贵州现场设备治理临时用工 现场招标公告(贵州能源水城煤电化一体化有限公司2025)
项目名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.11.03-公司现场设备治理临时用工-询比采购(二次)
项目编号:水城煤电化一体化公司-2025-FW18257-1
项目类型:服务
项目实施地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司
项目概况:1.1.3贵州能源水城煤电化一体化有限公司200万吨/年循环经济综合利用焦化项目投运后,现场设备检修维护工作需要,拟聘请焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名,包含但不限于以下内容: (1)人员配置与资质 拟招焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名。要求:25-45周岁男性,初中及以上学历;焊工需焊工证+高处作业证:起重装卸操作工需持B2驾驶证等有效证照,会开随车吊、叉车:身体健康,无妨碍工作疾病,入职提供近期体检合格证明,购买工伤保险。 (2)其他临时性工作。 上述人员主要承担化产、SNG等现场设备检维修、设备安装及搬运等相关工作,保障设备稳定运行,执行细则以技术协议为准。 所有费用包含在本项目投标报价内。
标段/包名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.11.03-公司现场设备治理临时用工-询比采购(二次)
文件获取开始时间:2025-11-05 08:49:48
文件获取截止时间:2025-11-10 14:00:00
截标/开标时间:2025-11-10 14:30:00
开标地点:贵州能源水城煤电化一体化有限公司
公告PDF:
询比采购公告--公司现场设备治理临时用工(二次).pdf
其他附件
询比采购文件--公司现场设备治理临时用工(二次).docx
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司
联系人:唐工
联系电话:18385484356
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2025.11.03-公司现场设备治理临时用工(二次)-询比采购项目询比采购模式采购公告1供应商须知1.1项目概要:1.1.1项目名称:公司现场设备治理临时用工(二次)。1.1.2项目地点(所在地区):贵州省六盘水市水城区1.1.3采购范围:贵州能源水城煤电化一体化有限公司200万吨/年循环经济综合利用焦化项目投运后,现场设备检修维护工作需要,拟聘请焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名,包含但不限于以下内容:(1)人员配置与资质拟招焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名。要求:25-45周岁男性,初中及以上学历;焊工需焊工证+高处作业证:起重装卸操作工需持B2驾驶证等有效证照,会开随车吊、叉车:身体健康,无妨碍工作疾病,入职提供近期体检合格证明,购买工伤保险。(2)其他临时性工作。上述人员主要承担化产、SNG等现场设备检维修、设备安装及搬运等相关工作,保障设备稳定运行,执行细则以技术协议为准。所有费用包含在本项目投标报价内。1.1.4关于具体采购内容,请阅读本文件2.1条(采购清单)及4.5合同附件(技术协议)。1.2服务期限:合同正式签订生效后,暂估12个月。1.3报名截止时间:(以采购平台发布的时间为准)1.3.1递交响应文件的截止时间(截止投标时间,下同):(以采购平台发布的时间为准)1.3.2开标时间:(以采购平台发布的时间为准)1.4资格要求1.4.1一般要求:1.4.1.1报价人应符合并遵守中国有关的法律、法规。具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章)报价人须承诺:在“信用中国”网站1.4.1.2(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)。1.4.2资质及有关要求:1.4.3报价人须具备为本项目提供相应服务的专业能力与履约能力,具有劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证(报价人须提供相关证明资料的复印件(或扫描件)并加盖报价人公章)。1.4.4其他要求1.4.4.1本项目不接受联合体投标。1.5本次采购公告、采购文件、成交候选人公示或成交公告等文件均在黔云招采-能源板块【贵州能源集团采购服务平台】(https://gzny.e-qyzc.com)上发布。1.5.1采购文件及项目红线矢量数据获取时间:同报名时间1.5.2采购文件费用:不收取1.6响应文件(投标文件)的递交1.6.1通过平台审核并完成报名后,响应人须及时按要求递交响应文件;未及时递交响应文件(未完成投标)的,无法参与比价;逾期送达的响应文件,上述采购平台将予以拒收;未按照本文件要求递交响应文件的,所含报价为无效报价。