聚光镜招标公告(西南交通大学2025)



西南交通大学-竞价公告(CB106132025000174)
发布时间:2025-11-04 08:48:30
截止时间:2025-11-07 08:58:08
申购单号:CB106132025000174 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:生物双目显微镜 送货时间:合同签订后7天内
采购单位:西南交通大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/成都市/金牛区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:98100.0
付款方式:货到经验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
生物双目显微镜
60(台)
1635.0
凤凰牌
XSP-36
放大倍数:100X-1600X。 2、观察镜筒:较链式双目,30°倾斜,瞳距涵盖48-75mm。 3、目镜:WF10X/18mm,H16X/10mm。 4、转换器:三孔转换器。外倾式设计,可保证载物台与物镜之间有足够操作空间。 5、消色差物镜:10X、40X(弹)、100X(弹油)。 6、 载物台:双层机械移动平台,大小≥115mmx125mm,移动范围≥76mm×52mm,防霉耐腐蚀处理。 7、聚光镜:阿贝聚光镜N.A. ≥1.25,可变光栏,拨杆升降。 8、调焦机构:粗微动不同轴,粗调行程≥20mm,微动行程≤1.3mm。 9、照明:高亮LED照明≤1W,可充电,亮度可调,寿命≥50000小时。 ★10、采用“复眼照明”技术,整个视野内照度均匀,全域一致性≥95%。 11、电源:外置开关电源(适配器),DC 5V/2A。 ★12、提供制造商质保及售后服务不低于2年
1、按行业标准提供产品和服务; 2、是否要求本地有售后服务网点:(B) A.是 B.否 “本地”指采购单位所在省级行政区域;有售后服务网点的证明材料包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。本地供应商无需上传证明文件;外地供应商需上传当地服务网点证明文件压缩包。