保洁服务外包 保洁服务招标公告(杭州紫元置业有限公司2025)
浙江致信招标代理有限公司受杭州紫元置业有限公司委托,将对紫元数科云座大厦保洁服务外包项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来响应。
一、项目概况与采购范围
1、项目编号:ZY-2025-035
2、项目名称:紫元数科云座大厦保洁服务外包项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:35万元/年
5、最高限价:最高限价35万元/年(超过最高限价作废标处理。)
6、资金来源:自筹资金
7、采购内容:具体内容详见采购文件第三章采购项目需求。
8、服务期:3年(合同一年一签)
二、申请人的资格要求
1、响应人须在中华人民共和国境内注册并依法取得营业执照,具有独立法人资格。(提供相关证照复印件或扫描件并加盖单位公章)
2、响应人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供相关内容承诺函并加盖单位公章,格式自拟。)
3、业绩要求:响应人提供近3年(2022年10月1日起)类似保洁服务业绩一个。(提供合同复印件或扫描件并加盖单位公章,以合同签订时间为准。)
4、信誉要求:(1)响应人具有良好的商业信誉,在采购活动中没有串通投标不良行为记录或涉嫌串通响应并正在接受主管部门调查(提供相关内容承诺函并加盖单位公章,格式自拟);(2)响应报价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供竞争性磋商公告发布时间之后,响应截止时间之前的网上查询结果截图并加盖单位公章。采购代理机构将在响应截止时间查询,响应人在响应截止时间点(含)之前存在本条所述不良信用记录的,响应报价无效。)
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的报价。(提供相关内容声明函并加盖单位公章,格式自拟。)
6、本项目不接受联合体报价、分包及转包。(提供相关内容声明函并加盖单位公章,格式自拟。)
三、采购文件的获取
1.时间期限:2025年11月4日至2025年11月10日(上午:09:00-11:30;下午:13:30-16:30)(北京时间)
2.方式:(1)采取“微信公众号”报名:关注“浙江致信招标代理有限公司”企业公众号。
获取文件联系人:张老师 联系方式:18067105009
响应人报名时应提交的资料:
1)营业执照副本复印件(加盖单位公章);
2)提示:响应人未按上述方式获取的采购文件与采购代理机构发布的采购文件不一致的,由其自行承担由此产生的后果。
3)采购文件发售截止之后有潜在响应人提出要求获取采购文件的允许其获取,如对采购文件有质疑的应在规定质疑期限内提出。
3.采购文件售价:500元/本(售后不退)
为方便响应人报名,如有疑问请事先电话联系采购代理联系人。
四、响应文件的递交
1、递交开始时间:2025年11月14日13点30分(北京时间)
2、递交截止时间: 2025年11月14日13点30分(北京时间)
3、递交地点:杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼302室
五、评审时间及地点
1、评审时间:2025年11月14日13点30分(北京时间)
2、评审地点:杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、请响应人的法定代表人或其委托代理人携带法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件和身份证原件,出席评审会。逾期送达的或者未送达指定地点的,或者未按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将拒收。
2、资格审查的方法:本项目采用资格后审的形式,采用合格制。
3、发布公告的媒介:《中国采购与招标网》
八、联系方式
采购人:杭州紫元置业有限公司
地 址:杭州天目山路294号杭钢冶金科技大厦
采购联系人:黄祖耀联系电话:0571-81023979
名 称:浙江致信招标代理有限公司
地 址:杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼
项目联系人(询问):俞磊、徐锦峰、胡月月、朱梅黎、沈诗佳
项目联系方式(询问):0571-85503732、0571-85388866
质疑联系人:张小燕
质疑联系方式:0571-88026807/zxzy@zxbidding.cn
质疑收件地址:浙江省杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼201室