全疆物资运输配送招标公告(托克逊县县分公司2025)


关于2026-2027年全疆物资运输配送项目技术规范书及打分表意见的公示
为确保2026-2027年全疆物资运输配送项目采购相关要求,中国移动通信集团新疆有限公司近期组织编制了2026-2027年全疆物资运输配送项目技术规范书及打分表,具体如下: 
1、技术规范书
2、技术打分表(根据征集意见修改后二次公示)
3、意见反馈表
        现公开征求意见,请各供应商和利益相关方于2025年11月7日18:00之前通过本公告提交意见反馈表,烦请留下反馈人的公司名称、电话等联系方式。感谢对新疆移动采购工作的大力支持。

点击查看公告内容:
SCMFKSQ-XJ-20251100003移动对供应商反馈诉求汇总.zip

意见反馈表

序号
问题对应文件名称
问题所在章节及页码
问题描述
修改意见或建议
修改理由
反馈单位
联系人
联系人电话
邮箱

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

技术评分表

序号
一级指标
二级指标
新三级指标名称
分值
评分规则
类型
应答材料要求
应答内容是否列入合同

1
服务能力
服务保障方案
服务保障方案(客观部分)
10
应答人针对本项目提供服务保障方案:
1、运输服务管理制度及流程,包括但不限于完备的运输管理制度、货物损坏处理方式、货物丢失处理方式、货物防水及防压措施等;
2、内部考核、安全保障、在途信息管理服务方案,包括但不限于考核制度、考核报表、安全保障措施、在途监控措施、在途信息管理、信息化应用等;
3、提供应急预案,包括高峰期预案、灾备预案、安全事故预案、突发事件预案;
4、赔偿机制计划,须包含赔付流程、先行赔付、赔付周期、需要甲方配合的内容等;
以上内容全部包含得【10】分,存在缺项或未提供不得分。
客观项
提供完整服务方案


服务保障方案(主观部分)
20
【前提条件,如在“服务保障方案(客观部分)”内容完整、无缺项的情况下】结合本项目特点,根据服务保障方案的优劣进行评分:
1、能准确理解项目需求,方案阐述详细合理,逻辑清晰严谨,可执行性强得[20,15)分;
2、能够理解项目需求,方案阐述逻辑较清晰,可执行性较强得[15,10)分;
3、对本项目的需求理解一般,方案阐述合理性、可执行性一般得[10,5)分。
4、对项目的需求及输出成果理解不够明确,方案阐述合理性、可执行性差得[5,0)分。
5、方案(客观部分)未提供或方案内容不完整得0分。
注:评审分值应为整数。
主观项
提供完整服务方案


人员能力
项目经理
15
应答人需提供项目经理1名,全日制本科或以上学历,根据应答人提供的项目经理的类似项目(物流运输类项目)经验进行评分,每提供一个有效的业绩经验得5分,满分15分。
注:
1、各标包人员不得重复,如人员重复所涉及的标包此项得0分。
2、项目服务期间项目经理应与本项提供的应答人员保持一致,在项目实施期间不得无故变更。
客观项
1、提供有效的身份证正反面扫描件、学历证明文件(毕业证或学位证或学信网截图)
2、提供本项目开标前半年内任意【3】个月的由社保机构盖章的社保缴纳证明(若非应答人本单位或分公司缴纳,还需提供应答人与第三方缴纳社保服务机构签订的合同或协议)【(退休返聘无法提供社保的,提供退休证及返聘合同)】。
3、工作经验证明:须提供人员服务经验合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、合同签字页、合同金额页、合同标的页等),合同中须体现服务人员姓名或提供甲方出具的证明(格式自拟,证明内容包括但不限于服务人员的姓名、身份证信息、工作经验涉及的项目名称、服务内容、服务周期(需明确服务起止时间)、甲方公章或甲方合同实际执行部门盖章)。
注:以下任一情况其工作经验无效:A.合同未体现签订时间;B.签字盖章页仅有一方签字(或签名章)或双方均未签字(或签名章);C.签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章;D.合同中未体现服务人员姓名;E.开具的工作证明无甲方盖章或甲方合同实际执行部门盖章。


