零星用工招标公告(厦门水务中环污水处理有限公司2025)



获取投标码截止时间

2025-11-15 17:30:00

投标截止时间

2025-11-27 09:00:00

开标时间

2025-11-27 09:00:00

项目基本信息

采购项目编号:
SZJJ2025-517

项目名称:
2025-2026年海沧集美片区各水质净化厂零星用工

交易/采购方式:
公开招标

采购人:
厦门水务中环污水处理有限公司
采购代理名称:
厦门市政经济咨询有限公司

附件信息(请点击下载)

2025-2026年海沧集美片区各水质净化厂零星用工-公告

厦门市政经济-公开招标-SZJJ2025-517-2025-2026年海沧集美片区各水质净化厂零星用工-招标公告一、项目基本情况1.项目编号:SZJJ2025-5172.项目名称:2025-2026年海沧集美片区各水质净化厂零星用工3.最高控制单价(含税):普通工220元/人·工日,技术工310元/人·工日,预算总价为101.34万元。4.采购需求:详见招标文件。5.服务期限:接到招标人通知之日起至2026年12月31日止。二、投标人的资格要求:一般资格要求投标人不满足下列规定的资格条件或提供资格证明文件不全的,其投标无效:1、投标人须具有独立法人资格,并具有独立承担民事责任和履行合同的能力。投标人应提供营业执照复印件。2、投标文件签字代表即投标人代表不是法定代表人的,投标人应提供法定代表人对该代表的授权书原件。3、投标人参加采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有刑事处罚或者责令停产停业或者吊销许可证或者执照(仍在期限内)或者被列入政府采购官方失信黑名单。需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站和“中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)”网站无失信违法记录查询结果页面截图。4、本项目不接受联合体投标。以上资格证明文件均须加盖投标人公章,且原件备查。是否接受联合体投标本项目不接受联合体投标。说明:以上资格证明文件均须加盖投标人公章,且原件备查。三、公告发布平台信息厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)注:本项目相关信息将在以上平台发布,请投标人自行关注。四、查阅及获取招标文件1.时间:即日起至2025年11月15日下午17:30时(北京时间)止。2.查阅招标文件地点:厦门市湖里区云顶中路2777号715室3.获取方式:招标文件售价人民币50元,售后不退。通过厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)进行线上报名、线上获取招标文件等相关资料(投标人可在厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)首页-【办事指南】-【操作指引】处下载【【投标人】操作手册-企业采购、网上竞价、开票申请】,按手册指引操作)。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间及开标时间:2025年11月27日上午09:00时(北京时间)。2.投标文件传输递交方式及地点:本项目采用线上投标。投标人应在投标截止时间前通过厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)完成电子投标文件的传输递交,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件将被拒收。传输递交投标文件时支付的平台服务费(本项目按400元收取),缴交后不予退还。具体操作方法:登录厦门市政招标采购平台,首页【办事指南】-【操作指引】处下载【【投标人】操作手册-企业采购、网上竞价、开票申请】,按手册指引操作。3.开标方式:通过厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)线上解密(需使用CA),解密时间60分钟,未在解密时限内按规定解密的,视为放弃投标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1.请各投标人在开标后30个日历日内通过平台线上申请报名费、平台服务费电子发票。具体操作方法:登录厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)首页-【办事指南】-【操作指引】处下载【【投标人】操作手册-企业采购、网上竞价、开票申请】,按手册指引操作。2.本项目全程线上开评标(需使用CA),相关报名、文件提交的操作可在厦门市政招标采购平台(www.xmszzc.com)首页-【办事指南】-【操作指引】处下载【【投标人】操作手册-企业采购、网上竞价、开票申请】进行学习,相关CA控件、投标文件制作软件可在平台首页【下载中心】进行下载。如遇平台操作问题请联系平台客服解决(技术电话:0592-6026030,QQ群:489758768)。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:厦门水务中环污水处理有限公司地址:厦门市思明区文兴东路200号联系方式:尤工173598709942.采购代理机构信息名称:厦门市政经济咨询有限公司地址:厦门市湖里区云顶中路2777号市政大厦7楼联系方式:130672194083.项目联系方式项目联系人:庄女士电话:13067219408公告日期:2025年11月05日