1.6.2递交响应文件的截止时间(投标截止时间):1.6.3供应商应在截止时间前通过上述规定的采购平台递交响应文件(投标文件),要求报价人将附件填写完毕,打印盖章上传递交电子文件。1.7其他:1.7.1未经特别说明,本文件及附件中所称“采购人(方)”“招标人(方)”“业主(方)”等为同义词;所称“响应人”“报价人”“投标人”等为同义词。1.8联系方式1.8.1采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司1.8.2联系地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区1.8.3联系人(商务):唐工1.8.4联系人(技术):蒋工询比采购文件采购项目:公司现场设备治理临时用工(二次)(二次)采购编号:水城煤电化一体化公司-2025-FW18257-1发布单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司编制时间:2025年11月1供应商须知11.1项目概要:11.11.1.1项目名称:公司现场设备治理临时用工(二次)(二次)。11.12.2.2项目地点(所在地区):贵州省六盘水市水城区11.13.3.3采购范围:贵州能源水城煤电化一体化有限公司200万吨/年循环经济综合利用焦化项目投运后,现场设备检修维护工作需要,拟聘请焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名,包含但不限于以下内容:(1)人员配置与资质拟招焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名。要求:25-45周岁男性,初中及以上学历;焊工需焊工证+高处作业证:起重装卸操作工需持B2驾驶证等有效证照,会开随车吊、叉车:身体健康,无妨碍工作疾病,入职提供近期体检合格证明,购买工伤保险。(2)其他临时性工作。上述人员主要承担化产、SNG等现场设备检维修、设备安装及搬运等相关工作,保障设备稳定运行,执行细则以技术协议为准。所有费用包含在本项目投标报价内。11.14.4.4关于具体采购内容,请阅读本文件2.1条(采购清单)及4.5(技术协议)。12.2服务期限:合同正式签订生效后,暂估12个月。13.3报名截止时间:(以采购平台发布的时间为准)13.31.1.1递交响应文件的截止时间(截止投标时间,下同):(以采购平台发布的时间为准)13.32.2.2开标时间:(以采购平台发布的时间为准)14.4资格要求14.41.1.1一般要求:14.41.1.11.1.1.1报价人应符合并遵守中国有关的法律、法规。具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章)14.41.1.12.2.2.2报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)。14.42.2.2资质及有关要求:14.43.3.3报价人须具备为本项目提供相应服务的专业能力与履约能力,具有劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证(报价人须提供相关证明资料的复印件(或扫描件)并加盖报价人公章)。14.44.4.4其他要求14.44.4.41.1.1.1本项目不接受联合体投标。15.5本次采购公告、采购文件、成交候选人公示或成交公告等文件均在黔云招采-能源板块【贵州能源集团采购服务平台】(https://gzny.e-qyzc.com)上发布。15.51.1.1采购文件及项目红线矢量数据获取时间:同报名时间15.52.2.2采购文件费用:不收取16.6响应文件(投标文件)的递交16.61.1.1通过平台审核并完成报名后,响应人须及时按要求递交响应文件;未及时递交响应文件(未完成投标)的,无法参与比价;逾期送达的响应文件,上述采购平台将予以拒收;未按照本文件要求递交响应文件的,所含报价为无效报价。16.62.2.2递交响应文件的截止时间(投标截止时间):16.63.3.3供应商应在截止时间前通过上述规定的采购平台递交响应文件(投标文件),要求报价人将附件填写完毕,打印盖章上传递交电子文件。17.7其他:17.71.1.1未经特别说明,本文件及附件中所称“采购人(方)”“招标人(方)”“业主(方)”等为同义词;所称“响应人”“报价人”“投标人”等为同义词。18.8联系方式18.81.1.1采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司18.82.2.2联系地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区18.83.3.3联系人(商务):唐工1838548435618.84.4.4联系人(技术):蒋工158853601642报价要求21.1采购清单序号名称单位数量补充说明1公司现场设备治理临时用工(二次)项1为保障设备检维修维护工作顺利开展,现拟聘临时用工,具体如下:(1)人员配置与资质拟招焊工4名、普工3名、起重装卸操作工1名。