企业资质
资质证书
5
提供有效的A级物流企业证书,4A(含)及以上得5分,3A得3分,其余不得分。
客观项
须提供清晰有效的证书彩色扫描件,未按要求提供或提供的内容不清晰导致评审委员会无法认定的,不得分。


货物运输保险
货物运输保险种类
15
应答人已投保《国内货物运输保险》基本险种,在此基础上对运输物资的赔付累计额度(人民币)进行评分:
(1)500万元≤赔付累计额度(保额),能够全面有效转移风险,保障运输物资安全,得15分;
(2)400万元≤赔付累计额度(保额)<500万元,基本有效转移风险,得10分;
(3)300万元≤赔付累计额度(保额)<400万元,得5分;
(4)赔付累计额度(保额)<300万元、未提供、未投保的不得分。
客观项
基本险种《国内货物运输保险》包含:《国内水路、陆路货物运输保险条款》综合险和《国内公路货物运输盗抢险条款》险种。需提供2022年至今任一时间段购买的有效的险种保单扫描件。


业务合作
业务合作
20
为确保本项目交付与运营的长期稳定、保障业务安全与统一管理,并构建与中选单位深度融合、协同发展、价值共享的战略合作伙伴关系,应答人需承诺中选后与甲方开展以下业务合作,包括以下内容:
1、本项目所涉及的所有办事处、办公地点等均使用移动专线;
2、业务人员均使用移动公司号卡、宽带;
3、自有车辆及与本项目相关业务均使用移动政企业务及终端设备等。
以上内容全部满足得20分。
此项需提供承诺函,如未提供或提供不完整均得0分。
客观项
提供承诺函(格式自拟)。


2
业绩经验
业绩经验
业绩经验
15
供应商应具备至少【1】个与本项目同类的往期业绩(业绩类型包括物流运输类项目),业绩累计金额(合同或框架)应不少于800万元(含税),合同实际签订时间应在2022年1月1日至2025年9月30日。
在此基础上,对业绩累计金额进行打分:
业绩累计金额>1800万元的得15分;
1800万元≥业绩累计金额>1300万元的得10分;
1300万元≥业绩累计金额>800万元的得5分。
其他不得分。
以上所有涉及金额均为含税金额。
客观项
(1)普通合同须提供合同关键页扫描件,框架合同须提供框架合同关键页及订单或结算证明关键页的扫描件。
(2)提供与该合同相对应的【一张】发票电子文档及该发票在国家或地方税务局网址的查询结果截图。
(3)业绩金额,单项合同以有效发票金额计算,框架协议以所提供的订单或相关结算证明对应的有效发票总金额为准。单项合同须提供合同对应的所有发票电子文档,框架合同须提供框架订单或结算证明对应的所有发票电子文档。若“框架如无订单或结算单,发票中的产品明细与其对应的有效合同中的产品类型相关或者一致,也计入业绩”。有效发票累计总金额与合同总金额不一致时,以较小总金额为准;框架合同无具体金额的,以有效发票总金额为准。
(4)普通合同或框架协议关键页须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量(框架合同无具体金额予以认可)、签字或盖章、签订日期等信息。其中基于框架协议签订的订单或结算证明关键页中应能体现与框架协议的相关性(如框架协议名称、编号等),以及订单标的物名称、订单金额、订单签订日期等信息。
(5)查询结果验真所截图片必须是状态正常的发票电子文档及“国家税务总局全国增值税发票查验平台”验真截图,不可以是红冲、作废等异常状态,否则该发票无效,如提供虚假或经篡改的发票按提供虚假资料认定。
(6)评审过程中,将对全量或者部分发票的有效性进行查验,如提供虚假或经篡改的发票按提供虚假资料认定,将根据公司管理制度列入负面行为供应商,并保留追究相关责任的权利。发票有效性的基本要素至少包括:1)购买方和销售方须与有效合同签章的双方单位名称(含分支机构)对应;2)产品名称应与对应有效合同的产品类型相关或者一致,否则不计入业绩;3)发票开具时间须在2022年1月1日至2025年9月30日之间,且不早于合同生效日期。
(7)凡是合同金额模糊不清或合同签订日期无法判断的均视为该笔合同业绩无效;如合同不只包含上述类似业绩要求的产品,应答人须将上述类似业绩要求的产品单独列出,并提供合同正文或订单或结算单等证明材料,否则不计入业绩金额之中。
(8)发票电子文档指包括发票扫描件、发票照片电子版、电子发票文档、发票截图等能证明发票真实有效的材料。


