广东工作鞋招标公告(广东粤电中山热电厂有限公司2025)



项目信息

项目名称

2025年工作鞋采购

项目编号

ZSRT002865

项目地址

广东省中山市

项目类型

货物类

采购方式

公开询价

资金来源

其他

项目概况

公告名称

2025年工作鞋采购

公告发布媒体

广东能源商务网

公告开始时间

2025-11-04 09:25:44

公告结束时间

2025-11-09 16:00:00

公告附件

2025年工作鞋采购【询价文件】.doc

2025年工作鞋采购【价格卷】.xls

2025年工作鞋采购【合同草案】.doc

招标段/包

标段/包名称

2025年工作鞋采购

标段/包编号

ZSRT002865

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

其他

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件



招标文件获取方式

文件获取开始时间

2025-11-04 09:25:44

文件获取截止时间

2025-11-09 16:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2025-11-09 16:00:00

开标时间

2025-11-09 16:00:00

文件售卖开始时间

2025-11-04 09:25:44

文件售卖结束时间

2025-11-09 16:00:00

文件获取地点

线上

开标地点



招标人信息

采购单位名称

广东粤电中山热电厂有限公司

采购单位地址

中山市三角镇月湾路1号

联系人

温翔斌

联系电话

076022819816

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

广东粤电中山热电厂有限公司2025年工作鞋采购询价文件询价人:广东粤电中山热电厂有限公司2025年11月1.第一部分询价文件2.一、前附表项号编制内容1项目名称:广东粤电中山热电厂有限公司2025年工作鞋采购项目地点:广东省中山市三角镇高平大道西17号2询价人:广东粤电中山热电厂有限公司地址:广东省中山市三角镇高平大道西17号联系人:(商务)温工,联系电话:0760-22819816;(技术)李工,联系电话:0760-228198553投资来源及比例:企业自筹资金4询价方式:公开询价 5询价范围:详见询价文件或技术规范书。6报价人合格条件:1、基本要求(1)报价人应是响应询价、参加报价竞争的中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并有独立订立合同的权力。 (2)报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;报价人应是在法律上和财务上独立,合法运作并独立于询价人的;报价人没有直接或间接地与询价人雇用或曾经雇用过的,为本次询价编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在同一货物询价中同时报价;与询价人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。(3)本次询价不接受联合体形式报价。(4)本次询价不接受被列入广东省能源集团有限公司(或广东省能源集团有限公司下属二级平台企业,或询价人)灰名单或黑名单的,或者曾经被列入灰名单或黑名单且仍在处罚期内(或未被移出名单)的,或者经中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单”的单位参与报价。(5)询价人必须对询价范围内的全部内容进行报价,不允许只参与部分内容报价,否则,报价将被否决。2、业绩要求:无。7报价有效期:60天8答疑方式详见广东省能源集团电子商务网9报价文件份数:正本一份。10报价方式:网上报价,各报价人需在报价截止日期前在广东省能源集团商务网完成网上报价,并按要求上传报价文件电子版(需为签字盖章扫描件,文件格式为PDF)。11报价文件格式:1 【格式1:报价书】+【格式2:报价费用报价表】+【格式3 :报价商务文件】+【格式4:商务偏差声明函(如有)】+【其他资料】=合成一份【最终报价文件】;2 最终报价文件命名:报价文件-“报价单位全称”(项目名称);3 最终报价文件需按格式要求签字盖章,文件格式为PDF;4 最终报价文件封面由报价人自拟。12报价截止时间:详见广东省能源集团电子商务网13评审办法:具体见第五部分“评审办法”14合同名称:广东粤电中山热电厂有限公司(询价项目)合同34.