杭州市排污环保检测招标公告(杭州市第一人民医院2025)


杭州市第一人民医院委托浙江豪圣建设项目管理有限公司为采购代理机构,就杭州市第一人民医院医院排污环保检测项目组织竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加磋商活动。具体内容如下:
一、采购项目编号:HSZB-2025-1769
二、采购项目名称:杭州市第一人民医院医院排污环保检测项目
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购项目的概况:

序号
标项内容
数量
预算金额(元)
简要技术描述或基本概况介绍

1
杭州市第一人民医院医院排污环保检测项目
1项
100000
医院排污环保检测及相关服务。

五、供应商资格要求:
1.基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.特定资格条件:不接受联合体投标。
六、竞争性磋商文件的发售:
1.时间:2025年11月04日/至2025年11月17日(双休日及法定节假日除外)。
上午:9:00-11:30;下午:13:30-17:00
2.报名(发售/获取)地址:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室)。
3.标书售价(元):500元(售后不退)招标文件工本费支付方式:电汇、转账、网上支付
收款人:浙江豪圣建设项目管理有限公司
开户银行:宁波银行杭州拱墅支行
账号:86031110000877034
4.投标人购买标书时应提交的资料:1)介绍信或法人授权书(原件盖章扫描件);2)被授权人身份证(原件加盖单位公章扫描件);3)营业执照副本(复印件加盖单位公章);4)项目报名表。(或将上述资料扫描件及招标文件工本费汇款凭证作为附件上传至“浙江豪圣投标报名管理系统”,审核通过后招标文件及相关资料(若有)自动发送至报名邮箱。)
5.获取招标文件方式:微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江豪圣投标报名管理系统”微信服务号)或现场获取。
6.获取文件联系人:刘丽丽;联系方式:0571-56578213
七、提交首次响应文件时间、地点:
1.截止时间:2025年11月17日09时30分00秒。(北京时间)
2.递交地点:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼开标室一。)
八、首次响应文件开启时间:2025年11月17日09时30分00秒。(北京时间)
九、联系方式:
1.采购人信息
名称:杭州市第一人民医院
地址:杭州市浣纱路261号
项目联系人(询问):陆主任
项目联系方式(询问):0571-56007337
2.采购代理机构信息
名称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
项目联系人(询问):王爽、张月、曹剑斌、陈敏娇
项目联系方式(询问):0571-87981527
质疑联系人:桑国坚
质疑联系方式:0571-56386096

附件信息:

杭州市第一人民医院医院排污环保检测项目.png (25.7 KB)
项目报名表.docx (14.4 KB)

部理项目报名表项目名称项目编号投标单位税号项目联系人电话 邮箱领取资料招标文件时间年 月 日工本费500元/份,售后不退备注工本费收款账户收款人:浙江豪圣建设项目管理有限公司开户银行:宁波银行杭州拱墅支行账号:86031110000877034