保护提升项目工程测量 保护提升项招标公告(龙川县住房和城乡建设局2025)
测绘
关于为【龙川县佗城镇百岁街-中山街历史文化街区保护提升项目工程测量】公开选取【测绘】机构的公告
2025-11-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为龙川县住房和城乡建设局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
龙川县住房和城乡建设局
采购项目名称
龙川县佗城镇百岁街-中山街历史文化街区保护提升项目工程测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416220072712762511032023
项目规模
其他
项目规模说明 项目规模说明:主要包括建筑保护修缮和活化利用(其中历史建筑、推荐历史建筑的保护修缮7227.93㎡、空置公产房的改造活化1761.00㎡)、历史风貌保护修复与提升(其中百岁街、中山街、后堂街、横街、横街一巷、环城路等街巷立面整治76671.36㎡、立面整治类建筑4892.00㎡)、周边环境配套改善约5700.00㎡、公共文化设施建设提升约880.00㎡。
所需服务
测绘
服务内容
对项目所涉及地块及其周边区域的地形测绘工作,比例尺不小于1:1000,并完成正射影像。对项目所涉及建筑保护修缮和活化利用立面面积进行测量、历史风貌保护修复与提升立面面积进行测量。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
综合资质或专业乙级资质及以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
60历天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
30.82万元(最终价格以财政审定价格为准)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东南粤勘察设计有限公司,广东地信勘测设计有限公司,佛山市华盛勘测设计有限公司
选取理由
无
截止报名时间
2025-11-06 17:30
业主单位咨询电话
龙川县住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心龙川县分中心 2025-11-04