云南潜水泵 玻璃保险管 温度 螺丝刀 办公设备耗材 磁性开关 低压开关招标公告(云南能投曲靖发电有限公司2025)
云南能投曲靖发电有限公司潜水泵等项目的询比公告
本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
(此部分介绍项目情况、工作内容、时间要求、费用预算等内容)
1、寻源项目名称:潜水泵等
2、寻源项目编号:SRC2510310025
预计采购金额(未税): 币别:人民币
3、标的信息:
标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注
ByItem
玻璃保险管
5*20_5A_220V
只
200.00
各种熔丝、片、芯、管
随货附纸质合格证
ByItem
热电阻
PT100/Φ5*18mm/L=5000mm_WZPM-201_A
根
50.00
温度仪表
PT100,-150-300℃ A级,Φ5*18*5000mm弹簧压紧式端面热电阻 螺纹外M8*0.75,尾部辊压密封工艺,随货附纸质校验报告、合格证。
ByItem
一字螺丝刀
SZF1-0.6*3.5/全长181mm-杆长100mm
把
20.00
螺丝刀
随货附纸质合格证
ByItem
标签色带
TZe-222/9mm/白底红字
只
10.00
办公设备耗材
随货附纸质合格证
ByItem
磁性开关
AirTAC CMSG-020
个
20.00
低压开关
随货附纸质合格证
ByItem
玻璃保险管
φ5×20_3A
只
200.00
熔断器
随货附纸质合格证
ByItem
保险
DMM-44/100-R_1000V/440mA
个
20.00
熔断器
FLUKE 175用,随货附纸质合格证
ByItem
标签色带
TZe-251/24mm/白底黑字
只
10.00
办公设备耗材
随货附纸质合格证
ByItem
玻璃纤维短切毡
450g/m2
千克
100.00
玻璃纤维及制品
ByItem
柱销螺栓
M16*18*88_#45_通用_GB/T 4323
套
80.00
联轴器及附件
配钢圈、弹簧垫、螺母、橡胶弹性圈成套
ByItem
玻璃纤维布
B=250mm
卷
20.00
玻璃纤维及制品
厚度0.25mm
ByItem
潜水泵
WQ60-9-3
台
2.00
潜液泵
配10套不锈钢抱箍,抱箍就用于捆绑50的水带
4、应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)
5、有效报价时间:
投标截止时间:2025-11-07 10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
二、供应商资格要求及其它
1、供应商须具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,无不良记录;
2、本项目不接受联合体报价。
3、付款方式:货到验收合格票到三个月内付款。
三、质量要求
执行国标并满足需方使用要求。除耗材外自验收合格之日起质保一年。
四、报名要求
若有意参加本次报价,请于2025-11-07 10:00前在平台上参与报价。
五、联系方式:
采购人: 云南能投曲靖发电有限公司
地 址: 云南省曲靖市沾益区白水镇横山村旁
业务联系人: 颜秀梅
联系方式:15331582166
云南能投曲靖发电有限公司
2025年11月3日
潜水泵等询价采购文件.pdf
潜水泵等询价采购文件.pdf
云南能投曲靖发电有限公司潜水泵等询价采购文件采购人:云南能投曲靖发电有限公司二〇二五年十一月询价采购文件第一章询价采购公告1.采购条件“云南能投曲靖发电有限公司潜水泵等”项目已具备采购条件,现进行询价采购,欢迎有意愿、具备合格条件的潜在供应商参与报价。2.项目概况2.1采购清单:序号名称规格型号单位数量备注1潜水泵WQ60-9-3台2配10套不锈钢抱箍2柱销螺栓M16*18*88#45通用GB/T4323套80配钢圈、弹簧垫、螺母、橡胶弹性圈成套3玻璃纤维短切毡450g/m千克1004玻璃纤维布B=250mm卷20厚度0.25mm5标签色带TZe-222/9mm/白底红字只10随货附纸质合格证6标签色带TZe-251/24mm/白底黑字只10随货附纸质合格证7一字螺丝刀SZF1-0.6*3.5/全长181mm-杆长100mm把20随货附纸质合格证8保险DMM-44/100-R1000V/440mA个20FLUKE175用,随货附纸质合格证9热电阻PT100/5*18mm/L=5000mmWZPM-201A根50PT100,-150-300℃A级,5*18*5000mm弹簧压紧式端面热电阻螺纹外M8*0.75,尾部辊压密封工艺,随货附纸质校验报告、合格证。10玻璃保险管5×20_3A只200随货附纸质合格证11玻璃保险管5*20_5A220V只200随货附纸质合格证12磁性开关AirTACCMSG-020个20随货附纸质合格证2.2交货地点:云南省曲靖市沾益区白水镇云南能投曲靖发电有限公司仓库。