北京消防安全系统升级维修招标公告(新华嘉悦康养产业(北京)有限公司2025)
【新华嘉悦养老公寓大厦消防安全系统升级维修项目】招标公告
招标项目名称:
新华嘉悦养老公寓大厦消防安全系统升级维修项目
招标编号:
1010204205
招标项目编号:
E1100005094003890001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -丰台区
招标单位:
新华嘉悦康养产业(北京)有限公司
招标代理:
国信招标集团股份有限公司
发布时间:
2025-11-05
公告内容
公告文件.pdf
招标公告1.招标条件国信招标集团股份有限公司受新华嘉悦康养产业(北京)有限公司的委托,对新华嘉悦养老公寓大厦消防安全系统升级维修项目进行国内公开招标,欢迎合格的潜在投标人参加该项目的投标。2.项目概况与招标范围1.1建设地点:北京市丰台区莲花池西里8号新华嘉悦养老公寓大厦1.2建设规模:30630.5平米1.3招标控制价:190万元整,超过控制价则投标无效。1.4建设资金来自:国有企业自筹,项目出资比例为100%。1.5计划工期:计划开工日期:2025年12月1日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期31日历天。1.6招标内容与范围:火灾自动报警系统按钮更换、智能应急照明及疏散系统更换、监控系统升级、消防气压罐维修、防火门维修更换、增设厨房灭火装置、消防四快建设、“三水一电”建设等,具体详见工程量清单。3.投标人资格要求3.1本工程招标要求投标人须满足如下资格条件:投标人须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级(含)及电子与智能化工程专业承包贰级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本工程招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式3.3本工程招标不接受联合体投标。4.获取招标文件4.1发售时间:2025年11月5日至2025年11月10日17时00分(北京时间,下同)4.2文件售价:招标文件每套售价800元,售后概不退还。4.3发售方式:本项目实行在线售卖招标文件(仅提供招标文件电子版),凡有意参加投标者,请于发售时间内登陆国信招标集团电子交易平台(http://ebid.gxzb.com.cn)购买招标文件。购买招标文件应认真阅读网页上的有关操作须知,进行注册,审核通过后即可在线网银支付购买招标文件费用。购买招标文件费用支付成功后,可在线下载招标文件。未购买招标文件的潜在投标人无权参加本项目投标。4.4购买招标文件流程:购买招标文件流程:登录平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息后)→查看最新招标项目→进行投标人报名【通过苹果AppStore和安卓腾讯应用宝下载“中招互连”APP,也可登录“国信招标集团电子交易平台V1”(http://ebid.gxzb.com.cn)首页扫描二维码下载。按照要求进行企业用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立等操作。之后扫码登陆“国信集团投标管家工具(在首页“下载中心”里下载)”进行项目报名】→等待审核→审核通过后,在线支付购买招标文件费用→投标人下载招标文件。在“国信招标集团电子交易平台V1”上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,请拨打“国信招标集团电子交易平台V1”服务支持电话:400-968-9685(周一至周五8:30-18:00)。需要开具增值税专用发票的,务必完善企业信息中的银行账户并上传一般纳税人证明,同时请上传开票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),否则将开具增值税普通发票。发票开具请登陆“国信招标集团电子交易平台V1”(http://ebid.gxzb.com.cn)点击右上角“扫码开票”查询相关事宜。5.投标文件的递交5.1投标截止时间和开标时间:2025年11月27日9点00分(北京时间)5.2投标文件递交地点及开标地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层国信招标集团股份有限公司第4会议室。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。本项目为线下纸质投标。6.本项目发布公告媒介:本次招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。6.联系方式招标人:新华嘉悦康养产业(北京)有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里8号(新华嘉悦康养产业(北京)有限公司)联系人:刘琳琳/**联系方式:13810332074/66234992电子邮件:liull8@newchinalife.com/lipengyl@newchinalife.com招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层联系人:张静、张文雪、张薇、马晓晴电话:010-88354433-221/13720096151电子邮件:M13720096151@163.com招标人或招标代理机构:(盖章)日期:2025年11月5日