贵州扩容工程 设备材料转运及零星运输服务 高速公路扩容工程 运输服务招标公告(贵州公路集团第八工程有限公司2025)



项目名称:贵州公路集团第八工程有限公司及G6002贵阳环城扩容工程第GYHG-T1合同段设备材料转运及零星运输服务采购项目

项目编号:GQQY-XB2025110091

项目类型:服务

项目实施地点:包1:G6002贵阳环城高速公路扩容工程4标(贵州省贵阳市),德盐2标(云南省香格里拉市),杭合2标(安徽宣城市)等贵州公路集团第八工程有限公司承接的项目。 包2:贵阳环高1标工地施工沿线及库房交货。工地现场位于贵阳市南明区、花溪区、龙里县。

项目概况:运输服务

投标人基本要求/供应商基本要求:本次采购要求竞标人须具备以下资格: (1)持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位登记机关核发的事业单位法人证书。(提供营业执照复印件并加盖公章); (2)在“(信用中国)”官网提供完整的信用信息报告,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的竞标人取消其响应资格;(提供完整的信用信息报告); (3)竞价人法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录;(提供书面承诺); (4)满足竞标人须知前附表15.7规定的书面承诺; (5)本次招标不接受联合体竞标(提供书面承诺); (6)提供反围标串通投标的承诺书(提供书面承诺); (7)道路运输经营许可证(须提供复印件或扫描件加盖公章)。 注:与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一招标项目竞争,否则响应文件均将被否决。

标段/包名称:贵州公路集团第八工程有限公司及G6002贵阳环城扩容工程第GYHG-T1合同段设备材料转运及零星运输服务采购项目——包1

文件获取开始时间:2025-11-05 16:08:02

文件获取截止时间:2025-11-13 13:00:02

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-11-13 14:00:02

标段/包内容:主要为承建项目零星运输,包含长途运输、短途运输、现场内转运运输等服务(包括设备、材料、工地内转等)。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州公路集团第八工程有限公司

联系人:詹工

联系电话:18275140154

代理机构信息

代理机构名称:贵阳城发项目管理有限公司

联系人:潘军、张翠群、肖强松

联系电话:0851-83865909

更多详细信息来源::

贵州公路集团第八工程有限公司及G6002贵阳环城扩容工程第GYHG-T1合同段设备材料转运及零星运输服务采购项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州公路集团第八工程有限公司及G6002贵阳环城扩容工程第GYHG-T1合同段设备材料转运及零星运输服务采购项目1.2项目编号:GQQY-XB20251100911.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:包1:G6002贵阳环城高速公路扩容工程4标(贵州省贵阳市),德盐2标(云南省香格里拉市),杭合2标(安徽宣城市)等贵州公路集团第八工程有限公司承接的项目。包2:贵阳环高1标工地施工沿线及库房交货。工地现场位于贵阳市南明区、花溪区、龙里县。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州公路集团第八工程有限公司、贵州公路集团第六工程有限公司采购需求2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围运输服务4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州公路集团第八工程有限公司及G6002贵阳环城扩容工程第GYHG-T1合同段设备材料转运及零星运输服务采购项目——包14.2标段编号:GQQY-XB2025110091-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-0516:08至2025-11-1313:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-1314:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:贵州公路集团第八工程有限公司及G6002贵阳环城扩容工程第GYHG-T1合同段设备材料转运及零星运输服务采购项目——包24.2标段编号:GQQY-XB2025110091-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-0516:08至2025-11-1313:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-1314:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州公路集团第八工程有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路55号贵州金融城一期10号楼12层1357号联系人:詹工联系电话:18275140154项目监督:联系电话:招标代理:贵阳城发项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区青岩镇北街村望城坡青岩堡B32栋1-2层32-1号联系人:潘军、张翠群、肖强松联系电话:0851-83865909招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)