医院银医合作招标公告(中国工商银行股份有限公司嘉兴分行2025)



中国工商银行股份有限公司嘉兴分行委托浙江省成套招标代理有限公司,对中国工商银行浙江嘉兴分行中国人民武装警察部队海警总队医院银医合作项目进行公开招标,项目资金已落实,并已具备招标条件,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:
一、项目名称:中国工商银行浙江嘉兴分行中国人民武装警察部队海警总队医院银医合作项目。
二、项目编号:财会/采购-浙江嘉兴-2025-006/总0006-机构-其他自助设备。
三、项目有效期:/。
四、项目预算:345.14(万元)。本项目设最高限价:345.14(万元)。
五、招标范围及内容:本项目投入全功能自助服务终端(大尺寸)共14台;全功能自助服务终端(小尺寸)共30台;服务器1台;一站式自助打印终端4台;手持式医保终端2台。详见招标文件第四章“采购需求”。
六、中标人数量:1名。
七、投标人资格要求
(一)通用条款
1、具有独立承担民事责任能力的法人。【提供营业执照或其他依法成立的证明材料】
2、投标人在最近三年(2022年1月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中无行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;未被列入“信用中国”严重失信主体名单。【提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)、信用中国(www.creditchina.gov.cn)相关查询结果证明并加盖投标人单位公章。如未提供,以评标委员会查询结果为准。】
3、在最近三年(2022年1月1日至今)与中国工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单,未被中国工商银行浙江分行清退出库。【提供投标承诺函(格式见《投标承诺函》)并加盖投标人单位公章。】
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。【提供投标承诺函(格式见《投标承诺函》)并加盖投标人单位公章】
5、在最近一年内有依法缴纳税收的良好记录。【提供2024年6月以来不少于1个月的依法缴纳税收的证明,证明应为第三方提供,如税务局等;如依法免税的,应提供相应证明文件。证明材料需加盖投标人单位公章】
6、投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。【提供投标承诺函(格式
见《投标承诺函》)并加盖投标人单位公章】
7、具有履行合同所必需的专业技术人员、设备和售后服务人员;具有良好的商业信誉
和健全的财务会计制度。【提供投标承诺函(格式见《投标承诺函》)并加盖投标人单位公章】
8、不接受联合体投标;不允许转包分包。【提供投标承诺函(格式见《投标承诺函》)并加盖投标人单位公章】
(二)专用条款
1、投标人应具备工行嘉兴分行和中国人民武装警察部队海警总队医院所在区域的配送、安装和售后服务能力。【提供投标承诺函(格式见《投标承诺函》)并加盖投标人单位公章】
八、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
九、招标文件的获取时间、地址、方式及售价
1.时间:2025年11月5日至2025年11月17日(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30,下午:14:00-17:30;
2.地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室(文晖大桥西侧下桥口);
3.获取方式:现场获取(或线上获取:将本公告要求获取招标文件时须提交的文件资料扫描件发送至lvd@zjsct.cn,原件邮寄,并致电招标代理机构联系人获取,报名联系电话:0571-85830236)
购买标书时须提交的文件资料:
1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);
2)被授权人身份证(原件和复印件);
3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)。
4.工本费:人民币500元整,售后不退。缴费方式如下:在招标报名时以电汇形式直接支付给招标代理机构(公对公转账)或现场获取时现金缴纳:
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司
开 户:工行羊坝头支行
账 号:1202020119900088656
十、投标文件的递交
1、递交截止时间:2025年11月28日9时30分00秒(北京时间)
2、递交地点和递交方式:嘉兴市南湖区禾兴南路419号工行嘉兴分行13楼会议室,纸质文件递交。
十一、开标时间及地址
1、开标时间:2025年11月28日9时30分00秒(北京时间)
2、开标地址:嘉兴市南湖区禾兴南路419号工行嘉兴分行13楼会议室。
十二、投标保证金
投标保证金(人民币):20600元整;
十三、发布公告的媒介
本招标公告在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、中国工商银行集采门户网站(https://jc.icbc.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
十四、联系方式
招标人:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行
地址:嘉兴市南湖区禾兴南路419号
联系人:单经理
联系电话:0573-82168903
招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司
地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1801
项目负责人:张洁芬
联系人:徐俊鑫
联系电话:0571-88368025、15869165450
联系邮箱:xujx@zjsct.cn
本项目为非政府采购。
招标人/招标代理机构:
中国工商银行股份有限公司嘉兴分行/浙江省成套招标代理有限公司
日期: 2025年11月5日