二、须知内容5.1询价文件1.1报价人应认真审阅全面理解询价文件中所有的须知、条件、格式、条款、规范和图纸。如果报价人的报价文件不能符合询价文件的要求,责任由报价人自负。不符合询价文件要求的报价书将被拒绝。1.2询价文件的解释与澄清若有问题需要澄清,应在前附表第8条规定的时间之前向询价人提出。6.2报价2.1报价人应按照本询价文件询价范围,以一个固定的价格报价。报价在合同实施期间不因政策及市场因素变化而变更,报价人在报价时应充分考虑政策及市场因素变化等风险。如遇到国家税率变动时以不含税金额为基础按国家政策计算并支付相应税额。2.2报价人须根据询价人提供的产品单一品牌进行报价,报价人须在报价清单中注明选择品牌及规格型号。单项报价及总价只能唯一,如报价人未按询价人提供的单项设备品牌进行选择,询价人视同报价人技术条件不满足要求而有权取消该报价人报价资格。7.3评审3.1凡属于审查、澄清、评价、和比较报价的有关资料,和有关授予合同的信息均不向报价人或该过程无关的其他人泄露。在报价文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,报价人对询价人和评审机构其他成员施加影响的任何行为,都将导致被取消报价资格。如果在评审过程中报价人采用任何手段进行串标、贿赂和违反招报价纪律的行为,一经发现则取消其报价资格。3.2就本条款而言,实质上响应要求的报价文件,应该与询价文件的所有规定要求、条件、条款和规范相符。如果报价文件实质上不响应询价文件的要求(包括但不限于:规格、型号、品牌、供货期、数量),询价人将有权予以拒绝。8.4报价被接受通知和授予4.1询价人将把报价被接受授予其报价文件在实质上响应询价文件要求和按评审程序评出的报价人。确定出成交人后在报价有效期截止前,询价人将通知预成交的报价人其报价被接受,并在该通知中给定合同谈判地点和日期。4.2.询价人不保证最低报价被询价人接受,也不对未成交原因进行解释。4.3询价人保留在授予之前任何时候接受或拒绝任一报价及宣布询价程序无效或拒绝所有报价的权力,对受影响的报价人不须承担任何责任,也无义务向受影响的报价人解释采取这一行动的理由9.第二部分合同协议书及合同条款主要条款详见“广东省能源集团电子商务网”询价信息,具体条款详见附件1。10.第三部分技术规范书1.总则1.1本技术规范书用于中山热电有限公司2025年工作鞋招标,它提出了该项目的内容、技术要求、服务质量等方面的技术要求。1.2本技术条件书提出了最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,报价人应保证提供符合本技术条件书和优质产品。1.3如报价人没有以书面形式对本技术条件书的条文提出异议,那么询价人认为报价人提供的产品完全满足本技术条件书的要求。如果有异议,应以书面形式明确提出,在征得询价人同意后,可对有关文件进行修改。如询价人不同意修改,仍以询价人意见为准。1.4在签定合同之后,询价人保留对本技术条件书提出补充要求和修改的权利,报价人应承诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由双方另行商定。1.5报价人保障询价人为本技术条件书或其任何部分规定用途而使用合同设备、服务和文件,不受第三方关于专利、商标或工业设计权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,由报价人负责与第三方交涉并使询价人免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害。项目内容采购中山热电公司职工工作鞋,数量168双(具体尺码、型号待合同签定后双方另行确认)。交货时间:交货时间从合同签订之日起30天内。服务要求4.1供货内容及数量序号物资名称品牌/型号备注1男款工作鞋其乐261315938其乐261826697其乐261768627其乐261846786、261744718其乐2618527572女款工作鞋其乐261807194S其乐261825614、261825604、261825594其乐261709644、261709634其乐2618522444.2报价人交货时每双成品上注有产品名称、生产日期、商标、号型规格、检验章,以及对应贴上个人部门及姓名,按询价人的要求进行分部门装箱。4.3报价人承诺,所有货物出厂前均经过严格的质量检验,确保所供应的工作鞋无刺鼻异味。自询价人验收合格之日起的3个月内,若工作鞋在国家标准范围内正常使用的情况下出现断底、断帮、开胶、脱线等非人为质量问题,报价人将在接到询价人通知后的10个工作日内,无偿进行更换并送货上门,直至产品验收合格并顺利交付询价人使用。同时,报价人将承担由此产生的所有相应责任。4.4报价人承诺,自询价人验收合格之日起6个月内,若工作鞋在国家标准范围内正常使用的情况下出现断底、断帮、开胶、脱线等非人为质量问题,报价人将负责无偿维修。接到询价人通知后,报价人将在10个工作日内完成维修并送货上门,直至产品验收合格并交付询价人使用。同时,报价人将承担由此产生的所有相应责任。4.5询价人在验收过程中,若发现每双包装盒内出现刺鼻异味、两只顺向、尺码大小不一、款式两样、不合体等情况下,报价人承诺无偿更换。11.第四部分报价文件格式1报价书(填报扫描PDF)报价书项目名称:广东粤电中山热电厂有限公司2025年工作鞋采购致广东粤电中山热电厂有限公司:l.l我们收到并研究了贵单位的询价文件,对全部询价文件予以确认,愿意按询价文件规定的内容,以最终报价:(大写)元人民币的价格,承担本项目询价范围的全部内容,严格执行我们所承诺的责任和义务。1.2我们承认报价书、商务文件、技术文件及附件等为我们报价文件的组成部分,并愿意修改其中的任何缺陷。1.3如果我们成交,我们保证按询价文件的要求和询价人签订合同。1.4我们同意从报价之日起60天内遵守本报价文件,在此期限期满之前的任何时间,本报价文件一直对我们具有约束力。1.5我们声明本报价己考虑了所有因素,报价有效期内,报价价格保持不变。1.6在制定和执行正式合同之前,本询价文件、报价文件连同你方书面的成交函意向书,应构成我们双方之间有约束力的合同。1.7我们理解你们并不一定非得接受最低报价的报价或你方可能收到的任何报价书的约束,同时也理解,你方不负担我们的任何报价费用。1.8我们承诺:进行报价时,报价人及报价人相关人员不伙同询价人人员或其他第三方机构人员虚假投标、串标或有其他各类非法排挤其他竞标人参与公平竞争等损害询价人利益的行为。1.9我公司愿意针对上述项目进行报价。报价文件中所有关于报价人资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司承担由此而产生的一切后果。报价人:(公章)法定代表人或授权代表(签章、字)联系电话:年月日格式2报价费用报价表(填报扫描PDF)详见价格卷(另册)格式3报价商务文件(填报扫描PDF)3.1委托授权书法人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现授权委托我单位的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加广东粤电中山热电厂有限公司(询价项目)的报价活动,代理人在开封、评审、合同谈判、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托。报价人:(公章)法定代表人:(签字)代理人:(签字)日期:年月日3.2其他资料(如“报价人合格条件”要求、报价人认为有必要提供的材料)格式4:商务偏差声明函(填报扫描PDF)商务、技术偏差声明函广东粤电中山热电厂有限公司:我方在研究了本项目询价文件条款(包括合同条款及合同附件)和项目澄清修改文件(若有)后,在此提出我方报价文件的商务、技术偏差(若有,详见下表)。除下表所列的偏差外,我方承诺放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权利,询价人可以认为我方完全接受询价文件条款和项目澄清修改文件(若有)其他部分的约定。序号询价文件条款号询价文件条款内容报价文件响应情况提出偏差的理由备注一商务偏差二技术偏差注:1.如报价人对询价文件条款(包括合同条款及合同附件)提出异议,应在表格中清楚地指明修改后的条款及理由。2.如报价人完全响应询价文件条款要求,则上述表格可以留空或者填写“无偏离”。报价人名称及公章:法定代表人或授权代表签字:日期:年月日第五部分评审办法一、总则1.本评审办法采用有效最低价法。2.评审步骤:评审委员会先进行符合性审查,再进行价格评审。只有通过符合性审查的报价才能进入价格评审。最后评审委员会出具评审报告,并排序推荐两位成交候选人。二、符合性审查1.评审委员会对报价文件进行资格性检查及符合性检查,只有对《符合性审查表》所列各项作出实质性响应的报价文件才能通过符合性审查。三、价格评审1.报价评审1.1)报价人递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一询价货物报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的,将取消其价格评审资格。1.2)如果数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以最低的金额为准。1.3)若单价与数量的乘积与合价不一致时,以单价为准,修改合价,除非评审委员会认为单价有明显的小数点错误,此时应以标出的合价为准,并修改单价。1.4)当合价、金额累加错误时,可进行累加修正。报价按照就低不就高的原则进行算术校核,确定最终报价总报价。当各细目的合价累计不等于总价时,如果各细目的合价累计的正确值低于原总价,则修正总价(调至正确值);如果各细目的合价累计的正确值高于原总价,则保持原总价不变,并平均降低各细目的合价(使各细目累计等于正确值)。1.5)报价人报价如有缺项、漏项,在评审时不予调整。1.6)若报价人的报价价格中所含的可抵扣税额的比率与询价文件不一致,则统一按照不含税报价评审价(不含税=含税价/(1+税率))进行评审。1.7)评审委员会按照价格评审原则对报价价进行相应的修正后,修正后的价格(评审总价)若高于报价价,则成交价以报价价为准;修正后的价格(评审总价)若低于报价价,则成交价以修正后的价格为准。按上述修正错误的原则及方法调整报价文件的报价,调整后的报价对报价人起约束作用。如果报价人不接受调整后的报价,则取消其成交资格。2.报价排序经价格评审后的含税报价为有效评审总价,将所有有效评审总价按由低到高的顺序进行排序。四、推荐成交候选人以上评审完成后,按报价人的有效评审总价从低到高进行排序;如果有效评审总价相同时,以报价人注册资金高者排前;如果有效评审总价相同且报价人注册资金相同时,以企业成立日期较早者排前,评委编写评审报告,并全体签字确认,推荐满足询价文件要求且有效评审总价从低到高进行排序前二名依次为本项目的第一成交候选人、第二成交候选人。五、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十九条“禁止投标人相互串通投标。”有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:(一)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;(二)投标人之间约定中标人;(三)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;(五)投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的电子投标文件通过同一台电脑制作、上传。同一标包中,不同投标人编制电子投标文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和硬盘序列号均相同);(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜(如电子化应答过程中在获取采购文件、递交应答文件、提出澄清、提出异议、澄清回复、踏勘现场等阶段的联系信息一致,如联系人姓名、电话、邮箱、地址一致);(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致(如投标文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,投标文件整段内容一致(引用除外),投标文件排版格式一致等)或者投标报价呈规律性差异(同一标包中不同投标人的应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等);(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。经评审委员会认定报价存在串通报价或视为串通报价行为的,该报价人参与本次询价活动的所有报价将被否决,同时采购人将依据《广东能源集团供应商灰名单黑名单管理办法》规定进行后续处理。六、附件1.附件1符合性审查表符合性审查表询价编号:序号评审内容A报价人B报价人C报价人1报价人满足合格的报价人的要求2报价有效期满足询价文件要求的3报价文件按询价文件要求有效签署4报价文件与询价文件条款无重大负偏离5报价文件满足询价文件商务合同条款付款条件6报价人没有递交两份或多份内容不同的报价文件,且在一份报价文件中没有对同一货物报有两个或多个报价7各报价人需在报价截止日期前在广东省能源集团商务网完成网上报价,并按要求上传有效报价文件电子版(需为签字盖章扫描件,文件格式为PDF)。8没有出现询价文件中规定的其他无效报价9不同报价人的报价文件由同一单位或者个人编制。10不同报价人委托同一单位或者个人办理报价事宜。11不同报价人的报价文件载明的项目管理成员为同一人。12不同报价人的报价文件异常一致。13不同报价人的报价文件相互混装。结论不通过原因说明备注:1.评审时评委对报价人是否满足要求逐条标注评审意见,“符合”标记为“”,“不符合”标记为“×”,评审项目只要有一个“×”,结论栏为“不通过”;2.评审结论栏统一填写为“通过”或“不通过”;3.对结论为“不通过”的报价,要说明原因。
广东粤电中山热电厂有限公司