汇总

100

说明:
1、本表评审分值应为整数。

2、若根据评分细则汇总后得分超过该项“分值”列设置的分数(即该项满分分值)的,以“分值”列设置的分数为该项得分;若汇总后得分为负值的,则以“0”分为该项得分。

3、分值范围中使用“[”或“]”为包含当前数字,“(”或“)”为不含当前数,例如分值范围为(3,5],则:3分<评分≤5分。

2026-2027年全疆物资运输配送项目技术规范书一、服务团队1、组织机构设置应答人须承诺中选后30日内设立办事机构。二、项目管控1.作业流程1)运输指令处理乙方须确保在接到中心库运输指令4小时内确认运输信息(运输货物种类、品名、重量、体积、到货地点及时间要求),并反馈承担本次运输任务的车辆和司机信息,明确车辆到达取货地址的具体时间。2)货物交接发货方根据中心库反馈的信息,确认本次运输的车辆、司机及运输信息后,指定乙方车辆停靠装车位置,并完成装车。乙方负责根据运输任务单核对装车货物的数量和外包装情况,外包装检查包括但不限于有无包装破损、变形、封口开裂、边角开裂、接口脱钉、表面水湿痕迹、表面污染痕迹、内部物资向外洒漏等。乙方确认无误后,与发货方相关工作人员签署交接单。2.在途运输1)在途货物管理在运输过程中必须遵守国家相关管理部门的规定,且不能同时夹寄、装载危害运输货物或影响运输效果的物品,否则甲方有权拒付当次运输费用,并有权要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。2)运输时限要求乙方的运输范围应涵盖甲方要求的区域,并有能力将指定货物在甲方规定的时限内送达。运输时限计算:由发货方装车完毕时间开始计算,运输距离500公里范围内24小时送达,500-1000公里范围内48小时送达,以此类推。3)在途监控措施乙方至少每6小时将车辆位置信息(例如通过GPS或者司机短信的方式)通报甲方。如果发生运输途中货物需要进行分拨转运,须将分拨方案(包括但不限于分拨位置、货物分拨情况)、分拨后的车辆信息、分拨后的车辆位置等信息通报甲方。乙方在运输途中发生交通事故,如果运输货物完好,乙方须采取一切必要的措施确保运载货物安全、准确、及时地交付到指定地址,如有车辆更换须及时将车辆、司机信息告知发货方及收货方相关人员。如果运输货物发生损毁,乙方须及时通知发货方及收货方相关人员,由乙方尽快将需求物资运输到收货方指定仓库。货物损失及额外产生的一切费用均由乙方承担4)到货验收乙方与甲方指定收货人对货物进行验收,验收的项目包括但不限于货物的品名、规格、体积、重量、数量、外包装情况及无需开箱或拆捆直观可辨的质量情况。包装内的货物品名、规格、体积、重量、数量,以外包装或货物上的标记为准。双方根据验收情况办理交接手续,乙方与甲方指定收货人应共同签署交接单,并将到货清点的结果详细列名于报告中,甲方指定收货人(收件人本人、或收件人指定的代收人)签字并盖章确认收货工作完成。5)单据签收反馈乙方须确认甲方指定的签收人(收件人本人或收件人指定的代收人)进行签收,并确保签收单据真实、完整、准确、清晰,并按项目和时间进行归档管理;乙方在分公司签收后,同时在签收当天将签收单据拍照,并将单据照片报配送调度。纸质交接单一式五份,分别留存发货仓库、乙方、收货仓库,收发货仓库与乙方签收后各留一份,签收单据在两周内反馈到乙方及发货仓库。6)接收异常情况的损失处理乙方仅对运输货物的数量和外包装情况负责。(1)数量有误如果货物数量有误,甲方指定的签收人须在交接单上注明数量差错情况。如果货物数量多于交接单上的数量,乙方负责将货物多出部分运回发货仓库,经中心库判定,由责任方承担相应的费用;如果货物数量少于交接单上的数量,乙方须承担缺失货物的责任,赔付由此对甲方造成损失的一切费用。(2)外包装破损如果货物外包装损伤,甲方有权拒收,乙方须承担一切货物更换损失和相关物流费用。3.考核管理考核管理旨在提高对甲方通信物资物流服务水平及能力,确保双方在诚信合作、规范履约的前提下进行。考核内容:运输考核评分表被考核单位: 时间: 年 月 得分:项 目主要内容及分值基本要求扣分标准应得分实际得分备注及时性(35分)出库管理1、接到甲方物流调度组配送物资的提货通知后,配送物资的车辆必须在4个小时内到达提货现场,紧急通知要求1小时内到达提货现场(包括周末及各节假日)。