重庆市破产业务服务招标公告(重庆市九龙坡区城市管理局2025)


项目编号:5001070092933052511050625

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
“九龙坡区废弃食用油脂收运作业单位公开竞选”工作招标代理服务

采购人
重庆市九龙坡区城市管理局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程招标代理

服务内容
见附件

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订之日起至编制竞选报告完成之日止。

服务金额
¥9000.0元至¥20000.0元

金额说明
最高限价2万元

选取方式
择优+竞价

需规避机构
91510000767256984F,91500106MA60BE8M7C,91500108MA60QTQG54

规避原因

选取时间
2025-11-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区城市管理局(68880586)

采购需求书下载
“九龙坡区废弃食用油脂收运作业单位公开竞选”工作招标代理服务.zip

2025-11-05

“九龙坡区废弃食用油脂收运作业单位公开竞选”工作招标代理服务采购实施方案一、项目名称“九龙坡区废弃食用油脂收运作业单位公开竞选”工作招标代理服务二、项目内容招标代理机构按照采购人提供的《九龙坡区废弃食用油脂收运作业单位公开竞选方案》组织开展九龙坡区废弃食用油脂收运作业单位公开竞选全过程服务工作,包含但不限于竞选文件编制、竞选组织、竞选场地租赁、评审组织、评审专家费用支付(7名专家)、竞选报告编制等服务工作。三、资金来源和最高限价最高限价2万元。四、采购方式网上中介服务超市“择优+竞价”五、服务时限合同签订之日起至编制竞选报告完成之日止。六、服务单位资质要求具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,且营业许可范围内需满足采购人相关要求。在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。七、报价及付款(一)报价本次报价为人民币报价,包含完成本项目的所有费用,包含但不限于人工费、差旅费、交通费、材料费、设备费、办公费、文印费、会务费、软件费、通讯费、专家费、场地租赁费、误餐费、出版费、资料查阅费、税金及准备工作开展筹划费用等费用。因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。若需进行多次采购(流标)的,中标服务费不做调整。(二)付款成交供应商完成本项目所需服务并提供竞选报告,采购人以银行转账方式一次性支付中标金额全款。八、其他要求(一)文件必须上传:中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作、逐页加盖投标人公章后扫描上传。若内容缺失、关键信息模糊无法辨认、要求签字页未签字、未逐页盖章均视为无效响应。(二)响应文件中不能体现报价,否则视为无效响应。(三)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。(四)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(五)中标人确定后,采购代理机构不得向参选人收取任何额外费用,包括但不限于报名登记费、资料工本费、平台使用费、培训服务费等;若存在未经约定擅自收费的情况,参选人有权拒绝支付,并可向相关监管部门反馈。