数据网关设招标公告(黄山学院2025)



黄山学院学生宿舍智能控水系统部分网关采购项目市场比选公告

一、项目名称及内容

1.项目编号:

HSXYHQHW-2025-

5;

2.项目名称:黄山学院学生宿舍智能控水系统部分网关采购项目



3.项目概况:见比选文件;

4.采购预算:48000元。

二、供应商资格要求

1.参加市场比选的供应商具备物联网技术、计算机软硬件、节能管理、智能化系统服务等相关行业资质(提供工商营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照复印件加盖公章)。工商注册并经年审合格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

2.不接受联合体参加市场比选。

三、市场比选文件的获取

1.市场比选文件公告开始时间:

2025年11月05日



2.市场比选文件公告结束时间:

2025年11月11日



3.公告内容如与市场比选文件不符以市场比选文件为准;

4.集中踏勘。

四、市场比选文件的递交

1.市场比选响应文件递交:现场递交;

2.市场比选时间:

2025年11月11日上午10:00时



3.市场比选地点:黄山学院率水校区图书馆一楼后勤集团会议室。

五、联系方式



位:黄山学院;

报名联系:张主任

电话:

0559-2546624;

技术咨询及现场勘察:张主任

电话:

0559-2546624;



址:安徽省黄山市屯溪区西海路

39号黄山学院图书馆一楼水电中心。

附件1.黄山学院学生宿舍智能控水系统部分网关采购项目报价函.doc

附件2.黄山学院项目法人授权委托书模板法定代表人身份证明书模板(1).docx

黄山学院二级单位自行采购供应商报价函(货物类)1、采购单位:黄山学院后勤服务集团;2、采购项目名称:黄山学院学生宿舍智能控水系统部分网关采购项目;3、采购需求:智能控水系统数据网关16套及安装等;4、提交报价时间地点及联系方式:2025年11月11日10:00,黄山学院率水校区逸夫图书馆一楼后勤服务集团会议室,联系人:张老师,联系电话:0559-246624;5、评审办法:满足三家及以上有效报价,合理有效最低价作为中标单位;6、供应商报价时提交材料:①本项目报价函;②具有独立承担民事责任的能力的企业法人营业执照。③具备物联网技术、计算机软硬件、节能管理、智能化系统服务等相关行业资质;7、供应商报价一览表是否完全响应采购需求填“是”或“否”供货品目生产厂家及型号数量单位品牌单价(元)总价(元)网关01)通讯方式:4G;02)显示方式:≥4.0 寸以上TFT彩屏;03)隔离电压(AC):≥ 3KV;04)存储记录:≥3000条;05)外壳材料:阻燃材料;06)设备功耗:≤5W;07)通讯接口:≥6 路带RS-485接口,≥2个以太网口(RJ45), ≥2 个 USB2.0 接口,≥1个CAN端口,具有PCIE通讯扩展槽;08)系统连接:本次所采购数据网关设备必须兼容学校现有的智能远传水表,并将水表所产生的数据在学校现有的水电管理云平台软件上显示出来,投标人负责智能水表、数据网关等设备与水电管理云平台对接过程的一切事项,最终满足甲方对用水运行管理的需求;09)安装要求:包含现场老旧设备拆除并送到甲方指定地点,新设备安装、调试;10)勘察现场:乙方投标前要仔细勘察现场了解现状,如乙方未勘察造成损失自行负责。11)安全责任:安装期间乙方涉及的安全责任由乙方自行承担,与甲方无关。12)质保期限:网关质保三年。13)质量保证:网关中标品牌须提供产品证书、合格证等资料入场前备验。16套合计(大写)售后承诺备注供应商全名:(公章);联系人:;报价日期:;联系电话:;注:1、前6项由采购人填写,第7项由供应商填写;2、报价币种为人民币,报价包含运输、安装、调试、税费等所有费用。附件1法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、项目编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:2025年01月01日——2025年12月31日。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:投标人名称:(签章)日期:(提供投标人法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件附件2法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(签章)年月日