江苏通用信号处理机研制服务 通用信号处理机 通用信号处理器 传感器 直流电源线招标公告(江苏曙光光电有限公司2025)



基本信息

发布单位:江苏曙光光电有限公司
最终单位:江苏曙光光电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:韦先生
联系方式:15005272246
通用信号处理机技术协议20251021 .docx
通用信号处理机询价要求.docx
响应文件模板.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
通用信号处理机
电子元器件>其它元器件
2.0套
2.0套

可报价时间

开始时间 2025-11-07 08:00:00
结束时间 2025-11-11 12:00:00

正本或副本(项目名称)响应文件响应单位:(盖公章)法定代表人(经营者):(签字或盖章)年月日目录一、响应文件封面及扉页二、响应函三、法定代表人(经营者)身份证明书四、附有法定代表人(经营者)身份证明书的授权委托书五、响应单位基本情况及资质证明六、响应报价及分项报价表(货物)/含报价的工程量清单(工程)七、产品质量保证措施及相关承诺/施工组织方案/服务方案(包含但不限于保密承诺、售后服务承诺等)二、响应函江苏曙光光电有限公司:1.我方已仔细研究了【项目名称】竞谈/询价文件的全部内容,愿意分别以人民币(大写)(¥)/【单位】的价格(其中,增值税税率为)向贵单位提供,和质保期服务,能够按期交货,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)法定代表人授权委托书;(4)响应单位基本情况及资质证明(5)响应报价及分项报价表(6)产品质量保证措施及相关承诺(包含但不限于保密承诺、售后服务承诺等)……响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方响应竞谈/询价文件的全部要求。4.我方承诺在竞谈/询价文件规定的报价有效期内不撤销响应文件。5.如我方响应成功,我方承诺:(1)在收到竞谈/询价结果确认书后,在确认书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。响应单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:年月日三、法定代表人(经营者)身份证明响应单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:职务:系响应单位名称的法定代表人。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件注:本身份证明需由响应单位加盖单位公章。响应单位:(盖单位章)年月日四、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(响应单位名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改内部竞谈/询价项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由响应单位加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。响应单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日五、响应单位基本情况及资质证明1.响应单位基本情况表单位全称营业执照号码税务登记号码组织机构代码地址邮编电话传真法定代表人(经营者)注册资本万元经营范围主 营兼 营2.营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,仅提供复印件)。3.其他资质证明材料复印件。六、响应报价及分项报价表(货物/服务)响应单位名称:(盖公章)序号产品名称型号单价含税(元)12...分项报价表分项名称单价(元)所占比例%制造成本直接材料直接人工专用费用制造费用小计期间费用管理费用财务费用小计价格方案成本利润税金其它报价单位产品工时(小时)注:1、本报价采用工时比例法分摊直接人工和制造费用。