2025年工作鞋采购

询价编号:自行查询“广东省能源集团电子商务网”对应编号

报 价 文 件

价格卷

报价人: (盖单位章)

日期: 年 月 日

1.价格汇总表

报价人名称:

单位:元

序号
内容
价格
备注

1
货物分项价格表

由1.1表汇总

2
税 额

3
报价总价(小写,不含税)

4
报价总价(小写,含税)

序号2+3

5
报价总价(大写,含税)

6
增值税税率
0.13
已含在报价总价中,遇到国家税率变动时以不含税金额为基础按国家政策计算并支付相应税额。

报价方式为买方现场交货价(包括供货、运输、保险、通过初步验收、质保金等所发生的一切费用)

报价人(加盖公章):

法定代表人或委托理人(签字或盖章):

日 期:

1.1 货物分项价格表

报价人名称:

单位:元

本包的主要部件清单(不仅限于此清单,具体由报价人填写完善,若为进口,则备注处注明为进口)

序号
货物名称
型号/规格
生产厂家
货期
数量
单位
交货单价
(含税)
交货总价
(含税)
备注
立项单

1
工作鞋
详见技术规范
其乐

168


所有型号均以一个价格报价
10577

总计(不含税)

总计(含税)

注:1. 请报价人在每一个子项内将清单细化。

2. 根据询价文件中规定的供货范围、规范和责任范围,总报价应包括报价人对本询价所提供的设计、制造、采购、交货、供货、运输、技术服务、技术培训及质量保证期期间的全部责任和义务。报价人认为询价文件中未列出的,但属供货范围中必须包含的分项设备,报价人应当进行补充填报。报价人未在上述分项报价表中列出的分项设备将被视为已含在报价总价中,合同执行中不另予支付。

3.报价人应保证产品的来源合法性,渠道正规性。如询份人认为有必要,报价人交货时需提交由品牌制造厂或代理商出具的合法证明文件。进口备品备件应明确提供产品原地证明、报关单、装箱清单、运输单据(如航空运单)等证明材料。询价人只接受正规渠道采购的物资(拒绝高仿品、翻新设备),如报价人提供的产品为伪劣商品或数量短缺,将停止报价人在我司的一切商务活动,并根据《广东能源集团供应商灰名单黑名单管理办法》进行惩戒,同时保留一切可追索的权利,请报价时综合考虑。

4.我们同意从报价之日起60天内遵守本报价文件,在此期限期满之前的任何时间,本报价文件一直对我们具有约束力。

报价人(加盖公章):

法定代表人或委托理人(签字或盖章):

日期:

※报价方式:网上报价,各报价人需在报价截止日期前在广东省能源集团商务网完成网上报价,并按要求上传报价文件电子版(需为签字盖章扫描件,文件格式为PDF),无需线下递交纸质报价文件。

