重庆市地砖维修招标公告(重庆市铜梁区双碾林场(重庆市铜梁区国营苗圃)2025)
关于为【巴岳山火警观察站地砖维修项目(预算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-11-05 14:23
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-11-10 12:00:00
关于为【巴岳山火警观察站地砖维修项目(预算审核)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
巴岳山火警观察站地砖维修项目(预算审核)
采购人
暂无评价
项目成功率:89.71%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
采购人开展巴岳山火警观察站铺装地砖面积约520平方米、门槛石约4.2平方米、踢脚线约410米等,现委托中介单位对项目预算报告进行审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同后5个工作日内完成预算审核报告编制
合同签订时限及说明
下发成交通知书后3个工作日内签订合同
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
包干价,按合同约定付款
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-10 12:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区双碾林场 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-11-05
预算审核.pdf
服务采购说明一、项目概况(一)项目名称:巴岳山火警观察站地砖维修项目(预算审核)(二)项目委托人:重庆市铜梁区双碾林场(三)项目地址:重庆市铜梁区(四)项目投资金额:约8.5万元(五)项目基本情况:巴岳山火警观察站铺装地砖面积约520平方米、门槛石约4.2平方米、踢脚线约410米等。二、服务内容:对项目预算报告进行审核并出具预算审核报告以及提交电子文档。三、服务时限:下发成交通知书后3个工作日内签订合同,签订合同后5个工作日内完成预算审核报告编制。四、服务限价及付款:包干价2000元,按合同约定付款。五、服务单位资质要求:具有独立法人资格,经营范围必须包含工程造价咨询相关营业范围。六、工作要求:成交人委派的工作人员必须符合相应要求并遵守职业道德规范,按照相关技术规程开展工作。七、选取方式:直接选取。八、委托人联系人:高老师,13368138788。重庆市铜梁区双碾林场2025年11月