重庆市群众运动空间扩容提升 破产业务服务 健身场地设施改造工程 群众活动场所改造招标公告(重庆市渝北区体育事业发展中心2025)


项目编号:5001123315757652511040056

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
渝北区群众运动空间扩容提升项目

采购人
重庆市渝北区体育事业发展中心

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(12159.15平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
对前沿科技城全民健身中心、临空智能产业园健身场地设施改造工程、富力湾公共幼儿体适能培训中心、金石安置房片区群众活动场所改造项目、数据谷西路5号北部飞地综合运动场馆改扩建共计5处室内群众运动空间的改扩建和提升,包含方案设计、初步设计、概算,具体服务内容以合同约定为准

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备建筑工程设计甲级及以上资质,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的合同履行能力

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后按项目业主需求时限完成设计工作

服务金额
¥0元至¥470000.0元

金额说明
参考《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》和《重庆市建筑市政工程勘察、设计收费指导意见(2020年版)》取费标准,本次采购委托的固定服务最高限价为470000元

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝北区体育事业发展中心(19923942523)

采购需求书下载
渝北区群众运动空间扩容提升项目设计招标采购需求文件(初设).pdf

2025-11-04

渝北区群众运动空间扩容提升项目设计招标采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:渝北区群众运动空间扩容提升项目(二)采购人:重庆市渝北区体育事业发展中心(三)项目实施地:重庆临空前沿科技城、重庆市渝北空港工业园区、重庆市富力湾一期、重庆市渝北区宝圣湖街道宝环路、重庆市渝北区数据谷西路5号。(四)项目规模:项目涉及5处室内群众运动空间的改扩建和提升,分别位于前沿科技城、临空智能产业园、富力湾、金石安置房片区、数据谷西路5号,总建筑面积约12159.15平方米,项目建设内容包括乒乓球、羽毛球、篮球、网球、游泳等体育场地改造。(五)工程概况:前沿科技城全民健身中心改建总建筑面积约2600平方米,拟建设含乒乓球馆、羽毛球馆、篮球馆等场馆设施;临空智能产业园健身场地设施改造工程改建总建筑面积约2000平方米,拟建设含健身器械、儿童运动、台球、拳击、瑜伽、射箭、射击、游泳等区域;富力湾公共幼儿体适能培训中心改扩建总建筑面积约3059.15平方米,拟建设公共幼儿体适能培训中心;金石安置房片区群众活动场所改造项目改扩建总建筑面积约2050平方米,拟建扫描全能王3亿人都在用的扫描App设含室内运动场所1651平方米、室外运动场所400平方米;数据谷西路5号北部飞地综合运动场馆改扩建总建筑面积约2450平方米,拟建设含游泳池设施350平方米,健身房400平方米,篮球场600平方米、网球场350平方米、综合用房750平方米;以上5个项目总计改扩建面积约12159.15平方米。(六)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对前沿科技城全民健身中心、临空智能产业园健身场地设施改造工程、富力湾公共幼儿体适能培训中心、金石安置房片区群众活动场所改造项目、数据谷西路5号北部飞地综合运动场馆改扩建共计5处室内群众运动空间的改扩建和提升,包含方案设计、初步设计、概算,具体服务内容以合同约定为准。(二)服务标准:根据国家规范及地方法律法规要求提供设计成果。(三)服务时限:合同签订后按项目业主需求时限完成设计工作。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具备建筑工程设计甲级及以上资质,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的合同履行能力。扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)特定资质条件:无。(三)业绩要求:近五年(2020年1月1日至今)具有既有建筑改扩建业绩优先。(四)服务人员、项目负责人资格要求:服务人员应具备相应的专业胜任能力,项目负责人需具备建筑专业高级技术职称和国家一级注册建筑师执业资格。(五)财务要求:无。(六)信用要求:未被列入失信被执行人名单、未被国家及地方主管部门列入暂停或禁止参与工程业务承揽名单。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参考《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》和《重庆市建筑市政工程勘察、设计收费指导意见(2020年版)》取费标准,本次采购委托的固定服务最高限价为47万元。(二)合同签订及付款方式:选取后五天内签订合同,根据合同约定条款进行支付。采购人:重庆市渝北区体育事业发展中心(盖章)2025年11月3日扫描全能王3亿人都在用的扫描App