司法鉴定招标公告(陆河县公安局2025)
司法鉴定
关于为【陆河县公安局刑侦大队司法鉴定项目(七)】公开选取【司法鉴定】机构的公告
2025-11-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县公安局 公开选取司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
陆河县公安局
采购项目名称
陆河县公安局刑侦大队司法鉴定项目(七)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415230072542572511031242
项目规模
投资额(¥4,436.00元)
所需服务
司法鉴定
服务内容
根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关 标准、规范规程的要求,完成鉴定、鉴定报告制作等鉴定工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、 已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作 的独立法人, 且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、 服务单位必须是具备主管部门核发的具备法医病理服务 的资质的独立企业。
其他要求说明:
1、工作内容要求 在实施鉴定工作的基础上对被鉴定单位发表鉴定意见。鉴定 单位按照被鉴定人的精神状态、自我性防卫能力等进行鉴定,鉴定准则要求鉴定人遵守职业道德规范,计划和实施鉴定 工作,以对鉴定报告是否不存在重大错报获取合理保证。 2、鉴定人员及鉴定团队要求 现场派出鉴定工作需要的鉴定人员,向委托人报委派的鉴定机构 主要成员名单、鉴定规划,完成鉴定合同专用条件中约定的鉴定 范围内的鉴定业务。 (1)拟派项目鉴定单位人员不少于3人其中: (2)专业鉴定人2名。 (3)助理1名以上。 3、需要合理计划和实施鉴定工作,为被鉴定人精神鉴定情况获 取合理保证。 4、服务要求 服务期限:鉴定合同签订之日约定时间内。
服务时限说明
鉴定合同签订之日约定时间内。
服务金额
¥4,436.00元
金额说明
预算价4436元,最终以实际结算和县局审定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-11-06 17:30
业主单位咨询电话
陆河县公安局 (登录后查看)
采购需求书下载
刑侦司法鉴定(七)需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2025-11-04
陆河县公安局刑侦大队司法鉴定项目采购需求书采购人:陆河县公安局2025年10月公开选取项目内容一、服务机构资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、服务单位必须是具备主管部门核发的具备法医病理服务的资质的独立企业。二、项目概况1.项目名称:陆河县公安局刑侦大队司法鉴定项目2.委托单位:陆河县公安局3.服务费:公开选取方式计价标准,预算价4436元,最终以实际结算和县局审定为准三、公开选取方式及工作内容1.公开选取方式:直接选取2.工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成鉴定、鉴定报告制作等鉴定工作。四、公开选取鉴定单位的要求1、工作内容要求在实施鉴定工作的基础上对被鉴定单位发表鉴定意见。鉴定单位按照被鉴定人的精神状态、自我性防卫能力等进行鉴定,鉴定准则要求鉴定人遵守职业道德规范,计划和实施鉴定工作,以对鉴定报告是否不存在重大错报获取合理保证。2、鉴定人员及鉴定团队要求现场派出鉴定工作需要的鉴定人员,向委托人报委派的鉴定机构主要成员名单、鉴定规划,完成鉴定合同专用条件中约定的鉴定范围内的鉴定业务。(1)拟派项目鉴定单位人员不少于3人其中:(2)专业鉴定人2名。(3)助理1名以上。3、需要合理计划和实施鉴定工作,为被鉴定人精神鉴定情况获取合理保证。s4、服务要求服务期限:鉴定合同签订之日约定时间内。五、付款方式按双方合同约定六、验收1、验收:验收时间为报告完成后;2、验收程序:业主自行验收;3、验收标准:国家标准;4、验收不合格的处理方式:以鉴定报告结论为准。七、解决争议方式1、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。八、其他条件1、中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于3个工作日内与委托单位确认鉴定工作相关合同的签署及具体工作开始时间。2、中选单位领取确认书后3个工作日内须提供本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(加盖公章)。