赣州市消防检测及维修工程预算编制招标公告(赣州市南康区工投建设管理集团有限公司2025)



项目业主名称:赣州市南康区工投建设管理集团有限公司
采购项目名称:赣州市南康区新民公寓A、C区地下室消防检测及维修工程预算编制
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:36070375114315X2511051377
项目规模:投资额(¥1,500,000元)
服务类型:工程造价咨询
服务时限:30
金额说明:按照康府办字[2019]82号文计取:工程费用200万以下的,按2.8‰;200-500万按2.7‰计;500-1000万按2.6‰计;1000-3000万按2.4‰计;3000-6000万按2.2‰计;6000-10000万按2‰计;10000万以上按1.26‰计。费用按分段累加计取。招标控制价(或预算)编制咨询服务收费不足1500元的按1500元计取。注:市政、园林、水利、公路、土地整理等项目按上述标准8折计取,大型土石方工程按上述标准3折计取。最终的预算编制费以财政审核后的预算按相应的费率计取;
服务内容:预算编制
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:
备案要求说明:无
其他要求说明:符合本项目资质要求。
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:江西康廉工程服务有限公司,定宇设计咨询有限公司,江西德凡工程管理有限公司
截止报名时间:2025-11-06 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-11-07 15:00:00
咨询电话:赣州市南康区工投建设管理集团有限公司(登录后查看)
监督电话:赣州市南康区工投建设管理集团有限公司(登录后查看)