2、本报价已包含承诺的质量保证期内的售后服务费用。序号产品名称型号单价含税(元)12...分项报价表分项名称单价(元)所占比例%制造成本直接材料直接人工专用费用制造费用小计期间费用管理费用财务费用小计价格方案成本利润税金其它报价单位产品工时(小时)注:1、本报价采用工时比例法分摊直接人工和制造费用。2、本报价已包含承诺的质量保证期内的售后服务费用。授权代表:(签字)日期:年月日7、含报价的工程量清单(工程)8、产品质量保证措施及相关承诺/施工组织方案/服务方案(包含但不限于保密承诺、售后服务承诺等)非密通用信号处理机技术协议书编号:江苏曙光光电有限公司(以下简称甲方)(以下简称乙方)甲乙双方经过友好协商,就供方为需方研制通用信号处理机项目事宜,进行了充分讨论和沟通,达成以下技术协议。总则1、本协议书的使用范围,仅限于乙方为甲方研制通用信号处理机所涉及的研制、测试、试验及售后服务等方面。2、在协议签订后,需方保留对本协议书提出补充要求和修改的权利,供方应允诺予以配合。在研制过程如需补充完善其他条款,可签订补充协议和技术协调卡。3、本协议书所使用的标准与供方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。引用文件GJB150.2A-2009军用装备实验室环境试验方法第2部分:低气压试验;GJB150.3A-2009军用装备实验室环境试验方法第3部分:高温试验;GJB150.4A-2009军用装备实验室环境试验方法第4部分:低温试验;GJB150.16A-2009军用装备实验室环境试验方法第16部分:振动试验;GJB150.18A-2009军用装备实验室环境试验方法第18部分:冲击试验;GJB150.24A-2009军用装备实验室环境试验方法第24部分:温度﹣湿度﹣振动﹣高度试验;GJB151B-2013军用设备和分系统电磁发射和敏感度要求与测量;GJB4239-2001装备环境工程通用要求;GJB2786A-2009军用软件开发通用要求;GJB5000A-2008军用软件研制能力成熟度模型;GJB/Z35-1993元器件降额准则;GJB/Z299C-2006电子设备可靠性预计手册;Q/SB406-2010飞航导弹武器系统FMEA技术规范;GJB368B-2009装备维修性工作通用要求;GJB3872-1999装备综合保障通用要求;GJB900A-2012装备安全性工作通用要求;GJB151B-2013军用设备和分系统电磁发射和敏感度要求与测量。产品主要功能及性能要求组成通用信号处理机采用开放的架构和标准接口,主要由四个功能模块组成,包括系统管理模块、数据交换模块、视频处理模块1、视频处理模块2,系统架构如图1所示。a)系统管理模块应加装FT2000A/2处理器(可部署VXWORKS6.9或道操作系统)、可编程逻辑器件及相关外围器件;b)数据交互模块加装NIRS1800型RapidIO交换芯片及其外围器件;c)视频处理模块1加装两片银河飞腾FT-M6678N型DSP处理器及其外围器件;d)视频处理模块2加装一片JFM7VX690T型FPGA处理器及外围相关电路。通用信号处理器GSPCPU以太网FT2000A/2传感器1RapidioRapidIoDSP光模块FT-M6678NDDR传感器2光模块DSPFT-M6678NDDRFPGAJFM7VX690T光模块图55通用信号处理机架构图1通用信号处理机架构功能要求a)具有对外信息交互功能;b)具有系统数据流控制功能;c)具有健康结果上报功能;d)具有2路基于光纤传输的控制信号输入/输出接口(接传感器1/2);e)具有4路基于光纤传输的视频输入/输出接口(接传感器1/2);f)具有1路基于光纤传输的视频输出(接测试设备);g)应提供基于FT-2000A/2双核的BSP;h)具有RapidIO的交换功能,应根据甲方需求完成数据接口开发调试;i)具有日志、视频存储功能;j)应提供国产嵌入式实时操作系统及配套编译环境,操作系统为DeltaOSSVM,编译环境为LambdaTOOL;k)应提供操作系统接口开发及软件分区设计服务;l)机壳应预留主芯片开发调试接口;m)具有密封、防风沙功能。