河北奥星药业中药提取及制剂生产线设备更新招标公告(河北立生药业集团有限公司2025)
招标公告名称:
奥星药业中药提取及制剂生产线设备更新项目
招标公告编号:
I1300000001139970001
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
医药制造业
所属地区:
石家庄市-新乐市
招标代理机构:
河北富尧项目管理咨询有限公司
业主单位:
河北立生药业集团有限公司
招标内容:
奥星药业中药提取及制剂生产线设备更新项目
1. 招标条件 本招标项目奥星药业中药提取及制剂生产线设备更新项目已由河北省发展和改革委员会以冀发改投资【2025】762号批准建设,项目业主为河北立生药业集团有限公司,建设资金来自长期特别国债,出资比例为100%,招标人为河北立生药业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:奥星药业中药提取及制剂生产线设备更新项目2.2招标范围:一标段:大毫升口服液灌装/喷雾剂灌装压盖联动线 二标段:全自动硬胶囊充填联动线 三标段:口服液配液系统、酊剂配液CIP系统、冷藏罐配液系统 四标段:药品泡罩装盒包装智能生产线 五标段:提升混合制粒生产线。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:3.1资格要求:1)投标人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金、服务等方面具有相应的能力;2)投标人须具备相应的经营范围; 3.2信誉要求:1)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天投标截止后在“信用中国”网站查询结果为准)。 3.3其他要求:1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。2)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3)提供2024年经第三方审计的财务审计报告或银行出具的六个月内的资信证明;4)本项目不接受联合体投标。注:投标人可以同时对五个标段提出申请,根据评审顺序只能中标一个标段(兼投不兼中)。评审顺序为一标段、二标段、三标段、四标段、五标段的顺序进行评审。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的5个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-11-05至2025-11-11,每日上午09:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在河北富尧项目管理咨询有限公司(河北省石家庄市裕华区体育南大街363号世纪华茂B座11层)获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-11-25 09:30,地点为 河北富尧项目管理咨询有限公司会议室(河北省石家庄市裕华区体育南大街363号世纪华茂B座11层) 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 无 8. 提出异议渠道和方式 联系部门:河北富尧项目管理咨询有限公司联系电话:王力虎 0311-85802075通讯地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街363号世纪华茂B座11层 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:河北立生药业集团有限公司财务部 电话:0311-85196789 电子邮箱:19931188836@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式
招标人:
河北立生药业集团有限公司
招标代理机构:
河北富尧项目管理咨询有限公司
地址:
河北省石家庄市新乐市南环东路1号
地址:
河北省石家庄市裕华区体育南大街363号世纪华茂B座1113室
邮编:
05000
邮编:
050000
联系人:
张总
联系人:
王力虎
电话:
19931189979
电话:
17731172372
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
524314359@qq.com
电子邮件:
573521603@qq.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
中国建设银行新华支行
账号:
/
账号:
13001615108050516233
附件: