宁夏餐饮业务外包招标公告(中国石油宁夏吴忠销售分公司2025)
中国石油宁夏吴忠销售分公司餐饮业务外包项目招商公告(二次)
为进一步规范餐饮业务外包管理,提升服务质量,保障食品安全,控制运营成本,现拟对分公司本部餐厅及6座加油(气)站餐厅业务进行外包招商,诚邀符合资质的服务商参与。
招标内容
(一)项目名称
吴忠分公司本部及加油(气)站餐饮业务外包
(二)项目概况
分公司本部餐厅要求承担本部员工日常餐饮服务(一日三餐);分公司下所属的6座加油(气)站员工餐厅
(三)项目资金计划:35万元
具体要求
服务商资质:
1.服务商具有营业执照、食品经营许可证等相关证照,且经营范围包含餐饮服务或餐饮管理相关内容,并确保真实有效。
2.服务商资质合法,有相关业绩及管理职工餐厅的经验。
委托管理要求:
1.服务商需对分公司本部餐厅及6座加油(气)站员工餐厅的食品加工制作、餐饮服务、环境卫生保洁进行管理。
2.服从分公司的管理,遵守各项法律、法规和规章制度,按国家《食品卫生法》严格执行操作规程。
服务商工作组织:
1.负责职工餐厅工作人员的配置、管理,保证工作人员充足;
2.负责保证菜品新鲜、可口、丰富,保障食品安全;
3.负责后厨、前厅及周边区域卫生整洁;
4.提供餐厅用餐品种由吴忠分公司相关部门审核;
5.按照吴忠分公司要求的标准,精心制作各类接待餐。
报名方式
携带公司相关证照(营业执照、食品经营许可证等、法人身份证)原件到中国石油宁夏吴忠销售分公司(吴忠市利通区开元大道128号)综合办公室(311房)登记报名或将相关证照和报名表发送至邮箱:314842094@qq.com。
报名时间
2025年11月3日-2025年11月5日18:00
联系方式
组织者:中国石油宁夏吴忠销售分公司
地 址:吴忠市开元大道128号
联系人:
张女士13895252643
中国石油宁夏吴忠销售分公司服务商报名表
单位全称
服务项目
统一社会信用代码
联系人
联系电话
经营范围
备注:报名表及相关资质文件发送314842094@QQ.com;