性能要求a)系统管理模块、视频处理1和视频处理模块2两两之间采用RapidIO接口,任意两路接口带宽:不小于5Gbps;b)两个外部传感器的6路RapidIO通过(两个4发4收)多模光模块的1/2/3通道连接到J599连接器,单LANE速率:不小于5Gbps;c)RapidIO交换机单LANE速率:不小于5Gbps。d)视频处理模块2输出信号形式:1路万兆光纤以太网;e)调试用RS422接口通信速率不低于1Mbps,数量不低于4路;f)外部RS422同步接收接口速率不低于0.1Mbps,数量不低于2路;g)硬盘容量:不小于1T。重量产品重量:不大于5kg。接口要求机械接口机械接口及详细尺寸见附录A。电气接口a)传感器与GSP连接器插座型号为:J599E8/21MKE08N,厂家为中航光电科技股份有限公司,对应接头为。b)供电:直流28V±2V,功耗:不大于125W;c)整机对外信号及接口定义见附录B,具体通信协议内容以技术协调单为准。通用质量特性环境适应性按照GJB4239-2001《装备环境工程通用要求》制定环境适应性工作计划全面规划并开展环境适应性设计、分析、试验和评价工作。按照系统要求,开展环境适应性设计:a)在寿命期内,受到规定的自然环境因素作用时,应能正常工作,功能性能符合规定的要求;b)材料选用方面,应尽量选用具有耐温、耐蚀、耐老化的材料,具备良好的耐振动、冲击特性及制造工艺性;c)在寿命期内的低温、高温、温度冲击、加速度、冲击、振动、环境下,应不发生物理损坏,且性能不下降。低温产品应能在﹣40℃低温极值环境下贮存不损坏,在﹣40℃低温极值环境下正常启动和工作。贮存后及工作期间产品功能性能应满足要求。按GJB150.4A-2009《用装备实验室环境试验方法第4部分:低温试验》程序Ⅰ﹣贮存对产品低温贮存环境适应性进行考核,试验时间为24h;按GJB150.4A-2009《军用装备实验室环境试验方法第4部分:低温试验》程序Ⅱ﹣工作对产品低温工作环境适应性进行考核。高温产品应能在70℃高温极值环境下贮存不损坏,在70℃高温极值环境下正常启动和工作。贮存后及工作期间产品功能性能应满足要求。按GJB150.3A-2009《军用装备实验室环境试验方法第3部分:高温试验》恒温贮存试验程序对产品高温贮存环境适应性进行考核,试验时间为48h。按GJB150.3A-2009《军用装备实验室环境试验方法第3部分:高温试验》恒温工作试验程序对产品高温工作环境适应性进行考核。温度冲击(随系统考核)产品应能承受﹣40℃~70℃范围内温度冲击,不产生物理损坏及性能下降。按GJB150.5A-2009《军用装备实验室环境试验方法第5部分:温度冲击试验》程序Ⅰ﹣恒定极值温度冲击对产品进行考核。试验低温极值﹣40℃,局温极值70℃;产品在温度极值下的持续时间为2h或产品达到温度稳定,取时间长者;温度转换时间不大于1min;试验循环3次。低气压机载产品应能在25km(压力2.55kPa)空中低气压环境下工作,不产生物理损坏及性能下降。按GJB150.9A-2009《军用装备实验室环境试验方法第2部分:低气压(高度)试验》程序Ⅱ-工作/机外挂飞程序对产品进行考核,试验持续时间1min。加速度产品在承受法向过载(Y)(6/-3.5)g、展向过载(Z)(±2)g、航向过载(X)(±2)g的线加速度过载下应能正常工作,性能不下降;经受法向过载(Y)(9/-5.25)g、展向过载(Z)(±3)g、航向过载(X)(士3)g,结构完好,不产生物理损坏。按照GJB150.15A-2009《军用装备实验室环境试验方法第15部分:加速度试验》对产品进行考核。试验时间1min。1min。冲击(随系统测试)产品应能承受冲击环境,不产生物理损坏及性能下降。按照GJB150.18A-2009《军用装备实验室环境试验方法第18部分:冲击试验》对产品进行考核。试验条件如下:表1冲击试验条件波形峰值加速度P(g)持续时间TD(ms)速度变化量DV士0.1DV(ms)冲击方向冲击次数后峰锯齿波2011(PT3/2)1.10士X、士Y、士Z3次/向共18次振动(耐久振动随系统)按照GJB150.16A-2009《军用装备实验室环境试验方法第16部分:振动试验》对产品进行功能振动和耐久振动考核。试验条件如下:试验谱型:见图2;试验量值:见表2;试验轴向:X、Y、Z三个轴向(沿航向为X轴,垂向为Y轴,展向为Z轴);试验时间:功能试验每轴向1h,耐久试验每轴向10h。图1振动试验条件表2振动试验量值项目W1 g2/HzW2 g2/Hz功能试验0.0050.01耐久试验0.0080.016耐久试验量值为1.6倍功能试验量值。可靠性要求可靠性设计应满足下列定性要求:a)优先选用经过考验、验证,技术成熟的设计方案和零、部、组件,充分考虑设备设计的继承性;b)产品简化设计,减少电子元器件、零部件等的规格、品种和数量,把设备的复杂程度减少到最低程度;同时,优先选用标准件,提高互换性和通用化程度,采用模块化设计等;c)对于电子、电气和机电元器件,根据GJB/Z35-1993对不同类别的电子元器件按不同的应用情况进行降额设计;d)应进行热分析,以确定产品工作温度、关键热点,以保证产品和电子元器件在工作状态下处于允许的工作温度极限内。可靠性定量要求:平均故障间隔时间(MTBF)≥3000h。维修性要求应按照GJB368B-2009《装备维修性工作通用要求》开展维修性设计工作,产品维修性设计应满足:a)应尽可能采用简化设计,便于拆装和调整;b)同一型号的设备应可互换;c)应有防止错误安装的设计措施;d)应在明显的位置标识产品的型号、名称、代号、件号等;e)设备在需使用人员或维修人员确定、理解和遵循操作规程的地方,应给出识别标记。保障性要求应按照GJB3872-1999《装备综合保障通用要求》开展保障性工作,当产品作为保障备件时,应按照甲方单位关于保障备件的相关要求进行相关设计和保障工作。若有需要,承制方有义务配合完成外场相关服务保障工作,并提供相关的资料。安全性要求应按照GJB900A-2012《装备安全性工作通用要求》开展安全性相关工作,产品的设计应满足:a)产品内部裸露的导电体相互之间,以及导电体与金属结构件之间应保证有足够的安全间距;b)不使用对人员健康或设备安全有害的元器件和原材料;c)接口及产品内部设计中,将强弱电信号分区设置,并保留足够安全间距;d)结构设计中采用防差错措施,避免误操作造成的人员伤害和设备损坏。测试性要求应按照GJB2547A-2012《装备测试性工作通用要求》开展测试性设计工作;a)应具有加电BIT、周期BIT、维护BIT功能,具备状态监测、故障检测和故障信息报送功能;b)BIT电路设计应覆盖FMECA中的全部故障模式。c)通过必要的仪器和手段,能够对故障进行检测和隔离。电磁兼容性要求(随系统)配套机载设备试验需按GJB151B-2013规定的方法明确的验证限值进行电磁兼容性试验。电磁兼容性设计及验证要求如下:表3电磁兼容性设计及验证要求序号要求名称或代码类别1CE10228 V2CE107直流电源线3CS101≤28 V4CS106VP=400 V5CS114——内部6CS115脉冲宽度≥30 ns;峰值电流5A:上升时间≤2 ns7CS116IP=10 A8RE102固定翼内部(首尾间距小于25 m)(10 KHz~18 GHz)9RS103——内部10CS112空气放电(最大15 kV);接触放电(最大8 kV)注:配合甲方进行电磁兼容试验。互换性产品可更换,更换后自身不需调整可保证使用性能。自主可控要求关键软硬件自主可控要求关键软硬件应使用国产基础产品国产电子元器件自主可控要求a)应按要求对元器件、原材料及电线电缆等物资的选用进行管理。应严格按优选目录选用型号元器件、原材料、电线电缆等,参照GJB/Z35-1993《元器件降额准则》执行;b)根据元器件管理规范和优选目录的要求,严格元器件管理,优选目录内器件,优先选用国产化元器件,元器件应满足国产化率100%的要求;c)设计阶段应提供完整的元器件目录清单,依据系统对元器件清单的审核意见,落实相应元器件;d)在设计评审时,承制方应同步提供单独成文的元器件选用报告作为评审备查资料。质量保证与控制要求技术状态管理乙方需要开展技术状态纪实工作,确保技术状态标识清楚,技术状态变更过程、已交付产品版本信息和升级信息记录完整,具有可追溯性。