职业教育能力提升招标公告(陇川县教育体育局2025)



陇川县职业教育能力提升项目(图形工作站教室搭建)的公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
陇川县职业教育能力提升项目(图形工作站教室搭建)

采购单位
陇川县教育体育局(本级)

行政区域
德宏州
公告时间
2025-11-05

获取招标文件时间
2025-11-06 06:00:00至2025-11-13 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取

开标时间
2025-11-26 09:00:00

开标地点
云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县章凤镇卫国南路26号(陇川县政务服务中心4楼)陇川县政府采购和出让中心开标室

预算金额
¥72万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王城

项目联系电话
0692-7173320

采购单位
陇川县教育体育局(本级)

采购单位地址
陇川县章凤镇卫国南路1号

采购单位联系方式
0692-7178526

代理机构名称
陇川县政府采购和出让中心

代理机构地址
陇川县章凤镇卫国南路26号

代理机构联系方式
0692-7173320

公开招标公告

项目概况 陇川县职业教育能力提升项目(图形工作站教室搭建)招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2025-11-26 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DHZC2025-G1-00909-LCXZ-0028
项目名称:陇川县职业教育能力提升项目(图形工作站教室搭建)
预算金额(万元):72
最高限价(万元):72
采购需求:教学电脑(教师机)1台,教学电脑(学生机)56台,机房扩声设备1对,稳压电源1台,网络质量感知与优化系统1台,核心交换机1台,接入交换机1台,接入交换机1点,六类非屏蔽RJ45接口自动防尘式免打型信息模块57个,学生桌凳27套,教师桌椅1套,图形工作站教室、美容实训室搭建设施设备,附属工程及设施设备等,具体内容详见招标文件第四章“采购需求及要求”。;
合同履行期限:标段1:90日历天(合同签订之日起90日历天内,完成设备配送、安装、调试并正常投入使用)。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、残疾人福利性单位优惠等政府采购政策,小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%。(1)陇川县职业教育能力提升项目(图形工作站教室搭建):非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025-11-06 06:00至2025-11-13 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在云南省政府采购电子交易平台(政采云)办理数字证书(CA),并在云南省政府采购电子交易平台(政采云)绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-11-26 09:00(北京时间)
地点:云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县章凤镇卫国南路26号(陇川县政务服务中心4楼)陇川县政府采购和出让中心开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)陇川县职业教育能力提升项目(图形工作站教室搭建):保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”保证金缴纳截止时间:2025-11-26 09:00 其他:1.是否需要缴纳投标保证金:是 (2)投标人须交纳保证金:伍仟元整(¥5000.00元); (3)截止时间:递交投标文件截止时间; (4)交纳形式:可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”任一方式,其中采用“银行转账”方式的,投标人以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户: 账户:陇川县政务服务管理局公共资源交易中心 开户行:德宏农村商业银行股份有限公司陇川同心路支行 账号:5600017349986012-0001 行号:402754500121 电话:0692-7175655(银行)0692-7178632(交易中心) 2.监督部门电话: 行政监督部门及联系电话:陇川县财政局 0692-7172965 纪检监督联系电话:0692-12388

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:陇川县教育体育局(本级)
地址:陇川县章凤镇卫国南路1号
联系方式:0692-7178526
2.采购代理机构信息
名 称:陇川县政府采购和出让中心
地址:陇川县章凤镇卫国南路26号
联系方式:0692-7173320
3.项目联系方式
项目联系人:王城
电 话:0692-7173320

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作