低效屋顶分布式光伏电站修复 交流线缆招标公告(易县农业农村局2025)

脱贫村低效(不发电)屋顶分布式光伏电站修复项目
竞争性磋商公告
项目概况
脱贫村低效(不发电)屋顶分布式光伏电站修复项目采购项目的潜在供应商应前往河北聚贤建设集团有限公司获取采购文件,并于2025年11月13日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBJX-2025-1102
项目名称:脱贫村低效(不发电)屋顶分布式光伏电站修复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:171634.14元
最高限价:171634.14元
采购需求:更换塘湖镇东固城村、甘河净乡旺家台村等16个乡镇27个脱贫村低效(不发电)屋顶分布式光伏电站的的光伏板、逆变器、电器原件、交流线缆等,工程量清单内的全部内容。
合同履行期限:工期:30日历日。
本项目(是/否)接受联合体:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年11月3日至2025年11月7日,每天上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北聚贤建设集团有限公司
方式:现场发售
售价:200元/套,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2025年11月13日9点30分(北京时间)
地点:易县农业农村局会议室(易县易州镇紫竹苑中式商业农业农村局会议室)

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)

时间:2025年11月13日9点30分(北京时间)
地点:易县农业农村局会议室(易县易州镇紫竹苑中式商业农业农村局会议室)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.建设地点:采购人指定地点(16个乡镇27个脱贫村)。
2.采购文件获取:凡有意参加者,请于规定的时间内由供应商的法定代表人或其授权代理人携带营业执照副本、法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)、授权代理人身份证原件(或法定代表人身份证原件)及上述资料加盖公章的A4纸复印件一套获取磋商文件。
3.需要落实政府采购政策:中小企业所属行业:建筑业
4.代理服务费收费标准:依据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价。
5. 质疑、投诉
按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》相关规定执行。
6. 本公告发布媒体:

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:易县农业农村局
地址:易县紫竹苑商街
联系方式:夏强 0312-8269081
2.采购代理机构信息
名称:河北聚贤建设集团有限公司
地址:河北省邢台市襄都区车站南路以东、申庄街以北香榭御城6号楼14层1405室
联系方式:任玉玲 15833862380
3.项目联系方式
项目联系人:任玉玲

电 话:15833862380