※报价格式:PDF扫描件要求见询价文件。

合同编号:YZD-专业-编码-年份广东粤电中山热电厂有限公司(项目名称)采购合同项目名称:(项目名称)买方:广东粤电中山热电厂有限公司卖方:(供应商名称)签订时间:202*年*月签订地点:广东省中山市买卖双方经充分协商,本着自愿及平等互利的原则,在遵守中国法律《中华人民共和国民法典》、法规的前提下,订立本合同。第一条:名称、型号、规格清单具体要求详见下表一序号名称型号/规格数量单位交货单价(含税)交货总价(含税)立项单12总计(不含税)总计(含税)第二条产品技术要求按照国家现行有效版本的技术规范和规程、技术文件上的质量要求均适用于本项目。如有关的规范、规程、技术文件的规定存在分歧,执行高一级标准。第三条质量保证与售后服务3.1卖方承诺:对其提供的商品如有质量问题,提供1个月内免费换货;1年内免费保修。(以上非人为损坏)3.2因质量问题而出现的故障时,卖方应在买方提出要求后2天内指派售后服务人员提供免费维修及保养。若卖方未及时进行修理或更换,所造成买方的损失由卖方承担,且买方有权自行委托第三方进行修理或更换,由此产生的费用由卖方承担。3.3合同货物的质量保证期为从合同货物通过验收后12个月。3.4在合同货物质量保证期内,由于卖方责任需要修理、更换有缺陷的货物导致合同货物停运时,质量保证期自卖方消除该缺陷后重新计算,由此产生的所有损失由卖方承担。3.5卖方保证合同货物经过正确安装、正常操作和保养,在其寿命期内运行良好。3.6对于合同货物,卖方采用有运行经验证明正确的、成熟的技术和材料。3.7本合同执行期间,如果发现卖方提供的合同货物有缺陷或技术资料有错误,或者由于卖方技术人员指导错误,造成货物返工、报废,卖方应立即无偿进行修理或更换。需更换货物的,卖方承担由此产生的到安装现场换货的一切费用,包括但不限于新货物的费用、将新货物运至安装现场的费用及处理被更换货物的费用等。卖方更换或修理合同货物的期限按专用条款执行,如逾期未完成更换或修理工作的,按延迟交货处理。3.8修理卖方对于不符合合同规定的合同货物进行修理,以使其符合合同要求,费用由卖方承担。3.9更换卖方以符合合同要求的货物替换不符合要求的合同货物,费用由卖方承担。第四条交货方式4.1交货时间:卖方应于合同签订后(天数)天内提供所有合同货物,备品备件及合同货物同时交货。买方可根据实际需求调整交货时间,卖方承诺不因买方调整交货时间而额外收取费用。4.2交货地点:广东省中山市三角镇高平大道西17号。4.3运输方式:由卖方负责运输。4.4保险:卖方自行考虑是否须为合同货物投保。如果卖方未对合同货物进行投保,所造成的丢失或损失,将全部由卖方承担。第五条验收验收标准:由买方对卖方提供货物进行验收。第六条价格与支付方式6.1本合同含税总价为¥(总金额)元(大写:人民币(总金额)元整),不含税总价为¥(总金额)元,税额为¥(金额)元。本合同总价为固定总价,包括但不限于货物价、运保费、税费、安装费用等所有费用。(遇到国家税率变动时以不含税金额为基础按国家政策计算并支付相应税额,按照相关税收法律法规的规定,合同各方按照纳税义务承担与本合同相关的税费)6.2付款方式:6.2.1款项由买方支付给卖方。6.2.2具体支付方式、时间及条件如下:6.2.2.1在本合同生效后,卖方提供本合同所有货物经买方验收合格后(并提供付款额的100%全额增值税发票),在10日内买方向卖方支付合同总额的95%¥(总金额)元(大写:人民币(总金额)元整)。6.2.2.2该合同总价的5%作为设备质量保证金,待该合同保证期(壹年)满后30天内,买方支付给卖方该合同总价的5%,即¥(5%金额)元(大写:人民币(5%大写额)元整)。6.3卖方指定收款单位名称、开户银行和账号为:单位名称(盖章):(供应商名称)开户银行名称:账号:第七条提出异议的时间和方法7.1买方在验收中如发现货物的品种、型号、规格、质量等不合规定或约定,应在妥善保管货物的同时,自收到货物后7日内向卖方提出异议。在此期间,买方有权拒付不符合合同规定部分的货款。7.2卖方在接到买方异议后,应在7日内负责处理,提供符合合同约定的货物,并通知买方处理结果。否则即视为默认买方提出的异议和处理意见。第八条违约责任8.1买方未按照合同约定,不按期限支付合同报酬的,经卖方书面催告后十天仍未支付的,则自应付款之日起至买方实际付款日止,买方应按照当时中国人民银行公布的活期利率向卖方支付延期付款金额的利息。8.2卖方不能按期交货的,按不能交货部分货款的100%支付违约金,若因卖方逾期交货造成买方损失的,卖方应当予以赔偿。8.3卖方所交货物品种、型号、规格、质量等不合规定或约定的,应由卖方负责包换或保修,并承担因修理、调换或退货而支付的实际费用。若卖方无故拒绝退换货或维修,买方有权解除该部分合同并拒绝支付该部分货物款项,同时卖方应当支付买方该部分货款100%的违约金。8.4若因卖方原因导致合同无法履行的,买方有权解除合同并要求卖方支付合同总价款20%的违约金。