湖南省专项法律服务招标公告(湖南省第三工程有限公司湘南分公司2025)



报名截止时间:

联系人:
陈武
联系电话:
15897322088

联系邮箱:

正文内容

招标公告

1.招标条件
湖南建设投资集团有限责任公司现对衡阳市乐宁医疗养老服务中心项目 工程项目专项法律服务委托 (采购内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。
2.招标人:湖南省第三工程有限公司湘南分公司衡阳市乐宁医疗养老服务中心项目 。
3.项目概况与招标范围
3.1 项目名称:衡阳市乐宁医疗养老服务中心项目 。
3.2 项目地点:湖南省衡阳市 。
3.3 招标范围:湖南省内 。
3.4 招标内容: 满足相关要求 。
4.投标人资格要求
4.1 具有独立法人资格;依法取得了三证合一的营业执照并已经在湖南建设投资集团有限责任公司采购平台上注册;
4.2 注册资本不低于10 万元(含10 万元);
4.3 具有较强的经济实力、良好的商业信誉、健全的财务会计制度和优秀的服务能力(提供\ 年财务报表);
4.4 具有开具可抵扣的增值税专用发票的能力(增值税专票税率为13%);
4.5 近三年来在生产经营活动中无重大违规、违法记录(提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”信息的截图);
4.6 提供近\ 年承担过\ 个类似业绩。要求:\ ,具有与本招标所描述相应的供货能力。
5.评标办法
本次招标评标办法采用经评审的最低价 评标法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经招标人最终确定中标人。
6.投标报名
6.1登陆湖南建设投资集团有限责任公司采购平台(网址:zb.hnjgcg.com)报名。
6.2报名时间:2025 年11 月4 日17 时00 分至2025 年11 月10 日08 时00 分,逾期不再接受报名。
7.招标文件的获取
7.1 时间:2025 年11 月11 日8 时00 分。
7.2要求:招标人通过“湖南建设投资集团有限责任公司采购平台”(网址:www.hnjgcg.com)进行发放,凡报名审核通过的投标人,请及时登录平台自行查收、下载招标文件及其附件。
8.投标文件的递交
投标文件递交截止时间为:2025 年11 月16 日16 时00 分,逾期不再接受投标。

9.
开标时间

开标时间为:2025 年11 月17 日8 时00 分。
10.行政监督
本项目接受湖南建设投资集团有限责任公司纪检监察部依规实施的行政监督。

11.
招标人联系方式

地 址:湖南省郴州市北湖区东南大厦三楼
联 系 人:陈武
电 话:15897322088