超时一小时一次扣1分。2、第三方运输单位在接到紧急出库通知(疆内运输)时,实物应在物流中心相关管理人员要求的配送时限内到达需求点位(包括周末及各节假日);接到一般性出库通知,要求实物在正常运输时限表要求的时间内按时到达;区域内配送150公里以内的运输时限不得超过24小时;区域内配送150及以上的运输时限不得超过48小时;因天气、自然灾害等不可抗因素影响配送的,不列入考核,特殊情况证明材料需发生当日提供。1、紧急出库未及时到达,一次扣2分。2、一般性出库未及时到达,一次扣1分。反馈管理1、物资配送的出库单返单需在申请方收到板件后的5工作日内返回,每张确认签收的出库单返单需有完整的收货人姓名、电话及时间。对于卡类物资,第三方运输单位需及时向物流中心提供实际到货接收情况。1、返单未及时返回或返单不完整一张扣1分,返单丢失扣1-5分。2、未提供到货接收情况一次扣1分(按地州)2、第三方运输单位在库房提货后,需在24小时内完成相对应的手工及系统流程。(备件出疆运输需按不同厂家提供相对应的货运凭据),工程物资按合同约定时限到货签收。1、未及时提供一次扣1分。2、未按时到货签收一次扣1分。3、因第三方运输单服务差错造成投诉。1、发现一起扣分2-10分准确性(25分)配送要求1、第三方运输单位应仔细核对相关工作管理人员提供的发货清单和实物数量是否一致,外包装完整程度,确保收发货的准确性。未核对出库单与实物是否相符,一次扣1分。2、第三方运输单位接收的同批次发往相同目的地的实物必须保证一次性抵达目的地,杜绝分批到货(因天气、自然灾害等不可抗因素影响配送的,不列入考核)发现一例扣1分。统计核对1、次月提交上月清晰准确的运输费用结算单据、发货及出库单返单的汇总数据。(因返单延误影响物流部正常运输费用结算的,由第三方运输单位负相关责任)未提交单据,不予结算。2、各类报表上报应及时、准确;不得延误、弄虚作假(涉及运输费用的单据需明确数量、质量、体积及合计费用);在有需要的情况下,第三方运输单位需在物流中心要求的时间内告知物资在途情况.未按要求办理一次扣1分安全性(20分)制度管理1、运输单位相关工作人员需24小时保持通讯畅通;运输单位必须按照要求的运输方式及时安排配送,不得无故拖延工作进度(特殊情况需出具书面说明);第三方运输单位人员服务态度应友善;按时参加物流中心组织的相关会议;1、未联系上一次扣1分;未按时参会一次扣1分。2、未按要求处理或拖延工作进度,一次扣1分;装卸运输管理1、第三方运输单位必须对实物进行防雨、防压、 防震等安全包装保护措施,到货实物包装不得挤压、损坏;(在装卸运输过程中因第三方运输单位的过失造成的直接或间接经济损失将照价赔偿并追究相关责任。)1、未施行安全包装搬运措施,一次扣2-5分;2、到货实物包装挤压或损坏,一次扣2-5分廉洁管理(10分)服务管理运输服务过程中出现收取回扣、延期收费等违规行为。1、出现一例扣5-10分,扣完直至否决项处理业务系统管理(10分)业务系统管理1、技术规范书中涉及的办事处、办公地点等均使用移动专线;1、未使用一例扣2分,扣完直至否决项处理2、业务人员百分之百使用移动公司号卡、宽带;3、自有车辆及与本项目相关业务使用移动政企业务及终端设备。其它加分项1、及时配合需求单位完成特殊的紧急需求配送工作。有一项加2-5分最高可加5分2、提供合理化建议,提高工作效率。否决指标否决指标1、在收发货和运输过程中,因第三方运输单位过失导致实物丢失、损坏、未按时配送或未及时到达等,发生影响到工程建设、网络维护或市场营销的正常业务开展的恶劣情况,由运输方承担相关责任。施行一票否决制,相关责任由第三方运输单位自行负责,赔付事宜按签订的合同执行2、因管理不善、责任不清等造成的有较大影响的安全事故,如:失火、盗抢、水淋等影响我方正常工作的情况执考人:物流调度组组长:承运单位签字:考核方式:1、按月考核,甲方在次月完成上一个月所有评分内容的汇总,乙方确认考核结果后执行。