8.5卖方所供应物资出现原发性质量问题,使买方基建、生产运行、综合采购受到明显影响的;因产品质量、服务质量等原因,造成买方网络瘫痪、数据丢失等影响的。买方有权认定卖方为买方的灰名单惩戒处理。8.6卖方在履行合同过程中,因产品质量、服务质量、安健环等执行出现严重偏差,造成买方设备损坏、机组停运、环保事故(事件)、人身伤亡、网络安全、信息泄露等重大影响的。买方有权认定卖方为买方的黑名单惩戒处理。第九条双方争议约定如因本协议引起相关的任何争议,本协议各方友好协商解决。如协商解决不成,任何一方可向买方住所地人民法院通过诉讼方式解决。由上述争议解决过程发生的费用(包括但不限于律师费、差旅费、仲裁费用等),应由败诉方承担。第十条本合同一式肆份,买方持叁份,卖方持壹份,具有同等法律效力,本合同经买卖双方法定代表人或授权委托人签字盖章后生效。此页为合同签字页买方:广东粤电中山热电厂有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日卖方:(供应商名称)(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日合规承诺书第一条反商业贿赂买卖双方严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、《中华人民共和国刑法》等有关禁止商业贿赂行为的法律规定,卖方承诺坚决遵守以下禁令:(1)禁止卖方或卖方相关人员配合或协助买方人员报销其个人或近亲属的费用,或将买方人员个人或近亲属费用开具卖方抬头的发票进行报销。(2)禁止卖方或卖方相关人员以投资、入股或者受托买卖股票、债券等名义,给买方人员分发股利、红利、利息等现金或有价证券。(3)禁止卖方或卖方相关人员接受或索要买方及其项目相关员工和员工近亲属行贿或输送不当利益,包括但不限于提供现金、有价证券、支付凭证等任何有价物或就业机会或项目合作机会等不正当利益行为,同时禁止给予买方项目相关员工及近亲属不合适的商业礼仪或馈赠,包括但不限于提供贵重物品、高价值文化礼品、旅游、考察、高规格接待等其他变相可能影响职务公正履行的行为。第二条遵守出口管制及经济制裁相关规定:(1)卖方承诺不会违反联合国、欧盟等国际组织以及包括中国、美国在内的任何主权国家相关出口管制及经济制裁的相关法律法规、监管规定。(2)卖方承诺确认卖方公司及其子公司未雇佣且不会雇佣受联合国、欧盟等国际组织以及包括中国、美国在内的任何主权国家经济制裁或限制的人员作为其董事、高管、员工、代理人和明确被授权代表其行事的其他人员。(3)卖方承诺确认卖方公司及其子公司不与受联合国、欧盟等国际组织以及包括中国、美国在内的任何主权国家经济制裁或限制的人员清单中的人员、实体清单中的实体从事任何交易。(4)上述受联合国、欧盟等国际组织以及包括中国、美国在内的任何主权国家相关出口管制及经济制裁的相关规定、人员清单及实体清单包括其更新或修订以及任何最新发布的相关规则。第三条严格约束卖方或卖方相关人员及卖方的代理人或代理机构:卖方承诺严格要求卖方或卖方相关人员遵守合规承诺条款,若卖方或卖方相关人员及卖方的代理人或代理机构违反相关承诺即视为卖方违反合规承诺。第四条配合买方的合规检查和审计:卖方理解并接受买方对商业合作伙伴的合规管理要求,同意配合买方合规检查与审计,并不得隐瞒任何可能对买方利益造成影响的信息,并应在买方要求情况下及时进行合规整改。第五条责任承担:如果卖方违反前述合规承诺条款,视为严重违约。买方将有权立即单方终止本合同,并有权要求卖方承担因此而给买方造成的全部损失。买方有权将卖方加入黑名单,在公司内部进行通报,并有权限制或禁止买方下属公司与之开展交易等。承诺人(加盖公章):法定代表人或委托理人(签字或盖章):日期:年月日廉洁承诺协议买方:广东粤电中山热电厂有限公司卖方:(供应商名称)为进一步完善监督制约机制,共同维护商业活动公平竞争秩序,保证买卖双方在业务交往活动中做到诚信、廉洁、高效和共赢,保证业务人员廉洁自律,特订立本廉洁承诺协议如下:第一条买卖双方共同责任(一)买卖双方应当自觉遵守国家法律法规及其他各项规定开展商业交易活动。(二)严格执行合同文件,自觉按合同办事。(三)商业交易活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定外),不得为获取不正当的利益,损害国家、社会和对方利益。发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向对方上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条买方及买方项目相关人员的责任(一)不得索要或接受卖方(包括卖方人员,下同)及其相关单位提供的回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品和好处费等。