山西35KV供电线路维护招标公告(山西汾西矿业(集团)有限责任公司2025)


正益煤业35KV供电线路维护项目采购公告
(项目编号:fxkyzyfw202501837)
正益煤业35KV供电线路维护项目已具备采购条件,经山西汾西矿业(集团)有限责任公司批准,项目资金来源为成本资金,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞争谈判采购。

1

采购
项目简介
 

1.1采购项目名称:  正益煤业35KV供电线路维护 。
1.2采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司正益煤业 。
1.3采购代理机构:   无                            。
1.4采购项目资金落实情况:   已落实               。
1.5采购项目概况:正益煤业35KV供电线路维护(洪山线11.5KW、连福线9.5KW)。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本采购项目划分为  1 个标段,本次采购为其中的:
001 第一标段
2.2服务地点: 正益煤业   。
2.3质量要求或服务标准:满足国家、行业标准及采购人相关要求
2.4项目服务期限:签订合同后12个月内。

3.供应商资格要求 

3.1供应商资格要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:投标人必须为具有一般纳税人资格的境内单位或企业法人,具有有效的营业执照(五证合一或三证合一);
(3)财务要求:无 。
(4)业绩要求: 无。
(5)其他要求:响应集团公司结算办法 。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤其他禁止情形: 无                           

4.技术成果的补偿

本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。

5.采购文件的获取

5.1 获取时间:
从 2025 年11 月5 日 10 : 00 起至 2025 年 11月8 日 10 : 00 (北京时间)。
5.2 获取方式:
参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3 联系人:
供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
5.4 客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188联系咨询。
5.5 其他要求:
       无                                 

6.响应文件的递交

6.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2025 年11 月8日10 时 00分(北京时间)。
6.2 递交地址
“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。

7.谈判方式和
地点

登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待谈判通知。

8
.
发布公告的媒介

本项目采购公告同时在“山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会”(www.sxtba.com)、“山西焦煤电子招采平台”上发布。

9
.联系方式

采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司
地址:山西省晋中市介休市连福镇甘草岭村
联系人:张飞
电话:13007062572
电子邮件:/
代理机构:
地址:
联系人:
电话:
电子邮件:

招标公告.pdf
采购公告.docx

正益煤业35KV35KV供电线路维护项目采购公告(项目编号:fxkyfxkyzzyfw20250yfw2025018371837)正益煤业35KV供电线路维护项目已具备采购条件,经山西汾西矿业(集团)有限责任公司批准,项目资金来源为成本资金,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞争谈判采购。11..采购项目简介1.1采购项目名称:正益煤业35KV供电线路维护。1.2采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司正益煤业。1.3采购代理机构:无。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:正益煤业35KV供电线路维护(洪山线11.5KW、连福线9.5KW)。2.采购范围及相关要求2.2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段2.2服务地点:正益煤业。2.3质量要求或服务标准:满足国家、行业标准及采购人相关要求2.4项目服务期限:签订合同后12个月内。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:投标人必须为具有一般纳税人资格的境内单位或企业法人,具有有效的营业执照(五证合一或三证合一);(3)财务要求:无。(4)业绩要求:无。(5)其他要求:响应集团公司结算办法。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无4.技术成果的补偿4.本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。5.采购文件的获取5.5.1获取时间:从2025年11月5日10:00起至2025年11月8日10:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188联系咨询。5.5其他要求:无6.响应文件的递交6.6.1递交响应文件截止时间及开启时间2025年11月8日10时00分(北京时间)。6.2递交地址“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。7.谈判方式和地点7.登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待谈判通知。88..发布公告的媒介本项目采购公告同时在“山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会”(www.sxtba.com)、“山西焦煤电子招采平台”上发布。99..联系方式采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司地址:山西省晋中市介休市连福镇甘草岭村联系人:张飞电话:13007062572电子邮件:/代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:正益煤业35KV供电线路维护项目采购公告(项目编号:fxkyzyfw202501837)正益煤业35KV供电线路维护项目已具备采购条件,经山西汾西矿业(集团)有限责任公司批准,项目资金来源为成本资金,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞争谈判采购。1.采购项目简介1.1采购项目名称:正益煤业35KV供电线路维护。1.2采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司正益煤业。1.3采购代理机构:无。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:正益煤业35KV供电线路维护(洪山线11.5KW、连福线9.5KW)。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:001第一标段2.2服务地点:正益煤业。2.3质量要求或服务标准:满足国家、行业标准及采购人相关要求2.4项目服务期限:签订合同后12个月内。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:投标人必须为具有一般纳税人资格的境内单位或企业法人,具有有效的营业执照(五证合一或三证合一);(3)财务要求:无。(4)业绩要求:无。(5)其他要求:响应集团公司结算办法。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:无4.技术成果的补偿本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。5.采购文件的获取5.1获取时间:从2025年11月5日10:00起至2025年11月8日10:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3联系人:供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。5.4客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188联系咨询。5.5其他要求:无6.响应文件的递交6.1递交响应文件截止时间及开启时间2025年11月8日10时00分(北京时间)。6.2递交地址“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。7.谈判方式和地点登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待谈判通知。8.发布公告的媒介本项目采购公告同时在“山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会”(www.sxtba.com)、“山西焦煤电子招采平台”上发布。9.联系方式采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司地址:山西省晋中市介休市连福镇甘草岭村联系人:张飞电话:13007062572电子邮件:/代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件: