天津安全隐患整改二施工 电子元器件招标公告(天津海晶科技发展有限公司2025)
基本信息
计划需求部门:
备注:
结算货币:
发布时间:2025-11-04 11:21:25+0800
合同期限:0个月
报价截止时间:2025-11-07 18:00:00
预计授标时间:2025-11-14 11:00:00
联系人:王洪健
联系电话:15022400032
公告:
采购文件
安全隐患整改二招标公告.docx
安全隐患整改二工程量清单.doc
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
电子元器件
中国/天津市/市辖区/滨海新区
施工
1
项
2025-12-25 00:00:00
海晶科技安全隐患整改二内部招标公告天津海晶科技发展有限公司设备管理部现组织对安全隐患整改二项目进行内部招标。欢迎符合相应资格条件的投标人参加投标。一、本次招标项目的概况1、项目名称:安全隐患整改二2、招标编号:安2025-023、招标内容:安全隐患整改(详见工程量清单)4、施工地点:一车间、800吨5、工期要求:自合同签订之日起15天之内竣工6、本次招标控制价为400000元。二、投标人资格要求:1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人须是天津海晶科技发展有限公司合格供应商。3、投标人专业资质要求:具有机电工程施工总承包三级或以上资质或者建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质。4、本项目不接受联合体投标。5、投标人近一年内未被列为失信被执行人、限制消费能力人、被执行人。三、投标报名方式及要求1、凡有意参加投标,且具备投标人资格要求的投标人须先在渤化易采网上报名。2、投标人须提供“二、投标人资格要求”中要求的证件、法人资格证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人和投标代表身份证等复印件及安全环保前置文件(1、生产经营资质证件(复印件,下同);2、安全环保资质证件;3、安全环保领导组织、管理机构设置文件;4、安全环保责任人、管理人、专业管理人员配置文件及资质证件;5、安全环保规章制度、操作规程文本;6、特种作业、特种设备操作人员等法定持证上岗人员名单和资质证件)加盖公章后,在投标报名截止时间内,将电子版发送至邮箱894013286@qq.com。已通过海晶科技安全前置的投标单位无需再提供以上资料。3、报名结束后,投标人按时间和要求报送投标文件。招标人对资格预审不合格的投标单位,电话通知退回投标文件。四、公告发布与投标报名截止时间1、本招标项目的报名截止时间为:2025年11月7日18时00分(北京时间),报名截止时间后不再接受报名。2、招标公告发布时间:2025年11月4日至2025年11月8日五、招标文件的获取在渤化易采上获取。六、联系方式1、项目单位:天津海晶科技发展有限公司联系电话:66681605联系人:刘浩杰2、招标单位:天津海晶科技发展有限公司联系电话:66681605联系人:刘浩杰内部招标文件海晶科技安全隐患整改二内部招标公告天津海晶科技发展有限公司设备管理部现组织对安全隐患整改二项目进行内部招标。欢迎符合相应资格条件的投标人参加投标。一、本次招标项目的概况1、项目名称:安全隐患整改二2、招标编号:安2025-023、招标内容:安全隐患整改(详见工程量清单)4、施工地点:一车间、800吨5、工期要求:自合同签订之日起7天之内竣工6、本次招标控制价为400000元。二、投标人资格要求:1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人须是天津海晶科技发展有限公司合格供应商。3、投标人专业资质要求:具有机电工程施工总承包三级或以上资质或者建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质。4、本项目不接受联合体投标。5、投标人近一年内未被列为失信被执行人、限制消费能力人、被执行人。三、踏勘现场及咨询招标人组织投标人对工程现场及周围环境进行踏勘,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。若投标人有疑问,以书面形式将疑问递交至天津海晶科技发展有限公司设备管理部。招标人向投标人提供的有关现场数据和资料,是招标人现有的能被投标人利用的资料,招标人对投标人做出的任何推论、理解和结论均不负责任。四、投标文件的组成本次投标文件要求由商务部分、技术部分两部分组成,并分别胶装成册,具体要求如下:商务部分:1、资信:营业执照、资质证书、业绩、法定代表人身份证明书、提供被授权人身份证复印件、投标文件签署授权委托书。2、商务报价:2.1.投标函2.2报价汇总2.3报价明细2.4报价说明2.5天津市工程预算计价编制的投标报价技术部分:对工程项目的综合说明:此项目主要内容为安全隐患整改,部分材料均由乙方提供,详见工程量清单。