山西机电设备采购安装及装修工程招标公告(山西八建集团有限公司2025)



山西八建集团有限公司第六工程公司国合通测西南实验室-机电设备采购安装及装修工程项目零星材料采购采购公告

采购编号:八建询价202511030060 发布日期:2025-11-04 11:18:39

山西八建集团有限公司第六工程公司国合通测西南实验室-机电设备采购安装及装修工程项目零星材料采购(采购编号:八建询价202511030060),采购人为山西八建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:八建询价202511030060
项目名称:山西八建集团有限公司第六工程公司国合通测西南实验室-机电设备采购安装及装修工程项目零星材料采购
采购人:山西八建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

20251029
标段1
重庆市两江新区水土高新技术产业园悦复大道28号
符合现场实际需求
有相关材料销售资质
金额
账期
12
进场验收合格,结算甲方审核确认,乙方开具发票后,于次月支付发票总额的87%的货款,余款视建设单位付款情况逐步支付,工程完工验收后2年内付清,支付时扣除质保金,质保金质保期满支付。

备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-11-04 11:18:39 - 2025-11-05 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-11-06 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-11-06 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西八建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:孙志平 电话:13305538899
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:

山西八建集团有限公司第六工程公司国合通测西南实验室-机电设备采购安装及装修工程项目零星材料采购.pdf

物料清单文件:

山西八建集团有限公司第六工程公司国合通测西南实验室-机电设备采购安装及装修工程项目零星材料采购.xlsx