电梯维保服务 电梯服务招标公告(西安艾维申智慧城市服务有限公司2025)



大飞机·工艺装备产业园项目电梯维保服务采购公告

采购公告

项目名称
大飞机·工艺装备产业园项目电梯维保服务采购

采购人
西安艾维申智慧城市服务有限公司

采购内容和范围
大飞机·工艺装备产业园项目电梯维保服务采购,共计26部电梯(24部货梯、2部客梯)服务期限为2年。

投标人的资格要求
1、投标人应具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相应服务的企业法人、事业法人或其他组织,企业法人应具有合法有效的营业执照;事业法人应具有合法有效的事业单位法人资格;其他组织应具有相应资格。

2、投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。

3、具备合法的授权人员参加本项目活动全过程。其中法定代表人直接参加活动的,应出具法定代表人合法有效的身份证原件,且应与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加活动的,应出具法定代表人授权委托书及授权代表合法有效的身份证原件。

4、投标人需具备具有统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书,三证合一的营业执照,持有特种设备生产许可证。

5、本项目不接受联合体投标。

采购文件申领
1.申领时间:2025年11月6日—2025年11月10日,上午09:00-12:00,下午14:00-18:00(工作时间)。

2.申领地点:西安市阎良区国家航空高技术产业基地清逸路111号。

3.文件售价:免费。

4.申领所需材料:资格审查条件所提及的所有材料,以上资料须携带原件备查,并提供复印件一套(每页加盖单位公章)。

采购文件申领截止时间及
采购评审时间和地点
报名截止时间:2025年11月10日下午18:00。

采购评审时间:2025年11月18日上午10:00。

采购评审地点:西安市阎良区蓝天路 7 号航空科技大厦8楼806室。

联系方式及监督电话
采购单位:西安艾维申智慧城市服务有限公司
联 系 人:丁工
联系方式:13299027223

监督部门:西安航空城建设发展(集团)有限公司内控管理部
监督电话:18189238501