碳化硅废砖外加工 碳化硅废砖加工费招标公告(中钢洛耐科技股份有限公司-低碳高性能材料分厂2025)



询价单号
RA25102901615
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-08T15:00
报价截至时间
2025-11-11T15:00

采购商名称:中钢洛耐科技股份有限公司-低碳高性能材料分厂

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

碳化硅废砖加工费

200目

100.0



2026-05-01

询价条款

一、交货地址:河南洛阳市涧西区西苑路一号中钢洛耐科技股份有限公司
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:成交原则:单价(不含税)最低价成交。 1、挂账后2个月付款。 2、包装方式: 吨袋包装,费用由出卖方承担。按买受方对产品包装要求执行,出卖方对产品包装应足够保全货物质量,满足运输、起吊、装卸等要求。包装物出卖方不再回收。货物装车由出卖方负责,卸车由买方负责。 3、交货地点:中钢洛耐科技股份有限公司仓库。交货日期、方式:按合同约定的交货时间交货,买受方可根据每批实际需求量,以电话或传真形式通知出卖方,出卖方接到相关通知后3日内送货到指定的交货地点。 4、运输方式:汽车运输(满足国家环保要求的国六及以上车辆)。运输费用:由出卖方承担。 5、发票开具:货到验收合格,出卖方按国家法规开具增值税专用发票等相关票据,买受方财务进行挂账,一票结算。 6、违约责任 6.1、出卖方不能履行合同义务,应承担合同总金额20%的违约金。 6.2、出卖方产品质量不符合合同规定,达不到合同要求的技术指标,买受方有权要求让步接收、退货、部分或全部解除合同,因此造成的一切损失,由出卖方承担。 6.3、出卖方没有按合同规定的交货数量交货的,买受方将对未交货部分按50元/吨做扣款处理 6.4、出卖方没有按合同规定的交货时间交货的,每延期一天,买受方将按50元/吨做扣款处理。 6.5、产品包装不符合合同规定,由此引发的一切损失,由出卖方承担。 6.6、出卖方不能按合同规定的产品质量、数量要求、交货时间及包装规定交货,导致影响买受方生产的,买受方可向出卖方索赔损失包括影响生产的间接损失。 6.7、如因质量原因退货,出卖方在接到通知15日内必须将货物运走,否则买受方不负责保管和遗失责任,对没按规定退货出厂的货物,按每次每车(批)15 吨,罚款 500元。 6.8、买受方有权直接从货款中扣除违约金、损失及罚款。 一、响应保证金 1、供应商在报价时应缴纳询价规则中规定的响应保证金,否则采购方将不接受其报价; 2、成交者的保证金在合同签订后5个工作日内无息退还,成交供应商以外的供应商响应保证金将在采购方成交结果发布后五个工作日内无息退还。如发生以下情况,响应保证金将被没收: 2.1、供应商未严格按照采购要求造成流标;2.2、供应商修改或拒绝接受已经确认的条款;2.3、成交供应商未能按规定的时间和地点与采购人签订合同;2.4、开启报价后供应商撤回报价; 2.5、供应商经查实发现有串通、弄虚作假等违法行为的。
四、技术条款:1、加工前需清理设备,不得混入其他杂质,损耗
五、注册资本必须大于等于5万元
六、报名要求:要求供应商具备耐材行业废砖外加工颗粒的能力,至少有过三年以上耐材行业废砖外加工颗粒的业绩。
七、资质要求:

附件下载