人防检测招标公告(萍乡市兴芦建设开发有限公司2025)
萍乡市投发集团关于萍乡市武功山职业中等专业学校项目人防检测项目的询价公告
受兴芦公司的委托,集团采购公司对萍乡市武功山职业中等专业学校项目人防检测项目进行公开询价。
现欢迎符合资格条件的供应商前来
响应
,潜在
响应人
应在
萍乡市城市建设投资集团有限公司集中采购管理平台(
http://ctcg.pxsctgs.com/)报名并
获取
采购文件
,
并于
202
5
年
11
月
11
日
14
时
00
分前递交
响应
文件。
一、项目基本情况
项目编号:
CGMY-XLGS-2025004
项目名称:萍乡市武功山职业中等专业学校项目人防检测项目
采购方式:公开询价
控制总价:
39641.78元(含税价)
报价方式:本项目采用总价报价并做分项报价的形式。
采购需求:
项目名称
检测内容
面积
单位
采购预算
(元)
萍乡市武功山职业中等专业学校项目人防检测项目
负责完成人防工程主体结构防护性能检测
;人防工程人防设备现场安装质量检测;人防工程人防建筑面积测量等工作内容。
4609.51
㎡
39641.78
合同履行期限:合同签订后至服务期满。
本项目不接受联合体。
二、
响应
人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
5.供应商在报名截止时间前36个月内在中国裁判文书网网站(www.wenshu.court.gov.cn)公布被法院判处行贿受贿的,不得参与本项目的采购活动。
6.
本项目的特定资格要求:
投标人需具备由中国国家认证认可监督管理委员会或江西省市场监督管理局颁发的、带有
CMA标识的检验检测机构资质认定证书以及相应的资质认定证书附表(该附表内容应涵盖人防工程相关专业),同时,投标人必须已入驻江西省网上服务中介超市。
材料提供要求如下:需提供处于有效期内的检验检测机构资质认定证书及附表(
CMA)的复印件,并提供入驻江西省网上服务中介超市的截图,所有材料均需加盖公章。
三、获取
采购
文件
1.
采购文件
获取时间:
各潜在响应人请于
2025年11月5日9时至2025年11月10日17时30分,在
萍乡市城市建设投资集团有限公司集中采购管理平台
(
http://ctcg.pxsctgs.com/)报名并
自行下载相关资料。
2.网上发售电子版
采购文件
,不提供纸质文件。
3.供应商请登录
萍乡市城市建设投资集团有限公司集中采购管理平台
(
http://ctcg.pxsctgs.com/)报名并获取
采购文件
。未注册或未成功注册的供应商需进行用户注册,进入集中采购平台点击【用户身份注册】(注册步骤详见平台帮助中心的操作手册),审核通过后方可报名并获取
采购文件
。
四、
响应
文件的递交
1.时间:公告发布之日起至2025年11月11日14时00分
2.供应商应登录萍乡市城市建设投资集团有限公司集中采购管理平台(http://ctcg.pxsctgs.com/)上传响应文件,于开标时间登录平台全程参与开标过程。在萍乡市城市建设投资集团有限公司集中采购管理平台缴纳保证金的(如有),需要上传凭证(银行电子回单附件)(如有),在上传后联系萍乡城投采购贸易有限公司联系人(联系人姓名:肖先生 联系电话:13879950818)手工核验确认。如有其他投标平台技术问题,请联系QQ号:1816497652。操作步骤详见平台通知栏目中的操作手册。
3
.最终
中标
人除应上传
投标
文件外,还需以顺丰
/EMS快递方式提交密封的纸质
投标
文件贰份(一正一副)。
4
.投递地址:萍乡城投采购贸易有限公司(萍乡经济技术开发区兴贤东路投发大厦A座19层市场运营部办公室)。
五、
响应
文件的开启
时间:
2025年11月11日14时00分
地点:萍乡市城市建设投资集团有限公司集中采购管理平台(
http://ctcg.pxsctgs.com/)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
(
1)
响应
人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因
响应
人未及时上网查询,产生的后果由
响应
人自
行
承担。
(
2)凡获取
采购
文件后,对本
采购
文件必须仔细阅读,有不清楚的地方应及时询问,并反馈采购代理机构。
(
3)提示:条款正文中加粗显示的文字内容为重要条款,请注意仔细阅读。
(
4)本项目采用线上开标,响应人无需到达开标现场,本项目采用萍乡市城市建设投资集团集中采购管理平台(http://ctcg.pxsctgs.com/)线上开标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人
名
称:
萍乡市兴芦建设开发有限公司
地
址:萍乡经济技术开发区兴贤东路投发大厦
A座19层
联系人:周先生
联系方式:
15279936281
2.采购代理机构
名
称:萍乡城投采购贸易有限公司
地
址:
萍乡经济技术开发区兴贤东路投发大厦
A座19层
联系方式:
肖先生
13879950818
3.监督机构
名
称:萍乡市投发集团纪检室
地
址:萍乡经济技术开发区兴贤东路投发大厦
A座22层
纪检监察举报电话:
0799-6650763/17779901789
纪检监察举报邮箱:
Pxchengtoujiwei@163.com