临沂市医用耗材 输送鞘招标公告(临沂市中医医院2025)

山东兴多项目管理有限公司受托,就临沂市中医医院医用耗材比选采购项目进行竞争性磋商采购。欢迎符合本次竞争性磋商文件(以下简称:磋商文件)要求的,在中国境内注册的供应商前来洽谈。一、 采购人:临沂市中医医院二、 采购代理机构:山东兴多项目管理有限公司三、 项目名称:临沂市中医医院医用耗材比选采购项目    项目编号:SDXD-2025015四、 采购内容:本次采购为临沂市中医医院医用耗材比选采购项目,采购品种、包号、名称详见磋商文件第三章项目说明部分《医用耗材采购目录》;五、 招标项目情况:标包货物服务名称投标人资格要求A一次性使用无菌冷冻消融针(介入科)1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的报价供应商资格要求;2、在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照副本)、开户银行许可证;3、①供应商为生产厂家的须提供《医疗器械生产许可证》或(医疗器械生产企业备案凭证)及所投产品隶属于医疗器械管理的设备需具备《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证;②供应商为代理商的须提供《医疗器械产品经营许可证》或(医疗器械经营备案凭证)及所投产品隶属于医疗器械管理的设备需具备《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证。4、向采购代理机构购买采购文件并登记备案;5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有与本次采购内容相符合的经营、履约能力;所投报产品应符合相关国家标准、行业标准及规范;6、在以往的采购活动中没有违法、违规、违纪、违约行为;7、法律法规及采购文件规定的其他条件;8、本项目不接受联合体报名。B输送鞘(介入科)C一次性使用输注导管套件(介入科)D肠梗阻导管套件(介入科)E大隐静脉剥脱导管(介入科)F回收导管(介入科)GPTA球囊导管(介入科)H切割球囊导管(进口)(心内科)I微扩张导管(心内科)J一次性使用有创压力传感器(心内科)K导引延伸导管(心内科)L压力微导管(心内科)M一次性射频等离子体刀头(耳鼻喉科)N一次性使用连接管(麻醉科)O一次性使用内外双囊增强型气管插管(麻醉科)P封堵止血系统(脑血管)Q抽吸连接管(国产)(脑血管) 六.获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价:1. 时间:2025年11月05日起至2025年11月11日,上午08:30-12:00,下午13:30-17:00(北京时间)。2. 报名地点:山东兴多项目管理有限公司(临沂市河东区九曲街道杨庄九州商贸中心第南2号沿街)。报名方式:现场登记备案,向代理机构递交合格有效的证明材料,备案需要递交的材料:(1)有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三证合一的营业执照副本)、开户银行许可证(或银行开具的基本存款账户信息);(2)①供应商为生产厂家的须提供《医疗器械生产许可证》或(医疗器械生产企业备案凭证)及所投产品隶属于医疗器械管理的设备需具备《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证;②供应商为代理商的须提供《医疗器械产品经营许可证》或(医疗器械经营备案凭证)及所投产品隶属于医疗器械管理的设备需具备《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证。(3)法定代表人身份证明书及法人身份证或法定授权人委托书及被授权人身份证(原件)。以上资料原件单独递交查验,复印件加盖单位红色公章装订一式两份,并在封面上清楚注明项目名称、包号、单位名称、联系人、联系方式加盖公章,否则不予受理。磋商文件工本费:300.00元/包。七、响应文件接收信息:1. 响应文件接收时间:2025年11月18日上午08:00时-08:30时(北京时间)2. 响应文件提交截止时间:2025年11月18日上午08:30时(北京时间)3.响应文件接收地点:山东兴多项目管理有限公司(临沂市河东区九曲街道杨庄九州商贸中心第南2号沿街)。八、响应文件开启信息:1. 响应文件开启时间:2025年11月18日上午08:30时(北京时间)2.响应文件开启地点:山东兴多项目管理有限公司会议室(临沂市河东区九曲街道杨庄九州商贸中心第南2号沿街)。九、发布公告的媒介本次磋商公告在中国招标与采购网网站上发布,其他网站转载无效。十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购代理机构名称:山东兴多项目管理有限公司地址:临沂市河东区九曲街道杨庄九州商贸中心第南2号沿街。项目联系人:赵工联系方式:0539-8182297/176869052072、采购人信息名称:临沂市中医医院地址: 兰山区解放路211号联系方式:0539-8681269十一、电子邮件: sdxdxmgl@163.com  十二、其他:届时请参与投标的供应商代表出席开标仪式,逾期递交或不符合规定的响应文件恕不接受。