检验科耗材 一次性 厌氧产气袋招标公告(太湖县中医院2025)
太湖县中医院检验科耗材采购公告
太湖县中医院现对检验科耗材进行采购,欢迎符合本项目条件要求的供应商前来报名。现将有关事宜公告如下:
一、
项目内容:
序号
货物名称
单位
规格
单价限价(元)
预计年使用量
1
一次性使用无菌杯
个
60ML
0.70
4000
2
加样枪头
个
1000uL
1.30
2000
3
厌氧产气袋
个
/
22.00
100
4
HBsAg/HBeAg/抗HCV/抗HIV-1/抗TP复合室内质控品
ML
/
200.00
180
5
HBs/抗HBe/抗HBc/HIV P24抗原复合室内质控品
ML
/
200.00
180
★
注:
1.
报价精确到小数点后两位
2.
序号一至三需提供采购所需样品且样品在响应时间内到院。
此次数量为预计年使用量,具体依医院实际使用量结算。
一次性使用无菌杯需通过ISO13485国际质量体系认证,厌氧产气袋内含指示剂、培养袋及封口夹。
加样枪头需适配院内使用设备(迪尔SCAN-10自动加样仪),
序号4、5用于第三方质控,第三方质控品项目需包含传染病检测项目(传染病项目包括人类免疫缺陷病毒抗原抗体,梅毒抗体,丙型肝炎病毒抗体,乙型肝炎病毒表面抗原,乙型肝炎病毒表面抗体,乙型肝炎病毒e抗原,乙型肝炎病毒e抗体,乙型肝炎病毒核心抗体),需适配(MAGLUMI X8 全自动化学发光免疫分析仪/新产业)。
二、投报人要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的供应商,且生产经营范围符合本次采购需求。
2、具有通过年检的医疗器械生产/经营企业许可证、营业执照、税务登记证、组织机构代码证。
3、本项目不接受联合体投标。
三、
响应
时间
2025年?11月5日至2025年11月12日上午10:00。
四、
响应文件提交
请有意参加本项目报价的供应商于响应时间内递交响应文件
(可以邮寄,但须保障在规定时间内递交到设备科)
。
地址:安徽省安庆市太湖县人民路196号 太湖县中医院综合楼四楼设备科。
五、
获取采购文件
登陆太湖县中医院官网-通知公告-项目公告中的附件下载采购文件。
六、
评审
办法
有效最低评审价法。
联系人:邢老师
电话:0556-4185039
17855115315
太湖县中医院
2025年11月05日