邻里中心工程招标公告(连云港香海湖城市发展有限公司2025)



高新区海州工业园邻里中心工程结算二审

Evaluation Only. Created with Aspose.Words. Copyright 2003-2014 Aspose Pty Ltd.

高新区海州工业园邻里中心工程结算二审招标公告
【发布时间 :2025年11月03日 23:54:04】
连云港香海湖城市发展有限公司(单位)高新区海州工业园邻里中心工程结算二审(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:高新区
2.项目基本情况:本项目规划总用地面积16787.00㎡,约25.18亩。总建筑面积39089.50㎡,其中地上建筑面积26004.17㎡,地下建筑面积13085.33㎡,并配套建设给水、雨水、污水、供配电、燃气、通信等系统以及道路、绿化、停车场等;工程总承包合同价为19266万元,现需工程竣工结算二审服务。
3.招标内容范围:工程竣工结算二审服务,包含但不限于踏勘现场,资料收集,在一审结算基础上进行二审审核,并出具审核报告。本项目结算审核基本费报价不得高于80000元,效益费按照6%固定费率不变(效益费=核减额×固定费率,核减额=一审审定金额-二审审定金额)。
4.中介服务完成期限要求:30天
5.招标价格区间:最低限价元,最高限价元
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年11月05日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用邀请招标的方式选择中介机构。
项目单位联系人:陈海敏
联系电话:15251896345
联系地址:高新区
项目委托单位:连云港香海湖城市发展有限公司
2025年11月03日 23:54:04

附件:招标规则

序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
招标价格
招标类型

1
202511040008
高新区海州工业园邻里中心工程结算二审
2025年11月05日 09:00:00
2025年11月05日 17:00:00
80000元
邀请招标