绍兴市食用油 纯牛奶 洗衣液 洗发露 沐浴露 电水壶 保温壶 吹风机招标公告(绍兴市福利彩票发行中心2025)



绍兴市福利彩票发行中心关于“福彩暖万家·卡友健康关爱”公益资助项目询价函

一、项目背景
为让奔波在运输一线的货车司机感受到党委政府的关心和关爱,拟开展“福彩暖万家·卡友健康关爱”公益资助项目,现计划采购一批慰问物资,拟通过询价方式寻找合适的供应商承担此项目。具体内容如下:
二、项目概况
项目名称:“福彩暖万家·卡友健康关爱”公益资助项目
项目预算:100000元(含税费及配送费等全部相关费用)
项目地点:绍兴
三、采购内容

四、配送服务要求
1.配送范围:6个区、县(市)及滨海新区
2.配送时间:需在合同签订后10个自然日内完成50份爱心物资包的配送。
3.配送要求:
(1)配送过程中要求物资包装完好,无污染、挤压、破损;
(2)6个区、县(市)及滨海新区完成配送后,需在3个工作日内将签收单(需收货人签字)复印件交付我中心。
五、询价文件要求
1.报价单:模板见附件2报价表;
2.拟提供服务的供应商,需提交营业执照和法定代表人身份证复印件;
3.爱心物资包的报价及物品清单(需包含所有物品的品牌、规格、数量及单价);
4.售后服务承诺;
3.所有报名材料须密封及加盖公章。
六、询价文件递交时间、方式及要求
1.询价文件递交时间:2025年11月5日至2025年11月7日上午8:30-11:30;14:00-16:30(双休日及法定节假日除外)。
2.有意向的服务商请于2025年11月7日16:30前,将询价文件以邮寄(建议采用顺丰)的方式送达指定地址。
3.询价文件递交或邮寄地址:绍兴市越城区胜利东路375号鼎盛时代大厦12楼1213室(收件人:周芳琴 联系电话:0575-88627221 )。现场递交,即交即走。采购人对邮寄过程中发生的遗失或损坏不承担责任。
七、其他
1.报名公司应真实、准确、有效提供有关资料,如有虚假或伪造,一经查实,取消报名资格。
2.结果在绍兴福彩官网(
附件:1.“福彩暖万家·卡友健康关爱”公益资助项目拟采购物资清单.docx
2.“福彩暖万家·卡友健康关爱”公益资助项目报价单.docx

绍兴市福利彩票发行中心
2025年11月5日

物品名称数量(份)单价(元)要求爱心物资包502000元/人1.物资需为品牌正品,质量符合国家相关标准,保质期均在8个月以上;2.物资包包含大米、食用油、纯牛奶、洗衣液、洗发露、沐浴露、牙膏、冬被、电水壶、保温壶、吹风机、炒锅(推荐品牌见附件1);3.物资需以组合打包形式包装。项目拟采购物资清单序号拟采购物资规格推荐品牌1大 米10KG/袋*2袋十月稻田、中粮集团、北大荒2食用油5.38升/瓶鲁花、多力、中粮集团3纯牛奶250ml*12包/箱光明、蒙牛、伊利、4洗衣液2KG/瓶超能、立白、蓝月亮5洗发露1.3kg/瓶清扬、飘柔、海飞丝6沐浴露1kg/瓶舒肤佳、多芬、力士7牙 膏230g/支云南白药、佳洁士、舒适达8冬 被200*230cm郎宴、水星家纺、富安娜9电水壶2L苏泊尔、小熊、美的10保温壶1.3L苏泊尔、九阳、富光11吹风机/徕芬、飞科、小米12炒 锅32CM苏泊尔、康巴赫、爱仕达备注:最终采购物资规格品牌为推荐品牌或同档次及以上规格品牌。资助项目报价表单位名称(盖章)项目名称报价(元)填表日期联系人电话