树皮、玉米芯及压块燃料类 生物质燃料 树皮类生物质燃料 生物质压块类生物质燃料 玉米芯生物质燃料招标公告(临沭县供热服务有限公司2025)
一、采购条件
本项目的采购人为临沭县供热服务有限公司,项目资金为自筹资金,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:2025年临沭县供热服务有限公司生物质燃料项目采购二期-树皮、玉米芯及压块燃料类
2.项目类别:货物类
3.采购方式:竞争性谈判
4.采购内容:2025年临沭县供热服务有限公司生物质燃料项目采购二期-树皮、玉米芯及压块燃料类,具体内容详见招标文件。
5.预算金额:A包:树皮类生物质燃料310元/吨、B包:生物质压块类生物质燃料490元/吨、C包:玉米芯生物质燃料380元/吨。
三、供应商资格条件
1、投标人须在中华人民共和国境内注册成立,能提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力及稳定、及时的供应能力;2、在参加本次征集活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询渠道未列入失信被执行人名单,在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录或刑事犯罪记录;5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;6、本项目不接受联合体投标;7、法律、行政法规规定的其他条件。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:1.采购文件获取方式及地点:①采购文件获取方式:线上;②地点:登录临沂市阳光采购服务平台用户端系统网上下载。采购文件售价:200元/标段,售后不退。文件领取截止时间前未支付文件费用的,不具备投标资格。(代理公司账户信息:开户名称:日月建设咨询有限公司临沂分公司;账号:2930055554205000016103;开户行:山东临沂罗庄农村商业银行股份有限公司营业部;备注:单位简称+项目名称及标段,汇款凭证加盖公章发送到邮箱RYZX666666@163.com) 2.采购文件发售时间:2025年11月03日 17时00分00秒 到 2025年11月06日 17时00分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:1.投标文件递交方式及地点:纸质文件线下递交至日月建设咨询有限公司开标室(临沂市兰山区鲁商中心A09二单元802室)。 2.递交截止时间:2025年11月07日 09时30分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2025年11月07日 09时30分 2.开标地点:日月建设咨询有限公司开标室(临沂市兰山区鲁商中心A09二单元802室)
七、发布公告媒介
本公告同时在临沂市阳光采购服务平台(https://www.lyygcg.com/)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)网站上发布。
八、其他说明
无
九、联系方式
1.采购人名称:临沭县供热服务有限公司
采购人地址:临沭县经开区青云山路南首1号
采购人联系人:葛经理
采购人联系电话:13864930547
采购人联系邮箱:
2.采购代理机构名称:日月建设咨询有限公司
采购代理机构地址:临沂市兰山区鲁商中心A09二单元802室
采购代理机构联系人:于冬
采购代理机构联系电话:13589683595
采购代理机构联系邮箱:
3.监督部门名称:临沭城乡建设投资集团有限公司
具体部门名称:物资管理部
监督部门地址:山东省临沂市临沭县临沭街道正源北路21号
监督部门联系方式:15216527900
监督部门联系邮箱:
附件: