土工材料 电子信箱 聚乙烯土工膜 土工布招标公告(中铁广州工程局集团第二工程有限公司2025)



中铁广州工程局横沥项目土工材料询价单(仅限战略供应商参与)

询价书名称
中铁广州工程局横沥项目土工材料询价单(仅限战略供应商参与)

询价书编号
rfq2025-11-04851835

联系人
陈先生

联系电话
15218287944

电子信箱

采购单位
中铁广州工程局集团第二工程有限公司

纪检监察联系人
陈先生

纪检监察联系电话
15218287944

其他说明
本次采购仅限2025年中铁广州工程局土工材料的战略供应商参与。非战略供应商报价无效。

询价标的1

物资名称
聚乙烯土工膜

规格型号
GH-2 3000/1.00

定货要求
400g/㎡;详细技术参数见技术规格书

采购数量
10000

计量单位
平方米

交货地址
广东省广州市南沙区横沥镇合兴路56号

交货日期
2025/11/8

备注

询价标的2

物资名称
土工布

规格型号
TDG-300g

定货要求
300g/m2;详细技术参数见技术规格书

采购数量
1000

计量单位
平方米

交货地址
广东省广州市南沙区横沥镇合兴路56号

交货日期
2025/11/8

备注

询价标的3

物资名称
聚酯玻纤布

规格型号
-

定货要求
500g/㎡;详细技术参数见技术规格书

采购数量
200

计量单位
平方米

交货地址
广东省广州市南沙区横沥镇合兴路56号

交货日期
2025/11/8

备注

询价标的4

物资名称
双向拉伸土工格栅

规格型号
TGSG8080 PE

定货要求
TGSG80;详细技术参数见技术规格书

采购数量
100000

计量单位
平方米

交货地址
广东省广州市南沙区横沥镇合兴路56号

交货日期
2025/11/8

备注

询价标的5

物资名称
土工格栅

规格型号
玻纤网土工格栅

定货要求
≥120g/m2,详细技术参数见技术规格书

采购数量
108

计量单位
平方米

交货地址
广东省广州市南沙区横沥镇合兴路56号

交货日期
2025/11/8

备注

采购要求

报价截止时间
2025-11-07 10:00:07

标的类型
物资

收货人
陈土艺

收货电话
15218287944

交货方式
汽运

对供应商要求

保证金金额
0

缴费账号
项目审批后自动创建

开户行
平安银行天津分行营业部

收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
月结

发票种类
增值税专用发票

支付条件
按月进行结算。收到增值税专用发票,结算完成后30天内支付76%货款,另14%三个月内支付,余10%在办理合同封账后12个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。

要求资质名称
无资质要求

要求资质说明
无资质要求