基础设施提升 红砖 水泥 商砼 方通格栅 文化墙招标公告(平度市新河镇小灰埠村经济合作社2025)
项目名称:平度市新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目
项目编号:PD_CQ_2025_S_1448
交易方式:其他
招标方信息
招标方名称:平度市新河镇小灰埠村经济合作社
地址:平度市新河镇小灰埠村
企业性质:
法定代表人/负责人:王德山
项目周期:15天
招标类别:工程建设
农用项目:是
资金性质:集体
资金来源:金额:460000,类别自筹
转出信息
挂牌价格 (预算金额):460000.0元(总价)
工程价款支付方式:一次性支付,全部交易价款进场结算
投标方条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: /; 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/index.shtml)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录等名单的; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 6.本项目不接受联合体参与。
其他描述:详见工程量清单
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):10000.0
缴纳形式:现金汇缴
挂牌公告期 (工作日):10
信息技术服务费(文书费):
备注:该项目招标方式为竞争性磋商,报名人需缴纳保证金1万元和信息技术服务费200元,共计10200元至以上账户方可参与竞价,详见公告,咨询电话15610033238
附件信息
预算清单.pdf
新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目竞争性磋商公告.pdf
图片展示
/div>
山临提升工程项目资亚供金额(元)单位数量综合单价序号1红砖名称规格/型号/材质断桥铝2米×2米0.4517500块51000车7875500023652砂早砂5.5430吨3水泥重山水泥42.5C30商砼34.62260立方9000140004商砼50280工5工时费平方米22851966.57方通格栅1.153套85518558暖心暖胃暖社会文化墙30.650.821.454425套17009春夏秋冬海报一粥一饭当来之不易柱子之间三面文3260套780101.70.451450套1145011灰埠新村老年活动中心文化墙4.2L.2111680套16801213乐享夕阳文化墙人民对美好生活的向往文化墙4.31.354.71.452260套1226095014孝文化墙2.551.351950套75015老有所依文化墙1.521.5750套1235016孔子文化墙4.31.4512350套1155115517安装费项110250平方米1个125018上方主体造型1.64|5项12000200019高温喷塑260项2602021底座雕塑表面文字雕刻1650项1项1180065018002223挖坑预埋安装费及人工1500项1150024运输费800项180025上方主体造型14平方米1个12505000项1380026高温喷塑L38006006002728雕塑表面文字挖坑预埋LLLL项112800.00项280029安装费及人工/L1600项1160030运输费800项180031宜传栏主体造型42.5平方米1个7507500路牌320.82平方米1个8501360项11500150033高温喷塑34宜传栏画面/L1.81.2180块236035路牌画面0.82块214529036挖坑预埋L项12001120037安装费及人工/项11500150038运输费1800项80039台15500055900保温桶4014000个4000130003000高级变频泵41台3000管子、件423000安装费43个40078.531400花篮4445花箱1.88平方米0.30.40.610.4个5218.081090.446花箱2.16平方米0.61.20.460250.56个15033.647花箱2.3平方米1.30.60.4个2266.8533.648花箱2.44平方米1.40.60.4个5283.041415.249花箱2.58平方米1.50.60.4个7299.282094.9650花箱2.72平方米1.60.60.4个26315.528203.5251花箱3.28平方米2.00.60.4个61378.4123082.9852花箱4.12平方米0.62.60.41477.92个477.9253花箱3平方米1.80.60.4个823482853654花箱2.6平方米110.42301.6个603.255110.5个134834856花箱2.2平方米10.6个0.54255.21020.857花箱2.52平方米1.20.60.5个16292.324677.1258花箱2.84平方米0.61.40.5329.44个2658.8858花箱2.84平方米139259花箱3平方米1.50.60.6个43480.513366.560.5个4765.287266.2460花箱3.16平方米1.61.80.6403.68个180.5440861花箱3.48平方米花箱3.8平方米0.6210440.80.5个454.72621.20.5227.36个20.4421.0863花箱1.96平方米140.36个31.164花箱1.21平方米0.80.40.64400个45元个1800065门前小红旗0.968天400元天320066安装小红旗人工费0.210.29762元50包包310067大街悬挂小红旗1800元天3天540068悬挂小红旗机械费200元人/天3人3天180069大街悬挂小红旗人工费车2车2800元560070花箱运费0.211200个6元个720071小花盆0.23100元个160个1600072栽花装土人工费4天1800元720073机械费天棵3700棵2.6元962074四季梅棵6400棵2.8元1792075垂吊牵牛花1100棵5.7元62707677五星花装花纸箱0.40.3棵个435个2元0.268704800次6次800元7879花盆及运费黄色线条灯DC24V支2505914750606438408081黄色洗墙灯红色洗墙灯AC220VAC220V支75支66495082红色洗墙灯AC220V米6026156083黄色投光灯AC220V个8150120084红色投光灯AC220V7150个105068408586点光源电源线1.5mm²个57012800米43200400087电源个401008889定时器主线套管2.5mm²个140米200540100090配电箱套15005009192安装用胶、螺丝、卡子等安装人工费项11000项1800110001800合计460000合计460000序号大项目2蔬3菜基地5建设68910蔬菜基地建设设临提升工程改道价明改造项目明细红砖砂水泥商砼工时费合计方通格栅暖心暖胃暖社会文化墙春夏秋冬海报一一粥一饭当来之不易柱子之间三面文化墙数量17500块5车5.5吨34.62立方50天2143单价0.451000430260280¥285.00¥855.00¥425.00¥260.00¥1,450.00总价(元)78755000