机器人第三方测试招标公告(中兵智能创新研究院有限公司2025)
基本信息
发布单位:中兵智能创新研究院有限公司
最终单位:中兵智能创新研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:赵建新
联系方式:18810385201
询价需求:机器人项目第三方测试20251022.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
机器人第三方测试
服务>检验检测服务
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2025-11-06 13:16:50
结束时间 2025-11-10 13:16:00
第三方测试外协询价要求一、报价要求:1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标,报价时应提供充分的材料证据以证明其技术满足性,必要时可进行现场演示;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:*3.1供应商需提交《报价单》(盖公章),询价单应包含具体产品构成细项报价表。报价应包含设备到询价方价格(应含运保费、必要的技术沟通和指导及税费等);3.2询价报价为人民币报价。4.资质要求*4.1提供涉密资质证明(盖公章),企业工商注册相关资质证明(盖公章),授权委托人授权证明(需写明联系人及联系方式,盖公章),具备相关的测试证明证书(盖公章),以上证明需加盖单位公章。*4.2提供类似项目的相关业绩资料。4.3供货企业需满足售后服务的相关条款。*4.4检测机构需具备CNAS/CMA检测资质。5.其他说明*5.1所有报价资料均需报送电子材料和纸质材料,电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台。*5.2纸质资料应用档案袋封闭,并于封口处盖章寄送,应在封面上写清响应询价名称及公司名称,纸质文件应于网上询价结束日期48小时内寄到下方通讯地址,若未寄到且上述资料不全者视为放弃参与。通讯地址:北京市丰台区丰台创新中心4号楼联系人:逯逸夏联系方式:18611434201技术联系人:赵建新联系方式:18810385201二、询价名称1.货物名称:机器人项目第三方测试报告2.数量:1套三、技术规格及主要参数1.技术规格:本技术规格适用于本单位机器人项目的第三方测试工作。2.测试内容与要求根据提供的四足机器人样品A和B,对其要求的功能项和性能项进行测试,涵盖以下考核指标:自重、尺寸、载重、续航、速度、地形通过能力、感知、编队、人机交互等能力测试。3.相关要求(1)依照买方提供的测试大纲要求进行检测,测试工作需覆盖以上全部指标,具体测试项请联系项目组人员确定。(2)根据测试结果形成第三方测试报告。4、相关资料(交付物)第三方测试报告或评估报告5、付款方式付款方式:汇款。合同签订后,买方向卖方支付合同总价的30%(其中包括20%定金和10%的预付款)。卖方将产品送抵买方,并验收合格后,卖方为买方开具增值税普通发票,买方支付卖方合同总价的70%。6、设备验收1.验收地点:在买方试验室现场进行。2.设备验收的依据:买卖双方签订的技术协议和双方确认的其它技术资料。3.验收的主要内容和程序:测试大纲、试验数据及试验报告的完整性。7、售后服务1.在测试期间,服务方应提供必要的技术支持,确保测试工作顺利进行,遇到测试工具配置、环境运行、用例执行等问题时,应在接到采购方通知后的12小时内响应,48小时内提供远程或现场支持解决方案。2.在测试报告交付后,如采购方或专家评审机构对测试结论、数据完整性或用例覆盖存在合理质疑,测试服务方应无偿提供一次性补充测试、报告修订或答疑支持,直至测试文档符合评审及归档要求。3.测试服务完成后,服务方应在不少于3个月内,对采购方在报告应用、归档审查、后续参考等过程中提出的内容性问题,提供免费技术咨询与文档解读支持。8、交货期及交货地点1.交货期:合同签订后30天内。2.交货地点:北京市丰台区槐树岭4号院