招标采购招标公告(开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司2025)



25年11月份计划物资采购——二次公告 (第9包/共26包) 工具

截止时间:2025/11/4 8:00:00
评审时间:2025/11/4 8:05:00

中选方式:最低价中选法
评审地点:西一矿办公楼三层319会议室

交货地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司五间房西一矿,张伟 15369516099 / 王文杰 13191756758

报价须知:根据有关法律法规及集团制度,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司现对本公司2025年11月份计划物资采购进行二次公告,欢迎符合资质的厂商参与报价。 一、采购人:开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司 二、采购编号:KLXWQ2025-11(1)-2 三、交货地址及收货人:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司五间房西一矿,张伟 15369516099 / 王文杰 13191756758 四、交货时间及付款结算方式:按交货日期完成到货,货到后陆续付款,付款采用电汇现金方式。 五、参与报价厂商资格必须同时满足以下要求: (一)必须是开滦集团已准入供应商。 (二)具有一般纳税人资格,具备相应生产经营能力的独立法人企业或开滦集团内部制造厂家的法人分支企业。 (三)近三年内具备投标同类货物销售业绩、且未发生过严重质量问题。 (四)具有良好的商业和售后服务信誉、健全的财务会计制。 (五)近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。 (六)法律、行政法规中有规定的其它条件。 六、报价时间: 信息发布时起—2025年11月4日8:00止。 七、报价方式:在开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司物资运营管理平台线上报价。 八、评审时间:2025年11月4日8:05-2025年11月7日18:00。评审地址:西一矿办公楼三层319会议室。 九、供应商中选后,单包3万元(含税金额)以上的需缴纳中选服务费200元/包,3万元以下的免收中选服务费。 十、本采购公告仅在开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司物资运营管理平台或开滦集团物资采购信息平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。 十一、通讯联系: 通讯地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司五间房西一矿 邮政编码:026200 联 系 人:王先生,薛先生 电话:13731555826,17332825681 特别注意:1、报价时,以不含税价进行定价、报价(即:要求不含税价尽量为整数,个别小型物资可带小数),然后以不含税价*(1+税率)算出含税价;若以含税价进行定价,不含税价将出现无限位小数,造成物资无法入库,进而影响后续结账。 2、必须对整包物资进行报价,不得只报包内部分物资的价,若有此种情况,视为无效报价。 3、发货前,提前联系收货人沟通相关事宜,送货时,必须附送货清单,注明物资编码、名称、型号、数量、价格等,且价格必须与合同价一致,并备注好该批物资是几月份哪包合同里的,以方便我们核实到货情况。 4、合同约定物资到齐并经验收合格后,即可开具专用发票。开票时注意:所有通过本平台发布采购的物资均不得开在设备项目下,否则将影响挂账、结算。

物资清单

物资编码
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
使用部位(用途)
技术要求
需求日期
备注

5401010201
镀铬游标卡尺
200*0.02

1.00
车辆维修用

2025-11-15

5401020053
十字批头


20.00
1313工作面/1304工作面

2025-11-15

5401020061
燕尾钉批头
沪豪电动扳手套筒头内六角8mm强磁批头 黑金钢加长65mm

10.00
1313工作面/1304工作面

2025-11-15

5401020062
内六角螺旋套筒内六方批头
6mm 大飞100mm-25203

5.00
皮带维修

2025-11-15

5401020063
内六角螺旋套筒内六方批头
8mm 大飞100mm-25205

5.00
皮带维修

2025-11-15

5401020066
燕尾钉批头
电动扳手套筒头内六角10mm强磁批头 黑金钢加长65mm

10.00
1313工作面/1304工作面

2025-11-15

5401500414
扣规
英制

1.00
井上下运维

2025-11-15

5401500415
扣规
公制

1.00
井上下运维

2025-11-15

5401501001
不锈钢板尺
150mm

25.00
智能化维护

2025-11-20

5401501010
盒尺
3M

10.00
小队装备

2025-11-15

5401501012
盒尺
5M

20.00
小队装备

2025-11-15

5401501013
盒尺
7.5m

3.00
日常验收,效验

2025-11-15
DELIXI 7.5M*25MM

5404250001
丝锥
6# 8# 10# 12# 16#

10.00
车辆维修用

2025-11-15
各5套

5404420120
丝锥板牙组套
SATA40 50541

1.00
皮带维修

2025-11-15

5406500515
钢丝刷
除锈用

20.00
皮带维修

2025-11-15

5408490330
高精密仪器螺丝刀套装
33件

1.00
皮带维修

2025-11-15
建议绿林、得力、德力西等同品质品牌

5409010201
圆锉
中 200mm

10.00
智能化维护

2025-11-20
带手柄

5409010209
圆锉
中 150mm

10.00
智能化维护

2025-11-20
带手柄

5409010400
三角锉
中 150mm

10.00
智能化维护

2025-11-20
带手柄

5409010402
三角锉
中 200mm

10.00
智能化维护

2025-11-20
带手柄

5409020011
手锯
防夹型

10.00
1313工作面/1304工作面

2025-11-15

5409060820
裁纸刀刀片
FD-29 100*18*0.5mm

200.00
皮带维修

2025-11-15

5410020008
剁斧(带把)
1.2kg

4.00
1300工作面掘进

2025-11-10

5410038001
地质锤
0.9kg

20.00
1313工作面/1304工作面

2025-11-15
买的时候进行联系

5412060053
铜顶斧
大号

1.00
小队装备

2025-11-15

5414020004
射吸式割炬
G01-100 全铜枪体

2.00
1311气焊加工

2025-11-10

5414040007
射吸式割嘴
G01-100 2#嘴

50.00
库房

2025-11-15

5414180014
手动黄油枪
普通式 400c

5.00
皮带维修

2025-11-15

5414180019
脚踏黄油枪
GZ-6J

2.00
皮带维修

2025-11-15

5450300005
多功能电工工具包
25件

2.00
1300工作面掘进

2025-11-10

5460100005
消防镐斧
900mm

4.00
1300工作面掘进

2025-11-10

此采购公告已截止,请您耐心等待结果。