五、投标文件的密封1、投标文件正本一份,副本一份,每份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样(投标文件不退还)。2、投标方应将投标文件正本(含供电子版(U盘))和副本分别装入袋内密封,并在密封处注明工程名称、投标人并加盖有效印章。六、合同主要条款1、付款进度:1.1合同签订后,招标方向投标方支付20%预付款;1.2所有项目施工完毕后,招标方向投标方支付合同总价的75%。1.3预留合同总价的5%作为质保金,质保期满无质量问题的(质保期:施工完毕后12个月),需方于质保期满一个月内将质保金付清。1.4具体付款事宜,双方在商务合同中进行进一步明确,以商务合同相关条款为准。2、支付方式:电汇或者银行承兑。七、投标文件的递交递交时间:2025年11月10日16点前递交地点:天津海晶科技发展有限公司设备管理部八、开标时间与评标方法1、开标时间:另行通知2、评标方法:合理低价九、招标联系人1、招标单位:天津海晶科技发展有限公司联系人:刘浩杰联系电话:666816052、项目单位:天津海晶科技发展有限公司联系人:刘浩杰联系电话:66681605附件2:投标文件格式___________施工项目投标文件招标编号:项目名称:(招标项目名称)投标人:(盖公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录商务部分1、资信:1.1营业执照1.2资格证书1.3法定代表人身份证明书1.4提供被授权人身份证复印件1.5投标文件签署授权委托书1.6业绩2、商务报价2.1.投标函2.2报价汇总2.3报价明细2.4报价说明2.5天津市工程预算计价编制的投标报价。技术部分根据招标文件自行编制投标单位同类业绩一览表序号项目名称内容招标人工期备注12345…备注:此表后附合同复印件、验收报告复印件或履行合同的相关证明材料,未附的,评审不予考虑。法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:________________系的法定代表人。特此证明。(后附法人身份证复印件)投标人:(盖公章)年月日投标文件授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。(后附被授权人身份证复印件)投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日1.7投标函及售后承诺书致:投标人:(盖章)单位地址:法定代表人或其授权的代理人:(签字并盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:工程量清单1、重大危险源一体式气象监测设施购置安装3套。2、3米限高牌2块安装,硫酸尾气支架加固一处。3、硫酸尾气线槽盖100X100安装2米1个人工,800吨硫磺燃烧炉更换4分的防爆软管1米长一根、1人工。4、、一车间消防泵房安装电瓶塑料防水罩450X450X300两个,需乙供材。5、、800吨吹洗塔气动阀更换防爆软管一寸的1米长的2根共2m。6、DN25氯气不锈钢法兰针阀16台购置安装。7、一车间主控室配电箱拆除1个,配电箱一个(乙供材)(接线安装20千瓦稳压器一台甲方提供)拆除旧电缆90米、新干包电缆检查接线3X4=18个头,送电调试。8、800吨气焊切割钢结构风机基础一项。9、叉车防撞系统安装10、DN50压力表购置安装、校验24块。11、一车间主控室内电控柜接地线整改,需人工2个。12、800吨修补风机平台,需花纹板200/200X4MM=4块切割并焊接,13、一车间主控室电控柜接地线整改,厂区内流量计、气动阀接线2处。14、一车间溴素改罐口,衬四氟弯头13个,三通13套,温度变送器13套,乙供材。15、800吨车间机柜控制室UPS电控柜电源用料:YJV3*4=190m控制室机柜到流量计电源用料共9根,RVV3*1.5=800m,6分镀锌管12m。16、一车间溴罐区平台安装法兰连接远传温度表,敷设RVVP2*1.5电缆2600m,敷设高度5m,电缆桥架盖拆除:500宽100m,300宽的80m。安装防爆穿线管SC20的90m安装防爆接线盒40个,防爆挠性软管¾*1m的13根拆装原有压力表13块(利旧安装)(DN50的9块,DN65的4块)安装衬氟三通13个(DN50的9个,DN65的4个),安装衬氟弯头13个(DN50的9个,DN65的4个)安装远传温度表13块(DN50的9块,DN65的4块)检查接线13套,做支架13个用镀锌角钢30*30的三根6分U型卡用80个,M16*80镀锌双头螺栓210套DN65四氟垫片16片,DN50四氟垫片36片17、一车间氯气缓冲罐出口法兰、阀门、单流阀、气动阀及管路上的单头螺栓全部换成双头螺栓,共需拆除94套单头螺丝,新装94套M16*80高强双头螺丝,需乙供材。18、一车间氯气管道加装DN25针阀2个,需用料DN25无缝钢管0.5m,焊口3处,M12*55高强螺栓16套。