质量问题处理研制过程中,按照GJB841-1990《故障报告、分析和纠正措施系统》规定和要求,故障分析报告应当保证按需可查。乙方收到甲方的质量函、供应商纠正措施通知、不合格报告等反馈纠正措施的要求后,应当在收到之日七个工作日内以书面形式进行答复。研制总进度及分阶段进度的安排按照甲方质量管理程序和新研采购品的控制程序要求,完成相应阶段的研制活动,以满足各阶段的研制要求。试制数量通用信号处理机研制数量为2套。交付物要求通用信号处理机验收之前需向甲方提供检验验收方案,待确认后方可作为试验依据。通用信号处理机在检验过程中必须满足本技术要求所提各项指标要求。所有的试制和试验应由乙方负责。产品经正式验收确认研制合格后,研制单位在交付实物时,带有以下文件:表4文件及交付物清单序号名称载体形式数量时间1通用信号处理机实物2套2传感器与GSP连接光缆实物2套(4条)3下载调试线缆实物2套4通用信号处理机接口例程软件15通用信号处理机演示Demo软件16通用信号处理机设计报告文档17通用信号处理机元器件清单文档18通用信号处理机验收大纲文档19通用信号处理机品合格证及试验报告文档110通用信号处理机使用维护说明书文档111通用信号处理机装箱清单文档1产品质保期3年,质保期内提供免费软件升级和技术支持服务。其它a)本技术协议内容双方对外保密,不得向第三方提供。b)本技术协议一式四份(甲、乙方各二份),本协议甲乙双方签字盖章后随合同生效。c)未尽事宜,双方协商解决。甲方:江苏曙光光电有限公司 设计师签字: 项目技术负责人签字: 部门领导签字: 会签(科研处):日期: 乙方:签字:日期:附录A通用信号处理机尺寸要求189mmn附图A通用信号处理机尺寸图附录B整机对外信号及接口说明表A.1整机对外光纤接口说明序号信号名说明方向源头目的特性备注接口芯片要求1CTR1_GSP_TX1+/-输入,GSP经过光电转换后送给计算机1的控制信号输入计算机1GSP5GbpsJ599E8的B(光纤)RapidIO 5Gbps 2CTR1_GSP_RX1+/-输出,来自计算机1的控制信号经过光电转换后送给GSP输出GSP计算机15GbpsJ599E8的A(光纤)RapidIO 5Gbps3IV1_GSP_TX1+/-输入,GSP经过光电转换后送给计算机1的视频1输入计算机1GSP5GbpsJ599E8的E(光纤)RapidIO 5Gbps4IV1_GSP_RX1+/-输出,来自计算机1的视频1经过光电转换后送给GSP输出GSP计算机15GbpsJ599E8的C(光纤)RapidIO 5Gbps5IV1_GSP_TX2+/-输入,GSP经过光电转换后送给计算机1的视频2输入计算机1GSP5GbpsJ599E8的F(光纤)RapidIO 5Gbps6IV1_GSP_RX2+/-输出,来自计算机1的视频2经过光电转换后送给GSP输出GSP计算机15GbpsJ599E8的D(光纤)RapidIO 5Gbps7CTR2_GSP_TX1+/-输入,GSP经过光电转换后送给计算机2的控制信号输入计算机2GSP5GbpsJ599E8的B(光纤)RapidIO 5Gbps8CTR2_GSP_RX1+/-输出,来自计算机2的控制信号经过光电转换后送给GSP输出GSP计算机25GbpsJ599E8的A(光纤)RapidIO 5Gbps9IV2_GSP_TX1+/-输入,GSP经过光电转换后送给计算机2的视频1输入计算机2GSP5GbpsJ599E8的E(光纤)RapidIO 5Gbps10IV2_GSP_RX1+/-输出,来自计算机2的视频1经过光电转换后送给GSP输出GSP计算机25GbpsJ599E8的C(光纤)RapidIO 5Gbps11IV2_GSP_TX2+/-输入,GSP经过光电转换后送给计算机2的视频2输入计算机2GSP5GbpsJ599E8的F(光纤)RapidIO 5Gbps12IV2_GSP_RX2+/-输出,来自计算机2的视频2经过光电转换后送给GSP输出GSP计算机25GbpsJ599E8的D(光纤)RapidIO 