贵阳市监管企业投资项目后评价服务招标公告(贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会2025)
招标人:贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会
招标代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务
(二次)竞争性磋商公告
贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(以下简称代理机构)受贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会(以下简称采购人)的委托,对贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)进行竞争性磋商,资金来源为财政资金,欢迎符合资格要求的潜在供应商参加本次采购活动。
一、项目概况与采购范围:
1.项目名称:贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)
2.项目编号:XSSCG-2025-804
3.本项目采购预算:100000.00元。
4.服务期:拟采购服务期限为两个月,自合同签订之日起计算。
5.服务地点:详见采购文件。
6.采购内容:贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)(具体详见采购文件)。
7.报价要求:总价报价。
8.服务标准:符合国家现行相关标准、行业现行相关标准、采购文件及合同要求。
9.采购文件解释权
本项目采购文件的最终解释权归采购人。
二、一般资格要求:
1、具有承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供经会计师事务所审计的2023年度或2024年度审计报告或本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前由基本开户银行出具的资信证明(附基本开户银行信息);部分其他组织和自然人,可提供本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前银行出具的资信证明,【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:① 供应商须承诺熟悉政府、国有企业投资领域的政策法规,在工程技术、经济、投资、项目管理、法律等方面具有丰富经验,具有项目后评价等全过程工程咨询业务的服务能力;② 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函;【承诺函格式自拟并加盖供应商公章】;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供缴纳所属日期为2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,提供注册地税务机关出具的有效证明材料;依法不需缴纳社保的,提供注册地社保机关出具的有效证明材料。成立公司不足1个月的,需提交依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本)。
6、法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)
7.本项目不接受联合投标。
三、采购文件的获取
1、获取时间:2025年11月05日至2025年11月11日,每日上午9:00 至12:00,下午14:00至17:00(周末节假日除外)
2、获取地点:现场获取或网上获取(未在采购代理机构获取采购文件的供应商不得参与本项目磋商);
3、获取方式:
现场获取:将相关资料递交至贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔31楼采购代理机构项目负责人处;
网上获取:将相关资料发送至采购代理机构联系人邮箱(wangcaiyun@gzxss.com.cn);
4、获取采购文件须提交的资料:
① 填写完整的《采购文件获取登记表》(模板详见附件);
② 若获取文件的供应商代表为法定代表人时,需提供营业执照副本(复印件)、法定代表人身份证明文件复印件(后附法定代表人身份证复印件);若获取文件的供应商代表为委托代理人时,需提供营业执照副本复印件、授权委托书复印件(后附法定代表人及委托代理人身份证复印件)。
③ 以上材料均须加盖投标供应商公章且法定代表人身份证明或授权委托书须体现项目名称。
④ 网上获取的需将加盖公章的上述资料及缴费凭证文件扫描成一个PDF文件发送至采购代理机构联系人邮箱(wangcaiyun@gzxss.com.cn)。
标书款:300.00元(网上缴款单位须公对公转账,须备注本项目名称)
账户名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
开户银行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行
银行账号:51750188000053156
四、磋商时间、地点:
1.响应文件递交的截止时间及磋商时间:2025年11月17日10时00分(北京时间);
2.递交响应文件及磋商地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔31楼开标室)。
五、公告发布的媒介:
本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
六、采购人及代理机构的名称、地址、联系方式:
1、采购人信息
名 称:贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会
项目联系人:郭煚
地 址:贵阳市观山湖区市级行政中心市政府6楼B区
联系方式:18585400908
2、代理机构信息(如有)
代理全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
联系人:王彩云、包诚元、莫启谈、向秀
地址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼
联系方式:17276563415
点击查看公告内容:
贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务 (二次)竞争性磋商公告.pdf
贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)竞争性磋商公告贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(以下简称代理机构)受贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会(以下简称采购人)的委托,对贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)进行竞争性磋商,资金来源为财政资金,欢迎符合资格要求的潜在供应商参加本次采购活动。一、项目概况与采购范围:1.项目名称:贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)2.项目编号:XSSCG-2025-8043.本项目采购预算:100000.00元。4.服务期:拟采购服务期限为两个月,自合同签订之日起计算。5.服务地点:详见采购文件。6.采购内容:贵阳市国资委2025年度监管企业投资项目后评价服务(二次)(具体详见采购文件)。7.报价要求:总价报价。8.服务标准:符合国家现行相关标准、行业现行相关标准、采购文件及合同要求。9.采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。二、一般资格要求:1、具有承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经会计师事务所审计的2023年度或2024年度审计报告或本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前由基本开户银行出具的资信证明(附基本开户银行信息);部分其他组织和自然人,可提供本项目采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间前银行出具的资信证明,【复印件或扫描件加盖供应商公章】;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:①供应商须承诺熟悉政府、国有企业投资领域的政策法规,在工程技术、经济、投资、项目管理、法律等方面具有丰富经验,具有项目后评价等全过程工程咨询业务的服务能力;②具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函;【承诺函格式自拟并加盖供应商公章】;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供缴纳所属日期为2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,提供注册地税务机关出具的有效证明材料;依法不需缴纳社保的,提供注册地社保机关出具的有效证明材料。成立公司不足1个月的,需提交依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本)。6、法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)7.本项目不接受联合投标。三、采购文件的获取1、获取时间:2025年11月05日至2025年11月11日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(周末节假日除外)2、获取地点:现场获取或网上获取(未在采购代理机构获取采购文件的供应商不得参与本项目磋商);3、获取方式:现场获取:将相关资料递交至贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔31楼采购代理机构项目负责人处;网上获取:将相关资料发送至采购代理机构联系人邮箱(wangcaiyun@gzxss.com.cn);4、获取采购文件须提交的资料:①填写完整的《采购文件获取登记表》(模板详见附件);②若获取文件的供应商代表为法定代表人时,需提供营业执照副本(复印件)、法定代表人身份证明文件复印件(后附法定代表人身份证复印件);若获取文件的供应商代表为委托代理人时,需提供营业执照副本复印件、授权委托书复印件(后附法定代表人及委托代理人身份证复印件)。③以上材料均须加盖投标供应商公章且法定代表人身份证明或授权委托书须体现项目名称。④网上获取的需将加盖公章的上述资料及缴费凭证文件扫描成一个PDF文件发送至采购代理机构联系人邮箱(wangcaiyun@gzxss.com.cn)。标书款:300.00元(网上缴款单位须公对公转账,须备注本项目名称)账户名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行银行账号:51750188000053156四、磋商时间、地点:1.响应文件递交的截止时间及磋商时间:2025年11月17日10时00分(北京时间);2.递交响应文件及磋商地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司(贵阳市观山湖区金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔31楼开标室)。五、公告发布的媒介:本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。六、采购人及代理机构的名称、地址、联系方式:1、采购人信息名称:贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会项目联系人:郭煚地址:贵阳市观山湖区市级行政中心市政府6楼B区联系方式:185854009082、代理机构信息(如有)代理全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司联系人:王彩云、包诚元、莫启谈、向秀地址:贵州省观山湖区麒龙贵州塔31楼联系方式:17276563415招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)