工业胶管总成及附件 高压胶 液压油 高压胶管总成 测压胶招标公告(冀中能源集团有限责任公司2025)



供应链科技公司工业胶管总成及附件2025年10月第2410批次工业胶管总成及附件
询比公告

1.项目信息

询比单号
W251002289
寻源范围
公开

采购员
供应链科技公司
联系电话
0319-2098341

报名截止时间
2025-11-10 17:00
报价截止时间
2025-11-11 08:30

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00046761
高压胶管总成
20411-22-06T×2SN06×2000

4.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:46MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开掘线制修科

2
00026116
高压胶管总成
20411-26-10×2SN10×4800

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:25MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

3
00130364
测压胶管总成
HFH2-P3-3-40-1500

20.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:聚酰胺;管体压力等级:40MPa;接头材质:不锈钢;应用场景:采掘设备;应用介质:矿物油

4
00046801
高压胶管总成
20512-42-16T×4SH16×1500

10.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:42MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:乳化液、乳化油
开拓区

5
00131098
高压胶管总成
20512-42-16T×4SP16×2500

10.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:28MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

6
00046628
高压胶管总成
21411-22-08×2SN10×2000

5.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:36MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

7
00026046
高压胶管总成
20411-18-06×2SN06×1600

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:33MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

8
00026185
高压胶管总成
20512-30-12×4SH12×2000

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:42MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

9
00026065
高压胶管总成
20411-22-08×2SN08×1500+RS

30.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:28MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

10
00130973
高压胶管总成
20512-24-08T×4SP08×1200

20.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:进口;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:41.5MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

11
00130993
高压胶管总成
20512-30-10T×4SP10×2600

20.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:35MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

12
00026207
高压胶管总成
20512-42-16T×4SH16×3700

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:38MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

13
00026105
高压胶管总成
20411-26-10×2SN10×2000+RS

30.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:25MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

14
00026205
高压胶管总成
20512-42-16T×4SH16×3000

9.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:38MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓,开拓区

15
00046559
高压胶管总成
20411-22-06T×2SN06×2500

6.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:35MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:乳化液、乳化油
开掘线制修科

16
00026106
高压胶管总成
20411-26-10×2SN10×2100

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:25MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

17
00026026
高压胶管总成
20411-16-05×2SN05×3700

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:35MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

18
00026203
高压胶管总成
20512-42-16T×4SH16×2000

10.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:38MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

19
00130978
高压胶管总成
20512-24-08T×4SP08×2500

20.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:41.5MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

20
00046759
高压胶管总成
20411-22-06T×2SN06×1000

4.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:46MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开掘线制修科

21
00026071
高压胶管总成
20411-22-08×2SN08×2000+RS

30.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:28MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

22
00026070
高压胶管总成
20411-22-08×2SN08×2000

8.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:28MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开掘线制修科,开拓

23
00131052
高压胶管总成
20512-36-12T×4SP12×2000

20.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:进口;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:35MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

24
00026211
高压胶管总成
20512-52-20T×4SH20×2000

10.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:32.5MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

25
00026079
高压胶管总成
20411-22-08×2SN08×3000+RS

30.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:28MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

26
00026112
高压胶管总成
20411-26-10×2SN10×3200

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:25MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

27
00026157
高压胶管总成
20411-52-24T×2SN24×800

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:9MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

28
00026176
高压胶管总成
20512-24-08T×4SP08×2000

50.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:42MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

29
00026177
高压胶管总成
20512-24-08T×4SP08×3500

10.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:42MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓区

30
00026056
高压胶管总成
20411-18-06×2SN06×700+RS

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:33MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

31
00046760
高压胶管总成
20411-22-06T×2SN06×1500

4.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:46MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开掘线制修科

32
00026098
高压胶管总成
20411-26-10×2SN10×1300

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:25MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

33
00026051
高压胶管总成
20411-18-06×2SN06×3300

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:33MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

34
00026074
高压胶管总成
20411-22-08×2SN08×2500

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:28MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

35
00046560
高压胶管总成
20411-22-06T×2SN06×3000

4.000
2025-12-10
MA:是;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:35MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:乳化液、乳化油
开掘线制修科

36
00026151
高压胶管总成
20411-52-24T×2SN24×1200

5.000
2025-12-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;管体材质:橡胶+钢丝;管体压力等级:9MPa;接头材质:45#碳钢;应用场景:采掘设备;应用介质:液压油
开拓

3.项目要求

(1)交付地址:以甲方采购订单指定需求单位所在区域为准
(2)报名要求:1.具有法人资格。营业执照具有经营标的物的范围; 2.遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉; 具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备和售后服务能力; 3.具有良好的资金能力和合同履约能力,同行业中具有较好的业绩; 4.所有参加报名的厂家为生产企业,应认真阅读报名要求,报名需注明响应报名要求,方可通过报名,未注明者视为不响应报名要求,不予通过;5. 招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里;6.注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:资质齐全的生产厂家
(5)商务条款:1.所有报价均为税前到货价,含运杂费、包装费以及指导安装、调试、培训费用等,如产品出现质量问题,厂商应实行包换、包退、包赔; 2.交货时间:接通知后送货;3.交货地点:以甲方采购订单指定需求单位为准,费用由乙方承担,到达甲方指定地点后由乙方负责安排卸车,须送货到指定需求单位,不支持物流中转自提;4.付款方式:材料货到验收合格并开具全额13%增值税发票挂账满六个月后全部付款。如遇特殊情况,协商付款;5.质保期:自产品到货验收合格后12个月或不少于货到现场后14个月,以先到日期为准,质保期内产品发生质量问题免费提供产品维修及更换,并承担相关责任;6.其他要求:①供应商须具备并上传合法、有效资质,包含但不限于营业执照(三证合一)。②须具备与所投产品相关的煤安证、防爆证、劳安证等相关有效资证
(6)技术条款:无
(7)其他要求:详见项目公告

采购人:冀中能源集团有限责任公司