19、800吨车间UPS施工项目敷设电缆由机柜室至现场各流量计机柜室安装电源控制箱2个,机柜室安装UPS电源1套机柜室安装玻璃钢桥架100*100的3m,敷设PVC线槽50*25的10m机柜室安装15孔插排2套现场敷设YJV3*4电缆190m,敷设高度4m敷设SC20线管60m,敷设RVV3*1.5电缆800m,敷设高度4m安装防爆挠性软管20*1000mm的4根拆除并利旧安装线槽盖:300的180m,100的30m,线槽高度4m旧线拆除RVV3*1.5的50m干包式接线3*4的20个,3*1.5的18个安装防爆接线盒8个,静电地板拆除利旧安装4㎡安装波纹软管10m安装山特UPS不间断电源线1棵(主机与电源线连接)20、一车间阀室3#氯气切断阀整改:DN40截止阀2个,拆除DN40开关阀1个,拆除DN40气动阀1个拆除重新定位安装DN40截止阀2个(利旧),DN40开关阀1个(利旧),DN40气动阀1个(利旧)新增安装25公斤DN40法兰止回阀1个,法兰焊口6处,铜管焊口4处新增用料:DN40法兰4片,DN40法兰盲板2片,DN40四氟垫片12片,M16*80高强双头螺栓20套,25公斤DN40止回阀1个,DN40无缝钢管1m。敷设RVV2*1.5电缆500m,RVV3*1.5电缆500m。桥架盖拆除利旧安装装:500的140m,300的25m。敷设SC20线管9m,安装20防爆盒3个,防爆挠性软管20*1000mm的6根。检查接线6套。21、800吨车间碱液罐电磁阀更换防爆弯头1个。22、一车间吸收塔DN25气动阀更换BN425*1500挠性防爆软管1根。23、一车间氯气棚3#氯气缓冲罐拆除DN40加持器1个800吨车间氯气棚1#氯气缓冲罐拆除DN40加持器1个一车间和800吨车间加持器互换安装各1个24、一车间大屏室整改电控柜接地线,需人工2个。25、一车间吹出塔完成碱调节阀焊接固定支架2个,用40*40镀锌角铁8m,M12*100膨胀螺栓8个,M12*40镀锌螺栓8套26、800吨车间碱液罐加装接地线,用料:20PVC管8m,16平方BV线8m,检查接线2组。27、一车间氯气棚氯气报警探头更改位置:20镀锌管72m制作之架11个,用L40镀锌角钢55m打孔固定支架用M10*100膨胀螺栓44条RVVP3*1.5线88m防爆穿线盒48个DN20*500mm防爆挠性管11根氯气报警探头拆装11台旧线管拆除9m电缆检查接头22处800t氯气棚氯气报警探头更改位置:20镀锌管24m制作支架4个用L40角钢22m打孔固定支架用M10*100膨胀螺栓16条RVVP3*1.5线30m防爆穿线盒14个DN20*500mm防爆挠性管4根氯气报警探头拆装4台旧线管拆除8m电缆检查接头8处镀锌管丝扣安装30m,安装高度4m敷设线缆RVVP3*1.5线缆32m,敷设高度4mDN20防爆穿线盒11个DN20*500mm防爆挠性软管1根焊接线管支架1个,用L40镀锌角钢2mDN20旧线管拆除10m线缆检查接头2处28、一车间氯气钢瓶出口至①②③④⑤号吹出水槽DN25气动阀、球阀、针阀及管道连接法兰的M12*70就螺栓拆卸356套,更换M12*70高强双头螺栓356套。(更换双头螺栓)29、溴楼蒸馏塔氯气管道及球阀拆除M16*80旧螺栓32套,更换M16*80高强双头螺栓32套。(更换双头螺栓)30、800t氯气棚新增缓冲罐参数检测仪表,机柜室-氯气棚新装缓冲罐敷设线缆RVVP2*1.5线缆5根,每根75m共375m,拆装300桥架盖50m,200桥架盖20m,升降车敷设,敷设高度4m,DN20线管15m防爆盒13个,DN20*1000mm防爆挠性管7根,旧压力变送器拆装2台(利旧),新压力变送器2台(甲供),新温度变送器3台(甲供),爆破片1个,电缆检查接线13处。31、一车间缓冲罐更新:拆除旧缓冲罐5个、拆除DN25连接管30m、拆除DN50安全阀5台及防爆片5个、拆除压力变送器5台、拆除温度变送器5台、拆除DN50球阀15台、拆除DN50止回阀5台、彩钢板墙面及骨架拆除后恢复10㎡800t车间拆除缓冲罐2个、拆除DN25连接管6m、拆除DN50安全阀排放管20m、拆除安全阀2台及防爆片2个、拆除压力变送器2台、拆除温度变送器2台、拆除DN50球阀6台拆除DN50止回阀5台、彩钢板墙面及骨架拆除后恢复10㎡一车间氯气缓冲罐安装2个、800t氯气缓冲罐安装1个碳钢法兰球阀DN40PN2.525台碳钢法兰球阀DN50PN2.513台碳钢法兰球阀DN25PN2.538台碳钢截止阀DN40PN2.511台DN25碳钢无缝管103mDN40碳钢无缝管104mDN50碳钢无缝管31mDN25碳钢弯头60个DN40碳钢弯头60个DN50碳钢弯头20个DN25PN2.5高颈焊接法兰100个,配高强双头螺栓,金属垫片DN40PN2.5高颈焊接法兰80个,配高强双头螺栓,金属垫片DN50PN2.5高颈焊接法兰30个,配高强双头螺栓,金属垫片DN40PN2.5止回阀7个DN25法兰盲板7片DN80*40变径7个DN80*25变径7个DN40三通4个管道刷漆1项管道吹扫1项踏步平台1处,800*1500mm改门1樘,1000*2000mm隔膜压力表购置安装4台(DN50)32、800吨、一车间氯气吸收二级塔碱液浓度监测仪表购置安装2套。