2.3质量要求:执行国标并满足需方使用要求,除耗材外自验收合格之日起质保一年。2.4交货期:合同生效后30天内。2.5付款方式:货到验收合格票到后三个月内付款。YEIG靖发电有限公司云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergyInvestnentQujingPowerGenerationCo.Lt询价采购文件3供应商资格要求及报名条件3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,无不良记录;3.2业绩要求:无。3.3本项目不接受联合体报价。4资格审查方法本次报价采用资格后审,审查方式为合格制。5.报价文件的获取有意参加询价采购活动的供应商,请登录云南能投供应商门户网站(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index))进行注册,注册成功后,可参加对应项目的报名报价,并可在网站自行下载询价采购文件并参与项目后续报价事宜。询价采购文件获取时间:详见采购项目相关要求。6报价文件的递交报价文件上传的截止时间:以云南能投供应商门户网站(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index)的采购项目的报价截止时间为准,对参与确认函等相关附件进行上传。到达截止时间后,供应商将无法对报价及报价文件做任何操作。7.报价文件的解密报价及报价文件在到达报价截止时间时,在云南能投供应商门户网站(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userIdguest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index)中自动解密开启。8.联系方式:采购人:云南能投曲靖发电有限公司地址:云南省曲靖市沾益区白水镇业务联系人:颜秀梅电话:15331582166第二章评审办法及注意事项YEIG云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergvInvestmentQajingPowerGeneratianCa.Lt询价采购文件1.评审方法:经评审的最低价法1.1采购小组只对确定为符合询价采购文件的资质要求且实质上响应询价采购文件要求的报价文件进行评价和比较。采购小组保留对评审方法的解释权。1.2采购小组将对通过资格性审查和符合性审查的报价人按照其报价由低到高的顺序进行排序。必要时,采购人可以对每单报价中的项目作分项中选,不承诺整单中选。不承诺最低价中选。2.有以下情况采购人可以重新采购:2.1与市场价偏差过高或对比以往采购价格偏高;--2.2整体中选或分项中选两家及以上报价相同,对报价相同供应商目价。3.报价人须对本询价标段中所有物资进行报价。采购人保留按最终实际需求调整各项物资采购数量的权利。4.采购小组经过对供应商的报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的单项物资报价过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作出说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其报价文件将被视为无效。5.供应商提供非真实资质要求、业绩要求附件行为,或存在串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其报价文件将被视为无效。6.特殊情形处理初步评审后,如采购小组认为所有报价文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,高于市场预期价格(或控制价),采购小组应当终止询价。★7.报价人应仔细阅读询价采购文件要求,慎重报价,如发生以下情形,采购人将视为不慎重、不诚信或违约行为,有权按云南能投曲靖发电有限公司《采购管理制度》对其进行相应处罚,包括冻结、拉黑或扣除履约保证金。(1)开标后放弃报价。(2)中选后不签订合同。(3)不按规定日期交纳足额履约保证金(如有)。云南能投曲靖发电有限公司YEIGYunnanEnergyInvestnentQujingPoeerGenerationCo.Lt询价采购文件(4)不按合同约定条款供货。★8.特别说明:本项目询价文件中(含技术要求)所列技术要求或参考规格型号技术标准为技术基础,应满足其功能要求,关键技术参数应与询价文件或技术要求一致(或高于询价文或技术所列要求);询价文件中如涉及到“某些品牌”或“某些厂家”的要求,均不作为限制性的必须的要求,若供应商提供参照或相当于该品牌或厂家性能质量标准的其他品牌,需提供所报品牌相关证明材料,包括但不限于该产品的出厂合格证、产品彩页、产品参数、规格、型号、尺寸等:有检测报告的提供检测报告。供应商所提供的产品须确保与原设备及系统具备兼容性,并不得对既有设备及系统的正常运行产生任何不利影响;如因设备兼容性等问题导致系统改造所产生的相关费用,成交供应商须承担由此产生的所有改造费用及连带责任。第三章合同主要格式购销合同序号:合同编号:甲方:云南能投曲靖发电有限公司乙方:一、产品名称、规格型号及其它:(单位:元)序号名称型号规格单位数量含税单价含税金额不含税金额增值税额合计人民币:二、质量要求、技术标准及质量负责的条件和期限:执行国标并满足甲方使用要求,除耗材外自验收合格之日起质保一年。三、交货日期:合同生效后30天内交货。四、到货地点:云南省曲靖市沾益区白水镇云南能投曲靖发电有限公司。五、运输方式及费用负担:所需运费、杂费均由乙方负担,在途货物损毁、灭失的风险由乙方承担,即运输过程中发生的一切风险,与甲方无关。六、包装标准、包装物的供应与回收:包装应符合国家要求和甲方要求,包装物不回收。七、结算方式、付款期限:货到验收合格票到后三个月内付款。八、验收标准:按相关标准验收。甲方收到货后应及时组织进行验收,如出现验收不合格的情形,甲方应当及时通知乙方更换货物,乙方应立即进行更换,退换货产生的风险及产生费用由乙方承担。YEIG云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergyInvestnentQujingPowerGenerationCo..Lt询价采购文件九、装箱要求:乙方需随货提供交货清单及其它相关质量证明等资料,否则不子收货。十、解决合同纠纷的方式:在履行该合同过程中发生的纠纷,由双方协商解决,协商不成时,向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。十一、合同有效期:年月日至合同履行完毕。十三、其它约定事项:1.乙方开具税率为13%的全额增值税专用发票,若在合同履行期间,因国家税收政策导致税率发生变化,则对原合同金额进行相应调整,调整后的合同金额=原合同金额/(1+原合同约定的增值税税率)*(1+政策调整后相应的增值税税率)。因乙方开具的发票无法认证、认证不符或因发票瑕疵导致发票作废等原因,导致甲方无法抵扣进项税额或税务机关因此对甲方进行行政处罚的,乙方构成根本违约,除承担合同约定的违约责任外,还应承担甲方的抵扣税额损失及行政处罚罚金、滞纳金。2.因乙方原因不能交货,乙方应向甲方偿付违约金,违约金为合同总价的20%并赔偿甲方由此产生的直接经济损失。3.如乙方延迟交货,则按延迟交货天数×延迟交货金额×1%计算违约金,与此同时,甲方有权终止部分或全部合同。4.该合同一式三份,甲方两份,乙方一份,经双方签字盖章后生效。5.如因乙方所供产品不满足合同内及本采购项目采购询价文件内要求,甲方有权对乙方所供产品进行退货处理,办理完退货相关手续后,乙方接到甲方退货通知之日起十五日内到甲方仓库将退货物资运走,由此产生的一切费用由乙方自行负担。如在规定时间内,乙方未将退货物资运走,甲方有权对退货物资进行处理,且不再另行通知。6.如乙方提供的产品或货物侵犯任何第三人合法权益的,乙方承担全部赔偿责任,给甲方造成损失的,乙方应进行赔偿。7.违约方应承担守约方支出的诉讼费、保全费、律师费、保全担保费、鉴定费、公证费等全部费用。8.产品交货时必须有铭牌或在物资醒目处有清晰可见的标注,内容完整,包括名称,型号(图号),出厂编号,出厂日期,生产厂家等,否则可视为不合格产品,有权作退换货处理。十三、合同签订地:云南省曲靖市沾益区签订时间:年月日注:与本合同有关的开票信息及其通信地址另行通知。甲方乙方单位名称:云南能投曲靖发电有限公司单位名称:单位地址:云南省曲靖市沾益区白水镇单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0874-30814904电话:开户银行:中国民生银行曲靖分行营业部开户银行:帐号:692475547帐号:税号:915303007535531287税号:甲方收货联系人:颜秀梅乙方发货联系人:第四章货物采购标准及要求满足第一章询价采购公告要求。YEIG云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergylnvesteentQujingPowerCenarationCo.云南能投曲靖发电有限公司潜水泵等询价采购文件采购人:云南能投曲靖发电有限公司二〇二五年十一月询价采购文件第一章询价采购公告1.采购条件“云南能投曲靖发电有限公司潜水泵等”项目已具备采购条件,现进行询价采购,欢迎有意愿、具备合格条件的潜在供应商参与报价。2.