院出版社" 9787510940781
详见询比价其他内容

65
公司法律顾问实务指引(第四版)
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519789053
详见询比价其他内容

66
最新民事诉讼法及司法解释汇编(2025)
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
法律出版社 9787519798109
详见询比价其他内容

67
最新刑事诉讼法及司法解释全编(2025年版)
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521649178
详见询比价其他内容

68
最新刑法及司法解释全编(2025年版)
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
中国法治出版社 9787521649154
详见询比价其他内容

69
中国法院2025年度案例(全23本)
1


中标后14天内全部送到交货地点
宁波市北仑区迎宾路8号北仑矿石码头分公司A310室
1套23本,中国法治出版社
详见询比价其他内容

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款(甲方验收货物合格后向乙方支付货款。甲方支付货款前,乙方应首先向甲方开具增值税发票(专票或普票),甲方收到乙方开具增值税发票核对无误后90天内以电汇、转账支票或银行承兑方式支付已实际交付货物100%货款。)
十二、其他内容:本项目为不含税价的最低总价中标(但开具普通发票的,按照含税价进行比价)。
发布日期:2025-11-04