2、考核得分在100分以下的,做相应考核扣款处理,考核扣款金额上限为当月应付金额,扣1分即扣本月结算总金额的1%;3、依据需求单位设定的考核内容执行,考核内容将在合同中明确。若中选供应商在服务期内累计出现2次月度考核得分≤75分的情况时,甲方有权依据合同及附件内容,对供应商执行考核追责,包括但不限于追究违约责任,解除合同等。4、其他要求(1)乙方保证使用自有/租赁车辆对本项目涉及的物资进行运输配送。(2)乙方如出现以下(包括但不限于)问题之一的,甲方有权采取责令整改、终止合作等措施。1)出现重大服务质量问题,且在10天内未按要求提供整改方案或无法落实整改方案。2)乙方在协议期间内未尽到或违反协议所要求的内容、职责、义务和标准。3)乙方因自身错误不能和甲方进行配合,从而影响省、市公司业务正常进行的。4)合作期间因乙方原因产生重大投诉,且造成严重影响的。5)乙方因自身错误或利益,将甲方的信息泄露给他方或用于甲方以外的用途的。6)其他:甲方有权根据运输业务的开展情况对考核标准及其他考核事宜进行调整。5.车辆要求乙方服务车辆必须通过国家相关资格验证,达到正常业务服务要求。运输过程中遵守国家相关公路汽车运输法律、法规。符合交通部颁布的《道路运输经营许可证》。三、服务内容标段划分服务地区服务范围及服务内容服务期限标包1上市+TD(北疆)石河子、奎屯、克拉玛依、塔城、博州、伊犁、阿勒泰、乌鲁木齐、昌吉、吐鲁番、哈密干线运输:区本部库区(昌吉RDC库区、北疆RDC库区)至分公司库区的双向物资配送;各分公司间的双向物资配送。地州二次配送:全疆各分公司库区至该分公司所属地区内所有需求点的双向物资配送。合同有效期为:自合同签订之日起至2028年2月29日止,服务期为:自合同签订之日起至2027年12月31日止,剩余时间为合同结算考核日期。标包2上市+TD(南疆)阿克苏、喀什、克州、和田、巴州四、保险要求:1、在乙方运输的工程物资、设备等标的物安全运送至甲方指定地点之前,如发生标的物毁损、灭失的,其风险由乙方承担。乙方应按照标的物的甲方采购价格在一周内向甲方先行赔偿。不设定最高赔付额度和免赔额度。2、应答人须提供目前的投保情况,包括已投保的主要险种,覆盖的范围及额度,相关证明材料等。3、应答人须提供针对本项目的赔偿机制计划,须包含赔付流程、必须先行赔付、赔付周期、需要甲方配合的内容等。4、应答人中标后须在本项目合同服务期内承保基本险种《国内货物运输保险》包含:《国内水路、陆路货物运输保险条款》综合险、《国内公路货物运输盗抢险条款》等险种。且在乙方运输的工程物资、设备等标的物安全运送至甲方指定地点之前,如发生标的物毁损、灭失的,其风险由乙方承担。乙方将按照标的物的甲方采购价格在一周内向甲方先行赔偿。不设定最高赔付额度和免赔额度。五、运输距离(1)检测物资的省际运输预估距离表:城市名称1城市名称2来源依据最短运输路程北京乌鲁木齐百度地图2767.3公里郑州3020公里合肥3573公里杭州3930公里成都2821公里福州4313公里重庆2911公里武汉3406公里注:按甲方检测物资规定时限完成。运输配送费用结算方式:配送费计算方式配送费用=物资立方数×每立方每公里单价×公里数注:公里数以“预估距离表”为准,如检测地点不在上述城市范围内,则根据甲乙双方实际测量的距离为准。注:如发生重货运输(例如电池、电力电缆、铁塔等[甲方协同供应方进行认定]特殊重物),需发生运输的物资均以下列公式折算成立方数后进行运费结算:立方数=物资吨重×2.768倍(2)运输服务运距表:库房及库房地址公里数奎屯伊犁塔城博乐石河子阿勒泰克拉玛依喀什和田克州阿克苏巴州哈密吐鲁番乌鲁木齐昌吉昌吉RDC北疆RDC新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号伊宁市英也尔镇南台子路北山坡移动公司库房塔城市二工镇喀拉苏村移动公司库房博乐市南城区朝阳巷4号新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号新疆北屯市188团13连对面移动库房新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