项目概况2.1采购清单:序号名称规格型号单位数量备注1潜水泵WQ60-9-3台2配10套不锈钢抱箍2柱销螺栓M16*18*88#45通用GB/T4323套80配钢圈、弹簧垫、螺母、橡胶弹性圈成套3玻璃纤维短切毡450g/m千克1004玻璃纤维布B=250mm卷20厚度0.25mm5标签色带TZe-222/9mm/白底红字只10随货附纸质合格证6标签色带TZe-251/24mm/白底黑字只10随货附纸质合格证7一字螺丝刀SZF1-0.6*3.5/全长181mm-杆长100mm把20随货附纸质合格证8保险DMM-44/100-R1000V/440mA个20FLUKE175用,随货附纸质合格证9热电阻PT100/5*18mm/L=5000mmWZPM-201A根50PT100,-150-300℃A级,5*18*5000mm弹簧压紧式端面热电阻螺纹外M8*0.75,尾部辊压密封工艺,随货附纸质校验报告、合格证。10玻璃保险管5×20_3A只200随货附纸质合格证11玻璃保险管5*20_5A220V只200随货附纸质合格证12磁性开关AirTACCMSG-020个20随货附纸质合格证2.2交货地点:云南省曲靖市沾益区白水镇云南能投曲靖发电有限公司仓库。2.3质量要求:执行国标并满足需方使用要求,除耗材外自验收合格之日起质保一年。2.4交货期:合同生效后30天内。2.5付款方式:货到验收合格票到后三个月内付款。YEIG靖发电有限公司云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergyInvestnentQujingPowerGenerationCo.Lt询价采购文件3供应商资格要求及报名条件3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,无不良记录;3.2业绩要求:无。3.3本项目不接受联合体报价。4资格审查方法本次报价采用资格后审,审查方式为合格制。5.报价文件的获取有意参加询价采购活动的供应商,请登录云南能投供应商门户网站(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index))进行注册,注册成功后,可参加对应项目的报名报价,并可在网站自行下载询价采购文件并参与项目后续报价事宜。询价采购文件获取时间:详见采购项目相关要求。6报价文件的递交报价文件上传的截止时间:以云南能投供应商门户网站(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index)的采购项目的报价截止时间为准,对参与确认函等相关附件进行上传。到达截止时间后,供应商将无法对报价及报价文件做任何操作。7.报价文件的解密报价及报价文件在到达报价截止时间时,在云南能投供应商门户网站(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userIdguest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index)中自动解密开启。8.联系方式:采购人:云南能投曲靖发电有限公司地址:云南省曲靖市沾益区白水镇业务联系人:颜秀梅电话:15331582166第二章评审办法及注意事项YEIG云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergvInvestmentQajingPowerGeneratianCa.Lt询价采购文件1.评审方法:经评审的最低价法1.1采购小组只对确定为符合询价采购文件的资质要求且实质上响应询价采购文件要求的报价文件进行评价和比较。采购小组保留对评审方法的解释权。1.2采购小组将对通过资格性审查和符合性审查的报价人按照其报价由低到高的顺序进行排序。必要时,采购人可以对每单报价中的项目作分项中选,不承诺整单中选。不承诺最低价中选。2.有以下情况采购人可以重新采购:2.1与市场价偏差过高或对比以往采购价格偏高;--2.2整体中选或分项中选两家及以上报价相同,对报价相同供应商目价。3.报价人须对本询价标段中所有物资进行报价。采购人保留按最终实际需求调整各项物资采购数量的权利。4.采购小组经过对供应商的报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的单项物资报价过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作出说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其报价文件将被视为无效。5.供应商提供非真实资质要求、业绩要求附件行为,或存在串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其报价文件将被视为无效。6.特殊情形处理初步评审后,如采购小组认为所有报价文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,高于市场预期价格(或控制价),采购小组应当终止询价。★7.报价人应仔细阅读询价采购文件要求,慎重报价,如发生以下情形,采购人将视为不慎重、不诚信或违约行为,有权按云南能投曲靖发电有限公司《采购管理制度》对其进行相应处罚,包括冻结、拉黑或扣除履约保证金。(1)开标后放弃报价。(2)中选后不签订合同。