集装箱式气瓶间改造招标公告(中国重型汽车集团有限公司2025)



中国重汽集团济南动力有限公司产品试验检测中心科技园区试验室集装箱式气瓶间改造项目||公开招标||公告

标题
中国重汽集团济南动力有限公司产品试验检测中心科技园区试验室集装箱式气瓶间改造项目||公开招标||公告
项目编号
FSCZB2025100281

有效起始日期
2025-11-05
有效截止日期
2025-11-17

一、项目概况

根据中国重汽集团济南动力有限公司的使用需求,对产品试验检测中心科技园区试验室集装箱式气瓶间改造项目进行公开招标,资金已落实,该项目具备招标条件,现组织公开招标,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。

二、项目基本情况

1、项目名称:中国重汽集团济南动力有限公司产品试验检测中心科技园区试验室集装箱式气瓶间改造项目

2、项目类别:货物类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:产品试验检测中心拟定制4套集装箱式气瓶间,分别置于4、6、7号试验室外侧。其中,4号试验室外和7号试验室外的气瓶间需配置气体管路,并与气体分析设备连通。6号试验室两个气瓶间,一个需配置气体管路,并与气体分析设备连通,另一个作为备瓶和空瓶的存放区。5)如需要,由投标人自行勘察现场,进行合理报价。投标总报价应包括设备费、原厂服务费及相关配件、随机资料、保险、税费、运杂、安装调试、与其他专业配合、配合办理政府验收手续(不限质监验收、消防验收、环评及职业卫生评价、安全评价等)及可预见的风险以及其它不可预见等全部费用。

三、供应商资格条件

1.拟标投人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力;注册资金不少于300万;公司成立五年以上(以营业执照成立日期到开标当日满五年为准),且经营范围满足招标人需求;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;2.拟投标人具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,社保缴纳人数需>10人(提供2025年6月份社会保险的凭据证明材料复印件)3.拟投标人应提供营业执照副本原件和扫描件(需盖章);4.拟投标人应提供法定代表人资格证明文件;5.拟投标人在国家市场监督管理总局的《国家企业信用信息公示系统》中查询不存在不良记录;6.拟投标人不存在严重违规或被列入招标人“黑名单”的声明;7.拟投标人2022年1月1日至今经第三方会计师事务所审计且出具无保留意见的财务审计报告或提供上传税务局的正式报表,并加盖公章,包括但不限于报告页、经审计的资产负债表、利润表、现金流量表及报表附注,且未显示异常;8.拟投标人有与本次招标内容相同或类似项目业绩1个及以上,且近3年内无因服务不当而造成重大事故;9.拟投标人近三年内在经营活动中无与本项目有关的违法及重大违规情况;10.拟投标人须认可招标人的工作指令,包括节、假日能正常开展工作的要求;11.拟投标人最近一年纳税正常;12.拟投标人信用证明材料(信用报告)未显示异常;13.拟投标人的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属;14.本项目不接受联合体投标,拟投标人必须是最终投标单位和签订合同单位,不得以任何理由将已中标项目以任何形式分包或转包给其他单位;15.本项目不接受代理商投标。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2025-11-17 17:00:00

3、采购文件领取地点:济南市历城区港沟街道华奥路777号中国重汽科技大厦20楼前台

五、响应文件提交

1、递交方式:线下

2、递交截止时间:2025-11-27 09:00:00

3、递交地点:济南市历城区港沟街道华奥路777号中国重汽科技大厦20楼前台

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-11-27 09:00:00

2、开标地点:济南市历城区港沟街道华奥路777号中国重汽科技大厦3楼会议室

七、发布公告的媒介

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:中国重型汽车集团有限公司

地址:济南市高新区华奥路777号重汽科技大厦

联系人:袁老师

联系电话:17860605118

九、其他说明

供应商或投标人需在山东阳光采购服务平台系统进行注册及报名。详细公告可在中国重汽官网领取。