号喀什疏附县广州商贸园区津港路和田市北京工业园区滨河路324号移动公司库房喀什疏附县广州商贸园区津港路阿克苏市德丰农资有限公司库房院内移动公司库房新疆库尔勒市开发区圆中苑路242号哈密石油基地祥和路4号吐鲁番高昌区新编一区湘江大道1001号(港城园区4#104号昌吉市三工镇移动库房昌吉市三工镇移动库房昌吉市三工镇移动库房新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号奎屯新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号04163792400495017221648172212697207564422212212210伊犁伊宁市英也尔镇南台子路北山坡移动公司库房4160526208416861416214720722147169511501165854634634634416塔城塔城市二工镇喀拉苏村移动公司库房3795340320379473379202919542029157710321047736516516516379博乐博乐市南城区朝阳巷4号240215320024072524019921916199215289741001678458458458240石河子新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号04243752410491017341659173412827377524402212212210阿勒泰新疆北屯市188团13连对面移动库房49586947771849504951922184719221470925887629428428428496克拉玛依新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号04243752410491017341659173412827377524402212212210喀什喀什疏附县广州商贸园区津港路1722214220171980172219081722052604511026184914021508150815081722和田和田市北京工业园区滨河路324号移动公司库房16482067194319061648183416485130513556951163713701434143414341648克州喀什疏附县广州商贸园区津港路1722214220171980172219081722052604511026184914021508150815081722阿克苏阿克苏市德丰农资有限公司库房院内移动公司库房1269168915641527126914561269450556450057313969191055105510551269巴州新疆库尔勒市开发区圆中苑路242号72011401015963720906720102494910245720840367511511511725哈密哈密石油基地祥和路4号7561176105199475694275617221652172212747290331536536536757吐鲁番吐鲁番高昌区新编一区湘江大道1001号(港城园区4#104号4428617366804426284421375130513759283834640226226226442乌鲁木齐昌吉市三工镇移动库房2216415174582214322211516144715161069524540225000221昌吉昌吉市三工镇移动库房2216415174582214322211516144715161069524540225000221昌吉RDC昌吉市三工镇移动库房2216415174582214322211516144715161069524540225000221北疆RDC新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号04243752410491017341659173412827377524402212212210序号地州地州分公司库房地址县分公司