服装 长袖衬衫招标公告(大余县中医院2025)
一、项目信息
项目名称:大余县中医院服装采购
项目编号:62025110509892433 项目联系人及联系方式: 赖美华 1807971****
报价起止时间:2025-11-05 16:38 - 2025-11-10 18:00
采购单位:大余县中医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
定制西服
核心参数要求:商品类目: 制式服装(不含警服); 次要参数要求:定制西服套装:男士、女士西服套装;
1批
60000.00
-
买家留言:供应商必须按照附件逐一响应
附件: 大余县中医院服装采购.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 大余县 南安镇 庾龄大道陆安亭旁大余县中医院(公立)综合大楼5楼总务科,请配送!!!
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
一、项目概况项目名称:大余县中医院服装采购项目编号:详见竞价公告项目概况:人数为97人,每人标准不超过600元预算费用:60000元预算费用包括该项目所有相关费用及税金等与之相关联的费用二、采购需求1、供应商资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照复印件并加盖公章(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年任一年度审计报告原件扫描件并加盖公章)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖公章)(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函并加盖公章)(5)法律、行政法规规定的其他条以上内容作为筛选服务供应商资格条件依据,供应商务必提供相应证明文件或提供资格信用承诺函,对于不提供证明文件的,采购人有权对其按资格审查不通过处理。(6)供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的产品。(7)所有产品的知识产权问题,由各供应商自行负责。(8)本询价通知书提出的是最低限度的要求,供应商的方案应达到或优于本询价通知书要求,且符合国家有关标准和规范要求。2、服装技术规格要求及商务要求序号货物名称单位产品参数及要求1西服套装套面料成分:聚酯纤维68.8%(±5.0);粘纤28.2%(±5.0);氨纶>2%耐摩擦色牢度:干摩≥3 ;湿摩≥2-3起毛起球:≥3-4耐光色牢度:变色≥3颜色:深色(须提供具有CNAS或CMA认证带有二维码可查询的成衣检测报告)2长袖衬衫件面料成分:聚酯纤维73.7%(±5.0);莫代尔22.3%(±5.0);氨纶4.0%(±3.0)耐水色牢度:变色≥3 沾色≥3耐汗渍色牢度(酸、碱):变色≥3 沾色≥3耐摩擦色牢度:干摩≥3 湿摩≥3耐皂洗色牢度:变色≥3-4 沾色≥3-4耐干洗色牢度:变色≥3-4 沾色≥3-4pH值:4.0~8.5甲醛含量(mg/kg):≤75可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):≤20异味 :无异味颜色:白色(须提供具有CNAS或CMA认证带有二维码可查询的成衣检测报告)3竹纤维系列(男女长短)件23%再生纤维素纤维(竹纤维)3%氨纶74%聚酯纤维4、竞价资格(1)开标前提供样品到采购单位:男士西服套装1件;女士西服套装1件;男士长袖衬衫1件,女士长袖衬衫1件,男士竹纤维系列短袖衬衫1件,女士竹纤维系列短袖衬衫1件。注:(2)以上样品须密封在一个或多个箱体内递交,样品为响应文件的一部分,未按要求密封者不予接收,视为未提交响应文件。(3)未提供样品或样品数量不够的或所提供的样品与本项目参数要求不一致的做无效响应处理。须提供投标供应商具有CNAS或CMA认证带有二维码的成衣检测报告。(4)成交供应商提供的样品不予退还,作为采购人验收依据,其余供应商提供的样品在成交公告公示期满7个工作日后退还。(5)开标竞价供应商须提供采购单位加盖公章的样品符合函,否则响应无效。6、响应报价不得高于600元/套(包含西服一套、长短袖衬衣各一件)。7、服装尺码不合适的,不影响二次销售的,可在7天内可无条件更换。8、服装有质量问题的,除人为因素以外,在不剪吊牌和外包装,无污物的,可在7天内无条件更换。注:以上技术参数要求必须全部满足,否则其响应无效。3、商务要求(1)交付(实施)的时间(期限):合同签订后,根据采购人的尺码需求,5个工作日内交货。(2)交付(实施)的地点(范围):采购人指定地点。(3)付款条件:服装经验收合格、收到成交供应商提供的增值税发票后30日内一次性支付成交价款。(4)质保期:所投产品必须提供壹年质保期(货物另有超过此规定的,按原规定执行),自采购人验收合格之日起进入质保期。(5)在质保期内,服装发生了质量问题时须24小时内完成响应并处理。评审依据:响应文件中提供售后服务承诺函原件扫描件并加盖供应商公章。资格信用承诺函单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码:法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的"提供虚假材料谋取中标、成交"违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:"处以采购金额千分之五以上千分之十以下款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任处理"。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或印章):年月日