236590001400038240¥1,967¥855¥1,700¥780¥1,450备注38240n12131415161218192022223文化墙24基地雕塑驿站雕塑25站牌26宣传栏27282930313233343536助老食堂制作助老食堂蔬菜基地雕塑灰埠新村老年活动中心文化墙乐享夕阳文化墙人民对美好生活的向往文化墙孝文化墙老有所依文化墙孔子文化墙安装费合计上方主体造型高温喷塑底座雕塑表面文字雕刻挖坑预埋11111111个1111¥1,680.00¥2,260.00¥950.00¥750.00¥2,350.00¥1,155.00125020002606501800¥1,680¥2,260¥950¥750¥2,350¥1,155¥15.897102502000260650180015897安装费及人工115001500运输费1800800合计1726017260雕塑上方主体造型1个12505000高温喷塑138003800雕塑表面文字1600600挖坑预埋12800.002800安装费及人工116001600运输费1800800合计1460014600学生接送站宜传栏和站牌宜传栏主体造型1个7507500路牌1个8501360高温喷塑115001500宜传栏画面2180360路牌画面2145290挖坑预埋112001200安装费及人工115001500运输费1800800合计14510145104344大45食堂46空47气能48495051525354空气能安装花篮空气能保温桶高级变频泵管子、件安装费合计花箱1.88平方米花箱2.16平方米花箱2.3平方米花箱2.44平方米花箱2.58平方米业1400560257550004000300078.5218.08250.56266.8283.04299.2855900400030003000300068000314001090.415033.6533.61415.22094.96689003140055565758596061626364656667686970717273花箱74花篮75绿化亮化76工程77787980花箱花箱2.72平方米花箱3.28平方米花箱4.12平方米花箱3平方米花箱2.6平方米花箱3平方米花箱2.2平方米花箱2.52平方米花箱2.84平方米花箱3平方米花箱3.16平方米花箱3.48平方米花箱3.8平方米26611822141624131810315.52378.4477.92348301.6348255.2292.32329.44348366.56403.68440.88203.5223082.4477.9228536603.23481020.84677.12658.8813924765.287266.244408花箱1.96平方米2227.36454.72花箱1.21平方米3140.36421.08合计106483106483绿化亮化机械人工门前小红旗400个45元18000安装小红旗人工费8天400元3200大街悬挂小红旗50包62元3100悬挂小红旗机械费3天1800元5400大街悬挂小红旗人工费3人3天200元1800花箱运费2车2800元5600小花盆1200个6元7200栽花装土人工费160个100元16000机械费4天1800元7200四季梅3700棵2.6元9620垂吊牵牛花6400棵2.8元17920五星花1100棵5.7元6270装花纸箱435个2元870花盆及运费6次800元4800合计106980106980黄色线条灯2505914750黄色洗墙灯64603840红色洗墙灯66754950.156026红色洗墙灯6089支架12001508901050黄色投光灯10501507红色投光灯91126840570点光源9232004800亮化工程电源线93400010040电源9440定时器1409510002005主线套管96500500配电箱19710001000198安装用胶、螺丝、卡子等18001800199安装人工费4573045730100合计460000总合计新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目竞争性磋商公告(招标编号:Z3702000I3Q000418001)项目所在地区:山东省,青岛市,平度市一、招标条件本新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金46万元,招标人为平度市新河镇小灰埠村经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目,主要内容包含:蔬菜基地建设、文化墙基地雕塑、驿站雕塑、站牌、宣传栏、空气能安装、花箱花篮绿化亮化等工程。(详见工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目;三、投标人资格要求(001新河镇灰埠小灰埠村基础设施提升项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/index.shtml)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;6.本项目不接受联合体参与;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月05日08时30分到2025年11月12日17时30分获取方式:1.凡有意参加本次采购的供应商,请按照以下方式获取磋商文件:时间:自2025年11月5日起至2025年11月12日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30时(节假日除外);地点:青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼;2.报名时需提供的资料:2.1营业执照副本;2.2法定代表人身份证(法人代表亲自报名)或法人授权委托书及被委托人的身份证(被委托人报名);2.3报名企业联系方式、联系人;以上资料需提供原件及完整的复印件(复印件需加盖企业公章),不符合要求的概不受理。3.报名方式及报名要求:现场直接报名,不接受其他报名方式。4.磋商文件工本费:每套200元整人民币。售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月15日09时00分递交方式:青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月15日09时00分开标地点:青岛市平度市北京路285号院内东楼一楼七、其他本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)与平度市农村综合产权交易中心(http://www.nczhcqjy.com/)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:平度市新河镇小灰埠村经济合作社地址:平度市新河镇小灰埠村联系人:王主任电话:13606397417电子邮件:/招标代理机构:青岛佳宁项目咨询有限公司地址:平度市北京路285号院内东楼一楼联系人:赵晓玲电话:15166625165电子邮件:qdjnxm@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)®ENE纽恩泰ENERGY