名称县分公司地址距离(KM)1奎屯新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号奎屯市分公司奎屯市分公司22胡杨河市胡杨河市分公司482伊犁伊宁市英也尔镇南台子路北山坡移动公司库房伊宁市分公司伊宁市分公司17新源县新源县分公司201巩留县巩留县分公司118特克斯县特克斯县分公司133昭苏县昭苏县分公司148察布查尔县察布查尔县分公司25霍城县霍城县分公司29伊宁县伊宁县分公司35尼勒克县尼勒克县分公司126霍尔果斯市霍尔果斯市分公司76可克达拉市可克达拉市分公司173塔城塔城市二工镇喀拉苏村移动公司库房塔城市分公司塔城市分公司12额敏县额敏县分公司66和布克赛尔县和布克赛尔县分公司274托里县托里县分公司117裕民县裕民县分公司61乌苏市乌苏市分公司375沙湾市沙湾市分公司4134博乐博乐市南城区朝阳巷4号博乐市博乐市分公司6精河县精河县分公司89温泉县温泉县分公司86双河市双河市分公司28阿拉山口市阿拉山口市分公司805石河子新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号石河子市分公司石河子市分公司114下野地下野地分公司92莫索湾莫索湾分公司1806阿勒泰新疆北屯市188团13连对面移动库房阿勒泰市阿勒泰市分公司70北屯市北屯市分公司5富蕴县富蕴县分公司180福海县福海县分公司42布尔津县布尔津县分公司82清河县清河县分公司252哈巴河县哈巴河县分公司141吉木乃县吉木乃县分公司1697克拉玛依新疆塔城地区乌苏市西城办事处钱塘江东路003号克拉玛依市分公司克拉玛依市分公司156白碱滩白碱滩分公司172独山子独山子分公司22乌尔禾乌尔禾分公司2408喀什喀什疏附县广州商贸园区津港路喀什市分公司喀什市分公司12莎车县莎车县分公司196麦盖提县麦盖提县分公司174叶城县叶城县分公司254图木舒克市图木舒克市分公司331伽师县伽师县分公司77疏勒县疏勒县分公司15疏附县疏附县分公司6岳普湖县岳普湖县分公司86泽普县泽普县分公司216英吉沙县英吉沙县分公司114巴楚县巴楚县分公司275塔什库尔干县塔什库尔干县分公司270草湖县草湖县分公司229和田和田市北京工业园区滨河路324号移动公司库房和田市分公司和田市分公司8策勒县策勒县分公司90和田县和田县分公司25昆玉市昆玉市分公司80洛浦县洛浦县分公司27民丰县民丰县分公司286墨玉县墨玉县分公司28皮山县皮山县分公司192于田县于田县分公司18010克州喀什疏附县广州商贸园区津港路克州市分公司克州市分公司58阿图什市阿图什市分公司58阿克陶县阿克陶县分公司37乌恰县乌恰县分公司103阿合奇县阿合奇县分公司35511阿克苏阿克苏市德丰农资有限公司库房院内移动公司库房阿克苏市阿克苏市分公司16阿拉尔市阿拉尔市分公司91库车市库车市分公司276沙雅县沙雅县分公司275新和县新和县分公司235拜城县拜城县分公司184温宿县温宿县分公司29阿瓦提县阿瓦提县分公司56乌什县乌什县分公司97柯坪县柯坪县分公司12512巴州新疆库尔勒市开发区圆中苑路242号库尔勒市库尔勒市分公司12铁门关市铁门关市分公司56焉稽县焉稽县分公司63和静县和静县分公司95和硕县和硕县分公司106博湖县博湖县分公司72尉犁县尉犁县分公司43轮台县轮台县分公司197且末县且末县分公司443若羌县若羌县分公司40513哈密哈密石油基地祥和路4号哈密市分公司哈密市分公司87巴里坤县巴里坤县分公司203伊吾县伊吾县分公司270三道岭县三道岭县分公司2新星市新星市分公司10614吐鲁番吐鲁番高昌区新编一区湘江大道1001号(港城园区4#104号吐鲁番市分公司吐鲁番市分公司18高昌高昌分公司14鄯善县鄯善县分公司104托克逊县托克逊县分公司5515乌鲁木齐昌吉市三工镇移动库房米东区米东区分公司42沙依巴克区沙依巴克区分公司40水磨沟区水磨沟区分公司42天山区天山区分公司45头屯河区头屯河区分公司31新市区新市区分公司35政企政企客户部42兵团十二师兵团十二师分公司22乌鲁木齐县乌鲁木齐县公司4616昌吉昌吉市三工镇移动库房昌吉市昌吉市分公司13呼图壁县呼图壁县分公司43玛纳斯县玛纳斯县分公司98五家渠市五家渠市分公司40阜康市阜康市分公司76奇台县奇台县分公司213吉木萨尔县吉木萨尔县分公司176木垒县木垒县分公司274芳新芳新分公司90准东准东分公司234(3)本项目商定的价格有效范围:含税单价包括实际发生所需油费、路桥费、修理维护费、卸车费、在途保险费、人工、管理以及其他所有相关费用。