保温帽壳等辅具招标公告(二重(德阳)重型装备有限公司2025)
《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则就进行国内公开招标,欢迎有资质的制造企业前来参加投标。
标的名称:
付款方式:
招标文件售价(售后不退):
递交投标文件截止时间:
递交地点(招标机构名称):
招标机构名称:
招标单位地址:四川省德阳市区珠江西路460号
邮政编码:618013
联系人:
联系电话:
账户名称:二重(德阳)重型装备有限公司
开户行:中国银行德阳岷江西路支行
人名币账号:119905934774
(盖章)
2025年11月05日
炼钢厂保温帽壳等辅具项目招标公告
线下招标编号:EZZB-2025-ZD-00805 线上招标编号:EZZB-2025-ZD-00510
1.招标条件
本招标项目炼钢厂保温帽壳等辅具批准进行,招标人为二重(德阳)重型装备有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出申请参与投标。
2.标的物
2.1标的数量、材质、货物规格(型号、等级):详见招标文件。二重装备炼钢厂保温帽壳等辅具采购招标公告
招标项目编号:EZZB-2025-ZD-00510
1.招标条件
本招标项目炼钢厂保温帽壳等辅具批准进行,招标人为二重(德阳)重型装备有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出申请参与投标。
2.项目概况与招标范围
2.1标的名称:炼钢厂保温帽壳等辅具
2.2供货日期:2025年12月31日
2.3资金情况:已落实
2.4交货地点:铸锻公司炼钢厂
3.投标方资质要求
3.1本次招标不接受联合体投标。
3.2拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。
4.投标人要求
4.1符合并承认和履行招标文件中各项规定的具有法人资格的单位。
4.2遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德。
5.招标文件的获取
5.1请申请人于2025年11月5日至2025年11月12日通过二重装备招标采购平台上传缴费凭证后自行下载招标文件。
5.2招标文件每套售价 300 。
5.3投标保证金: 10000元 。
5.4缴费账户见第9条
6.投标文件的递交
6.1递交投标文件截止时间为2025年11月13日 下午2时0分通过二重装备招标采购平台在线报价及上传投标文件。
6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在二重装备招标采购平台(http://zbcg.erzhong-heavy.com/)上发布。
8.联系方式
招标机构名称:二重(德阳)重型装备有限公司招标管理办公室
招标单位地址:四川省德阳市区珠江西路460号
邮政编码:618013
项目联系人及电话:钟科 08382341870
招标联系人及电话:2341936
9.账户
收款账户:二重(德阳)重型装备有限公司
开户银行:交通银行北京海淀支行
收款账号:01100019340101062201
二重(德阳)重型装备有限公司
二重(德阳)重型装备有限公司招投标管理办公室(盖章)
2025年11月5日
2.2标的物技术标准、质量要求、安全生产和环保、验收标准等:详见招标文件。
2.3到货时间(工期):2025年12月31日。
交货地点(施工地点): 铸锻公司炼钢厂。
履约保证金:5%。
2.4付款
2.4.1付款条件:供方交付产品在入厂验收90天后或使用次数达到三次后为初步验收合格,供方向需方提交产品质量证明文件、产品收货证明、全额增值税专用发票,经需方审核无误后发票挂账,初步验收合格后60日支付合同价款的90%,;质保期(入厂验收合格满12个月,或法兰满足使用次数≥3次、钢锭模及底盘满足使用次数>15次,以先到为准。)满后支付合同价款10%的质保金。(质保金可为现金或招标方财务认可的银行保函;如开具保函初步验收合格后60日支付合同价款的100%)。
2.4.2付款方式:电汇或票据(中小企业以电汇方式报价)。
2.4.3出具发票税率:13%。
3.资质要求
3.1具有二重装备冶金附具类合格供应商资格。
3.2不接受联合体投标。
3.3投标人在《信用中国》、《国家企业信用信息公示系统》网站等渠道被列入市场主体“黑名单”等失信行为的失信被执行人的,其投标无效。被纳入国机集团、国机重装及二重装备黑名单管理的供应商,其投标无效。
3.4本项目不接受联合体。
4.招标文件的获取
4.1请申请人于2025年11月5日至2025年11月12日通过二重装备供应商关系管理平台上传缴费凭证后自行下载招标文件。
4.2招标文件每套售价 300,售后不退。
5.招标文件的递交
5.1递交投标文件文件截止时间为2025年11月13日 下午2时0分,通过二重装备供应商关系管理平台在线报价及上传招标文件。
5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3请仔细阅读招标文件内容,打*部分为避免废标请务必提供,严格按招标文件内容进行投标;
6.发布公告的媒介
本次招标公告在二重装备官网 http://www.erzhong-heavy.com上发布。本公告由二重(德阳)重型装备有限公司通过官方渠道发布,未经许可不得转载、引用。
7.联系方式
招标机构名称:二重(德阳)重型装备有限公司招标管理办公室
招标单位地址:四川省德阳市区珠江西路460号
邮政编码:618013
联系人:唐工 柏工
联系电话:0838-2341988/2341936
项目联系人:钟科 08382341870
8.账户
收款账户:二重(德阳)重型装备有限公司
开户银行:交通银行北京海淀支行
收款账号:01100019340101062201
招标文件缴费:缴费方式为汇款,并注明缴款单位,标书编号。请投标方务必将标书费与投标保证金分开缴纳至我公司账户,若授权个人缴纳标书费,请务必在银行转账附言中备注投标单位名称及招标编号。
二重(德阳)重型装备有限公司
招标管理办公室
2025年11月5日