物业物资招标公告(西安港物业管理有限公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b229019a51dec423629c.pdf

西安港物业管理有限公司物业物资采购项目招标公告(招标编号:WJDL-2025-XAG-WY011)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安港物业管理有限公司物业物资采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金180万元,招标人为西安港物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:西安港物业管理有限公司物业物资采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西安港物业管理有限公司物业物资采购项目;三、投标人资格要求(001西安港物业管理有限公司物业物资采购项目)的投标人资格能力要求:1、投标人应是在中华人民共和国依法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照(提供五证合一的营业执照副本)、银行开户许可证/基本存款账户信息;2、提供法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证原件(法定代表人直接参加投标不需提供,但需提供法定代表人身份证明书)(非法人单位的负责人均参照执行);3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体(投标人提供“信用中国”网站查询截图)4、投标人参加招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月05日09时00分到2025年11月12日17时00分获取方式:在线获取。凡有意参加投标者,准备有效的单位介绍信、介绍人身份证复印件加盖单位公章,或法定代表人授权书(附法定代表人及被授权人身份证复印件加盖单位公章)原件及投标人开票信息于2025年11月05日09时0分到2025年11月12日17时00分期间发送到3905811954@qq.com邮箱,文件售价800元/本(按照招采通平台提供的银行账号从投标人公户转账到代理公司公户,上传转账凭证)待代理公司确认后,下载招标文件,售后不退。请在文件获取时间内通过“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”下载招标文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载文件将会影响后续投标活动。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月26日14时00分递交方式:纸质文件递交至陕西省西安市未央区文景北路16号白桦林国际-A座4楼招采通开标室K18以及电子响应文件上传至招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月26日14时00分开标地点:招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)七、其他7.1公告发布媒体:本公告在《招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)》、《陕西采购与招标网》发布。7.2本项目使用全流程电子化招投标,在线注册、获取招标文件及其他文件,在线制作投标文件及在线开评标。投标人须在招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)中在线注册、并按照操作手册提示进行投标文件的编制,CA加密,在投标文件的递交截止时间前通过招采通平台进行电子投标文件上传递交。在投标文件递交截止时间前登录招标文件载明的“开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成的,由投标人自行承担后果。7.3投标人首次登陆平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,投标人可自行下载并根据《招采通服务平台投标人操作手册»提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线:4006566655,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)7.4投标人应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在招标文件获取截止时间前成功下载招标文件。7.5招采通平台支持多CA认证,若企业已办理陕西省、西安市公共资源交易平台CA锁(如西部CA、陕西CA、北京CA、天威CA等),可直接在招采通平台使用:未办理CA锁的投标人可拨打招采通平台服务热线或致电86510029转80213或86510029转80216咨询办理。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安港物业管理有限公司。九、联系方式招标人:西安港物业管理有限公司地址:西安国际港务区港泽路3369号816室联系人:张女士电话:029-88083515电子邮件:1招标代理机构:陕西万景鼎力项目管理有限公司地址陕西省西安市国际港务区华南城2号交易广场C座6楼二十六街鑫大陆众创空间F254号联系人:梁康电话:17691223495电子邮件:3905811954@qq.com梁招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)