(3)不按规定日期交纳足额履约保证金(如有)。云南能投曲靖发电有限公司YEIGYunnanEnergyInvestnentQujingPoeerGenerationCo.Lt询价采购文件(4)不按合同约定条款供货。★8.特别说明:本项目询价文件中(含技术要求)所列技术要求或参考规格型号技术标准为技术基础,应满足其功能要求,关键技术参数应与询价文件或技术要求一致(或高于询价文或技术所列要求);询价文件中如涉及到“某些品牌”或“某些厂家”的要求,均不作为限制性的必须的要求,若供应商提供参照或相当于该品牌或厂家性能质量标准的其他品牌,需提供所报品牌相关证明材料,包括但不限于该产品的出厂合格证、产品彩页、产品参数、规格、型号、尺寸等:有检测报告的提供检测报告。供应商所提供的产品须确保与原设备及系统具备兼容性,并不得对既有设备及系统的正常运行产生任何不利影响;如因设备兼容性等问题导致系统改造所产生的相关费用,成交供应商须承担由此产生的所有改造费用及连带责任。第三章合同主要格式购销合同序号:合同编号:甲方:云南能投曲靖发电有限公司乙方:一、产品名称、规格型号及其它:(单位:元)序号名称型号规格单位数量含税单价含税金额不含税金额增值税额合计人民币:二、质量要求、技术标准及质量负责的条件和期限:执行国标并满足甲方使用要求,除耗材外自验收合格之日起质保一年。三、交货日期:合同生效后30天内交货。四、到货地点:云南省曲靖市沾益区白水镇云南能投曲靖发电有限公司。五、运输方式及费用负担:所需运费、杂费均由乙方负担,在途货物损毁、灭失的风险由乙方承担,即运输过程中发生的一切风险,与甲方无关。六、包装标准、包装物的供应与回收:包装应符合国家要求和甲方要求,包装物不回收。七、结算方式、付款期限:货到验收合格票到后三个月内付款。八、验收标准:按相关标准验收。甲方收到货后应及时组织进行验收,如出现验收不合格的情形,甲方应当及时通知乙方更换货物,乙方应立即进行更换,退换货产生的风险及产生费用由乙方承担。YEIG云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergyInvestnentQujingPowerGenerationCo..Lt询价采购文件九、装箱要求:乙方需随货提供交货清单及其它相关质量证明等资料,否则不子收货。十、解决合同纠纷的方式:在履行该合同过程中发生的纠纷,由双方协商解决,协商不成时,向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。十一、合同有效期:年月日至合同履行完毕。十三、其它约定事项:1.乙方开具税率为13%的全额增值税专用发票,若在合同履行期间,因国家税收政策导致税率发生变化,则对原合同金额进行相应调整,调整后的合同金额=原合同金额/(1+原合同约定的增值税税率)*(1+政策调整后相应的增值税税率)。因乙方开具的发票无法认证、认证不符或因发票瑕疵导致发票作废等原因,导致甲方无法抵扣进项税额或税务机关因此对甲方进行行政处罚的,乙方构成根本违约,除承担合同约定的违约责任外,还应承担甲方的抵扣税额损失及行政处罚罚金、滞纳金。2.因乙方原因不能交货,乙方应向甲方偿付违约金,违约金为合同总价的20%并赔偿甲方由此产生的直接经济损失。3.如乙方延迟交货,则按延迟交货天数×延迟交货金额×1%计算违约金,与此同时,甲方有权终止部分或全部合同。4.该合同一式三份,甲方两份,乙方一份,经双方签字盖章后生效。5.如因乙方所供产品不满足合同内及本采购项目采购询价文件内要求,甲方有权对乙方所供产品进行退货处理,办理完退货相关手续后,乙方接到甲方退货通知之日起十五日内到甲方仓库将退货物资运走,由此产生的一切费用由乙方自行负担。如在规定时间内,乙方未将退货物资运走,甲方有权对退货物资进行处理,且不再另行通知。6.如乙方提供的产品或货物侵犯任何第三人合法权益的,乙方承担全部赔偿责任,给甲方造成损失的,乙方应进行赔偿。7.违约方应承担守约方支出的诉讼费、保全费、律师费、保全担保费、鉴定费、公证费等全部费用。8.产品交货时必须有铭牌或在物资醒目处有清晰可见的标注,内容完整,包括名称,型号(图号),出厂编号,出厂日期,生产厂家等,否则可视为不合格产品,有权作退换货处理。十三、合同签订地:云南省曲靖市沾益区签订时间:年月日注:与本合同有关的开票信息及其通信地址另行通知。甲方乙方单位名称:云南能投曲靖发电有限公司单位名称:单位地址:云南省曲靖市沾益区白水镇单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0874-30814904电话:开户银行:中国民生银行曲靖分行营业部开户银行:帐号:692475547帐号:税号:915303007535531287税号:甲方收货联系人:颜秀梅乙方发货联系人:第四章货物采购标准及要求满足第一章询价采购公告要求。YEIG云南能投曲靖发电有限公司YunnanEnergylnvesteentQujingPowerCenarationCo.