限高门架物资 限高门架招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司京哈高速绥盘段第二合同段项目部限高门架物资采购询价公告

发布单位:中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司

发布时间:2025-11-05

投标截至时间:2025-11-09 08:00:00

中国铁建大桥工程局集团有限公司
京哈高速绥盘段第二合同段项目部
限高门架物资采购询价公告
询价编号:CRDQG-JHGS2-2025-024

1.项目概况
(简介)

京哈高速绥盘段第2标段线路起于主线桩号K313+300,经高岭镇、在前卫镇西侧跨规划建设的凌绥高速公路,止于K339+000,标段线路全长25.70km。改扩建后,整体式十车道标准横断面组成:中央分隔带 3.0m,左侧硬路肩 2×3.0m,行车道宽度2×(2×3.75+0.5+3×3.75)m,硬路肩宽(含右侧路缘带2×0.5m)2×3.0m,土路肩宽度 2×0.75m,总宽55.0m。

2询价内容

序号
物资
规格
计量
数量
交货
到货
备注

名称
型号
单位
时间
地点

1
限高门架
/

50
2025年11月-工程结束
京哈高速扩建2标项目工地

2

3

4
合计
50

3
.
报价相关要求

(1)报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价函、营业执照、近2年投标物资检测报告1份、生产许可证(若有)、质量管理体系认证(若有)、投标单位资质证书及我方需要的其他资料。
(2)物资报价为货物的综合到站总价,综合到站总价包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
(3)表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收确认的数量为准。
(4)质量标准:产品质量必须满足国家最新行业技术标准及图纸要求。
(5)货物验收方式:
(6)报价有效期:7天。
(7)投标保证金要求:无须缴纳
(8)其他要求:无

4
.
报价媒介

凡有意向并符合要求的的供应商请于2025年11月06日08时-2025年11月09日08时(北京时间)登录中国铁建云链平台(网址:https://www.crccep.cn),注册登记(具体操作详见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”或咨询网站客服)。按要求于2025年11月09日08时之前将报价文件签字盖章扫描后(所有报价文件资料须扫描成一份PDF文件)上传至铁建云链平台并进行报价维护操作。

5
.结算及付款

5.1结算:
结算方式:双方约定以上月16日至本月15日为一个供应结算期,供应期内物资到货并完成收后,卖方按买方确认收到的合格物资数量、品种、规格型号、单价申请结算。
5.2付款:
(1)货款支付方式:
1.银行转账(70%)
2.铁建银信(30%),兑付期限为:6个月
票据贴息费用由卖方承担。
(2)付款周期:买方在双方对账结算并收到正规有效的增值税专用发票之日起结算次月支付本期结算额的80%;3个月内支付至本期结算额的95%;6个月内支付至本期结算额的100%。延期付款宽限期7个工作日。
(3)逾期付款约定:买方不能按照上述条款支付的,逾期利息按同期全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率(1年期)计算,但逾期利息总额最高不超过欠款金额的4%。

6
.联系方式

6.1采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司京哈高速绥盘段第二合同段项目部
联系人:刘红旭
电话:15704889083
6.2采购组织单位:
中国铁建大桥工程局集团有限公司大连分公司物资设备部
联系人:陈先生
电话:0411-62838235

2025年11月05日

报价附件1:响应报价表
项目名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司京哈高速绥盘段第二合同段项目部
询价编号:CRDQG-JHGS2-2025-024
报价单位名称:
联系人名称:联系人电话:
我方已经仔细阅读中国铁建大桥工程局集团有限公司京哈高速绥盘段第二合同段项目部防抛网询价函,愿意参加报价,我方报价如下:

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
不含税单价
税率
含税单价
不含税总价(元)
含税总价(元)
备注

1

2

合计

我方同意报价函在规定的报价截止日期起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。
报价总价:(小写) 报价总价:(大写)
报价人授权代表签字:
联系方式:
报价单位盖章:
注:如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。