(二)不得在卖方及其相关单位报销任何应由买方个人支付的费用,不得违反规定在卖方及其相关单位投资入股,不得向卖方及其相关单位借款或委托买卖股票、债券等,或以其它任何名义兼职取酬等。(三)不得利用职务便利,要求、暗示或接受卖方及其相关单位为其购买或装修住房,不得接受卖方及其相关单位为自己、配偶、子女及近亲属在工作安排、境内外旅游、学习等提供方便或谋取不正当利益。(四)不得以婚丧嫁娶、子女考学、探病、乔迁等名义向卖方及其相关单位收取礼金、礼物。(五)不得参加卖方及其相关单位安排的有可能影响公正执行公务的宴请、健身及高消费娱乐等活动。(六)不得接受卖方及其相关单位购置或提供的通讯工具、交通工具、娱乐工具和高档办公用品等。(七)不得利用职权和工作之便向卖方及其相关单位提出上述各项规定或要求之外的与工作业务无关的事项或要求,或就有关业务问题进行私下商谈、达成默契。第三条卖方及卖方项目相关人员的责任(一)不得向买方及其人员提供回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品和好处费等。(二)不得为买方人员报销任何应由个人承担的费用,不得以投资、入股或者受托买卖股票、债券等名义,给买方人员分发股利、红利、利息等现金或有价证券。(三)不得为买方人员购买或装修住房,不得为买方人员及其配偶、子女及近亲属等安排工作、境内外旅游、上学等。(四)不得以婚丧嫁娶、子女考学、探病、乔迁等名义向买方人员赠送礼金、礼物等。(五)不得为买方人员安排有可能影响公正执行职务的高档宴请、健身及高消费娱乐活动等。(六)不得为买方人员购置或提供通讯工具、交通工具、娱乐工具和高档办公用品。(七)买方人员有违反第二条规定的行为,卖方可到买方纪检监察机构反映相关情况;在买方纪检监察机构对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,卖方有配合调查及提供证明材料的义务。第四条违约责任(一)买方及其人员违反上述约定的,将依据管理权限及相关法律法规和规定给予有关人员纪律处分或处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)卖方及其人员违反上述约定的,买方有权解除双方之间签署的任何合同、订单等,并不承担任何补偿或赔偿责任;同时,卖方应向买方返还全部不当利益,并支付合同总金额(20%)的违约金,以及赔偿由此造成的一切损失,包括直接和间接损失。卖方涉嫌犯罪的,买方有权向司法机关举报并追究其刑事责任。第五条监督及投诉任何一方如有任何意见、建议等,可通过以下方式反映。接受举报的一方将按规定对举报人所举报内容和个人联系方式等个人信息进行保密。举报人也可匿名举报。(一)买方举报方式:1.举报投诉邮件地址:广东省中山市三角镇高平大道西17号2.举报投诉固定电话:0760-228198783.举报投诉电子邮箱:zsr_xfjb@geg.com.cn(二)卖方举报方式:1.举报投诉邮件地址:XXXX2.举报投诉固定电话:XXXX3.举报投诉电子邮箱:XXXX第六条本协议作为双方签署的合同的附件,与合同具有同等法律效力。买方:广东粤电中山热电厂有限公司卖方:(供应商名称)法人代表:(授权代表) (签字盖章)法人代表:(授权代表) (签字盖章)合同附件(1):物资送货单(随货供应)广东粤电中山热电厂有限公司物资送货单送货单位名称(盖章):到货物资(设备)情况物资(设备)验收情况 合同号合同名称立项部门送货日期送货人及联系方式采购员仓管员序号物资名称型号规格生产厂家/品牌产地单位合同数量送货数量实收数量立项单号使用部门/相关部门验收意见物资采购合同分部验收意见123注:送货单一式二份,“到货物资(设备)情况”由供应商填写,其余部分由电厂相关部门填写。供应商一份,仓管员保留一份,不符合的物资由使用部门填写物资采购不符合通知单交物资采购合同分部。以下为收货地址及联系方式:广东省中山市三角镇高平大道西17号广东粤电中山热电厂有限公司(污水处理厂旁),现场联系人:吴振鸿,电话:15017304437,请在到货前8小时内与现场联系人电话确定到货时间,随时联系。卖方交货时务必按合同附件随货提供《物资送货单》,否则,买方不承担由于没有《物资送货单》而造成的合同货物丢失、损坏等责任。合同附件(2):设备资料移交清单(随货供应)设备资料移交清单供货单位名称(盖章):合同名称:合同编号:序号设备名称型号规格生产厂家合格证使用说明书原厂地证明(进口设备)报关单(进口设备)其他1设备1(例)√(例)2备注(1)供货单位:负责需填写“设备名称、型号规格、生产厂家”栏目,并随货移交此表格。供货单位根据打钩栏目,提交相应设备移交材料,该表格为结算依据文件。(2)使用部门/相关部门专工:负责判断设备“合格证、使用说明书、原厂地证明、报告单、其他”是否需要办理移交手续,如需移交需在相应栏目下打“√”。(3)档案室接收人:负责根据此清单打钩项目完成资料接收工作。物资部专工/代办单位专工(签字):使用部门/相关部门专工(签字):档案室接收人(签字)