5Gbps13GSP_TX+/-输出,GSP经光电转换器送给测试设备的拼接图像输出GSP测试设备10Gbps单独的连接器,万兆光纤以太网表A.2整机对调试接口说明连接器型号:J30J-66ZKP序号信号名说明方向源头目的特性备注1ETH_MBT主控板调试以太网双向主控板测试设备百兆以太网2RS232_MBT主控板调试RS232双向主控板测试设备115200bps3ETH_VBT1视频板1调试以太网双向视频板1测试设备百兆以太网4RS232_VBT1视频板1调试RS232双向视频板1测试设备115200bps5ETH_Video_Tst视频板2调试以太网双向视频板2测试设备百兆以太网6RS232_VBT2视频板2调试RS232双向视频板2测试设备115200bps728V/DGNDGSP28V供电输入电源GSP28V±5%,纹波8PIO_MBBK1备用IO1输入计算机主控板LVTTL3.3V9PIO_MBBK2备用IO2输入计算机主控板LVTTL3.3V10PIO_MBBK3备用IO3输出主控板计算机LVTTL3.3V11PIO_MBBK4备用IO4输出主控板计算机LVTTL3.3V12RS422_CPSV_SYNC同步脉冲1输入计算机主控板隔离RS42213RS422_CPIMU_SYNC同步脉冲2输入计算机主控板隔离RS42214RS422_CPSV通信RS422_1双向计算机主控板隔离RS42215RS422_CPLS通信RS422_2双向计算机主控板隔离RS42216RS422_CPPW通信RS422_3双向计算机主控板隔离RS42217RS422_CPIMU通信RS422_4双向计算机主控板隔离RS422通用信号处理机询价要求一、报价要求1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标,报价时应提供充分的材料证据以证明其技术服务满足性;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:3.1对服务进行报价填写《询价单》;3.2询价报价应包含设备到询价方价格(材料、人工、差旅、服务、试验以及税费等);3.3询价报价为人民币报价。4.资质要求及方案要求*4.1提供企业工商注册及相关资质证明,法人授权委托人授权证明(提供法人及被授权人身份证复印件,并写明联系人及联系方式),以上证明需加盖单位公章;*4.2具有质量管理体系等相关资质;4.3提供类似产品的相关业绩资料;4.4供货企业需满足售后服务的相关条款。5.其他说明5.1所有报价资料的电子材料需上传至中国兵器工业集团采购电子商务平台;*5.2报价前必须提前与联系人进行沟通,否则报价无效。二、询价货物名称及数量1.货物名称:通用信号处理机2.内容:通用信号处理机及相关研制服务3.数量:2套三、技术要求见《通用信号处理机技术协议》。四、交付物清单序号名称载体形式数量时间1通用信号处理机实物2套2传感器与GSP连接光缆实物2套(4条)3下载调试线缆实物2套4通用信号处理机接口例程软件15通用信号处理机演示Demo软件16通用信号处理机设计报告文档17通用信号处理机元器件清单文档18通用信号处理机验收大纲文档19通用信号处理机品合格证及试验报告文档110通用信号处理机使用维护说明书文档111通用信号处理机装箱清单文档1五、付款方式付款方式:支票或汇款。合同签订且生效之日起30个工作日内,买方支付卖方合同总价的30%;卖方交付所有产品和资料并验收合格后30个工作日内,卖方为买方开具全额发票,买方支付卖方合同总价的60%;质保期满30日内支付合同总金额10%。六、设备验收1.验收地点:根据甲方安排,双方协商确定。2.验收的依据:买卖双方签订的技术协议和双方确认的其它技术资料。3.验收的主要内容:性能技术指标见上述主要技术需求与性能指标。七、运输、整改、试验在整个运输、整改、试验过程中,乙方应保证产品外观无损、功能性能指标完全满足。乙方应对由于运输、整改、调试手段不适当所招致的任何损坏和费用负责。八、售后服务报价方需要满足以下技术支持及售后服务的相关要求:*终验收合格后,在样机竞标结束前,乙方对服务的完整性负责,提供服务相关的技术支持,乙方在接到买方通知的24小时内响应。九、交货期及交货地点1.交货期:合同生效后2个月内。2.交货地点:根据甲方项目安排,双方协商确定。