并承担税金以及政策性文件规定等各项应有的费用,即为最终价格。(4)货物运输体积含外包装,以甲方审核后的物资外包装唛头信息为准,不含托盘及其他附属物件。六、日常服务要求:1、所有需配送的物资应在甲方书面要求的时间内到达指定地点;2、乙方在运输途中,必须保证物资防潮,防湿,防震,防锈,杜绝野蛮装卸,以确保物资在运输途中不受损。3、乙方必须根据每一包装上印刷包装编号、尺码、毛重、净重、提吊位置并按照装运标记,如“此端向上”、“小心轻放”、“保持干燥”等要求进行运输、装卸。4、乙方保证物资安全、准确、及时到达使用安装地点。。5、日常服务基本要求见下表:主要内容基本要求出库管理1、区公司:接到区本部物流中心相关工作管理人员或第三方仓储管理人员通知区本部库房提货时,必须在4个小时到达提货现场,紧急通知要求1小时到达提货现场(包括周末及各节假日);②接到分公司物流中心的省干线提货通知,必须在次日12:00前到达提货现场,紧急通知要求2小时到达提货现场(包括周末及各节假日);2、第三方运输单位在接到紧急出库通知(疆内运输)时,实物应在物流中心相关管理人员要求的配送时限内到达需求地州(包括周末及各节假日);接到一般性出库通知,要求实物在正常运输时限表要求的时间内按时到达;北疆片区内调拨的运输时限不得超过3或4天;南疆片区内调拨的运输时限不得超过5天;跨片区调拨时限不得超过区本部至两个地州的运输时限相加之和,(包括周末及各节假日);因天气、自然灾害等不可抗因素影响配送的,不列入考核,特殊情况证明材料需发生当日提供。反馈管理1、备件库发地州的出库单返单需在申请方收到备件后的5个工作日内返回,每张确认签收的出库单返单需有完整的收货人姓名、电话及时间。对于卡类物资,第三方运输单位需及时向物流中心提供地州实际到货接收情况。2、第三方运输单位在物流中心库房提货后,需在24小时内反馈发货信息。(备件出疆运输需按不同厂家提供相对应的货运凭据),工程物资按合同约定时限到货签收。3、因第三方运输单服务差错造成投诉,列入考核。配送要求 1、第三方运输单位应仔细核对物流中心相关工作管理人员提供的发货清单和实物数量是否一致,外包装完整程度,确保收发货的准确性。2、第三方运输单位接收的同批次发往相同目的地的实物必须保证一次性抵达目的地,杜绝分批到货(因天气、自然灾害等不可抗因素影响配送的,不列入考核)统计核对1、每月10号之前提交上月清晰准确的运输费用结算单据、发货及出库单返单的汇总数据。(因返单延误影响物流部正常运输费用结算的,由第三方运输单位负相关责任)2、各类报表上报应及时、准确;不得延误、弄虚作假(涉及运输费用的单据需明确数量、质量、体积及合计费用);在有需要的情况下,第三方运输单位需在物流中心要求的时间内告知物资在途情况。制度管理1、运输单位相关工作人员需24小时保持通讯畅通;运输单位必须按照物流中心要求的运输方式及时安排配送,不得无故拖延工作进度(特殊情况需出具书面说明);第三方运输单位人员服务态度应友善;按时参加物流中心组织的相关会议;装卸运输管理1、第三方运输单位必须对实物进行防雨、防压、防震等安全包装保护措施,到货实物包装不得挤压、损坏;(在装卸运输过程中因第三方运输单位的过失对物流中心造成的直接或间接经济损失将照价赔偿并追究相关责任。)七、安全及文明保证措施要求:1、需做好安全管理工作,包括人员安全、物资安全、车辆安全等(违规操作所造成的一切损失由乙方承担);2、合同执行期间乙方人员、财产损失均由乙方自行承担。对甲方造成的损失乙方需承担包括但不限于直接财产损失、人员损失并承担附带民事责任。3、先行赔付:如发生财产损失或其他意外情况,由中选单位在甲方提出赔付要求后7个工作日内先行将赔付款支付给甲方。