要求:25-45周岁男性,初中及以上学历;焊工需焊工证+高处作业证:起重装卸操作工需持B2驾驶证等有效证照,会开随车吊、叉车:身体健康,无妨碍工作疾病,入职提供近期体检合格证明,购买工伤保险。(2)其他临时性工作。上述人员主要承担化产、SNG等现场设备检维修、设备安装及搬运等相关工作,保障设备稳定运行,执行细则以技术协议为准。22.2报价方式及说明22.21.1.1本项目采用综合总价(含税)报价,包含完成本项目的雇用人员薪酬、雇用人员健康体检费和人身意外伤害保险(保额不低于200万元/人/年)、安全措施费、企业管理费、利润、税金、工人上下班交通费、差旅费、生活费、通讯费、培训费、证件办理产生的费用等相关所有费用。22.22.2.2本项目只进行一次报价,且为最终报价。22.23.3.3报价人应当对应采购清单或报价函进行分项报价,按照采购平台要求报价,并按要求提交附件中的报价函。22.24.4.4报价人应当在认真阅读报价单后,充分了解项目情况及任何其他可能影响报价的情况。任何因疏忽或误解导致的所有责任由报价人自行负责。22.25.5.5响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组应当将其作为无效投标处理。因报价人逾期递交响应文件(未完成投标的),或未按规定报价的,均非有效报价。22.26.6.6本采购系统为非招标业务系统,勘察、设计、监理等服务报价总额不得超过100万元,重要设备、材料等货物报价总额不得超过200万元,施工类报价总额不得超过400万元;若各类报价总额超过上述对应金额,该报价将作废标处理。23.3报价中使用的货币为人民币,报价价格为含税价格。3结算及付款方式31.1结算总价等于综合总价。32.2费用支付要求:按月支付,次月结算支付上月承包费,乙方按照甲方要求提交结算资料及提交审核金额的全额发票后20个工作日内支付审核金额的100%;费用支付方式采用银行现汇或银行承兑汇票。4商务要求41.1服务地点:采购人指定地点。42.2响应有效期:90天。43.3履约担保:无。44.4采购合同:确定成交供应商后具体合同内容由双方协商拟定。45.5技术协议:贵州能源水城煤电化一体化有限公司煤焦化分公司临时用工技术方案一、项目背景贵州能源水城煤电化一体化有限公司200万吨/年循环经济综合利用焦化项目投运后,现场设备开展检修维护工作,需聘请焊工4名,普工3名,起重装卸操作工1名,劳务期限暂定12个月,故申请启动临时用工项目,特制定本方案。2、用工使用范围用工使用范围,主要包括以下(包括但不限于):贵州能源水城煤电化一体化有限公司200万吨/年循环经济综合利用焦化项目,炼焦、化产、精制、余热发电、煤焦管理部等区域所有设备检修维护、安装、搬运等工作,使用场景包括长白班、周末、夜间。三、资格要求(一)年满25周岁,不超过45周岁,初中及以上学历,性别男,焊工需焊工证和高处作业证,起重装卸操作工需持B2驾驶证等有效证照,会开随车吊、叉车;身体健康,无妨碍从事相应工作的疾病(如高血压、心脏病等),需提供近期体检合格证明。(二)具备中华人民共和国有效身份证件,无违法犯罪记录,可配合查询背景信息。四、各岗位具体要求(一)焊工1.持有有效的焊工特种作业操作证,且证书在有效期内,能熟练操作焊条电弧焊、氩弧焊、二氧化碳气体保护焊等常用焊接方式、能熟练进行热切割作业。2.具备2年以上相关焊接工作经验,能看懂简单的焊接图纸,确保焊接质量符合行业标准(如无裂纹、气孔、夹渣等缺陷)。3.熟悉焊接设备的日常维护和安全操作规范,能正确使用防护用品(如焊帽、焊工手套等)。(二)普工1.无需特殊资质证书,须具备基本的体力和动手能力,具有一定检修技能和经验,能适应户外或车间的体力劳动(如搬运物料、清理场地等)。2.工作认真负责,吃苦耐劳,听从现场管理人员的指令,配合其他岗位完成辅助工作。3.了解基本的安全常识,能正确使用简单的劳动工具(如铁锹、推车、千斤顶、手拉葫芦等)。(三)起重作业操作工(兼备随车吊和叉车操作)1.持有有效的特种设备操作证叉车证、B2及以上驾驶证,证书在有效期内,熟悉所操作设备的性能、操作流程及安全注意事项。2.具备1年以上相关设备操作经验,能独立完成吊装、装卸等作业,精准控制设备,避免安全事故。3.会进行设备的日常检查(如轮胎、油量、制动系统等),常见故障判断,发现问题能及时上报并协助处理。(四)焊工、起重作业操作工入场后须经过考核考评合格后方可上岗。(五)以上所有工作人员,应具备相应的技术资质与能力,严格按照甲方的技术标准、工作安排和要求,认真履行职责,按时、按质、按量完成工作任务。在工作期间,投标方应遵守招标方的各项规章制度,服从招标方的管理与监督,保守招标方的商业秘密、技术秘密及其他机密信息,不得向任何第三方披露或擅自使用。五、工作时间及休息休假(一)(一)工作时间:常白班为上午08:00-12:00、下午14:00-18:00;夜班值班为18:00至次日上午8:00,可根据工作需要灵活调整。周末需安排人员进行值班以满足现场工作需求,因招标方工作需要安排加班的,投标方须安排合理的加班人员进行加班,投标方不得无故拒绝,夜班值班制,值班主要处理影响生产的设备故障和缺陷,非连续性作业,可以在值班室休息,故作息时间为16小时。(二)现场存在夜班、加班,夜班为处理设备故障和缺陷非连续性作业,可以在值班室休息(次日安排休息,正常夜班期间不统计加班时长)。(三)投标方月出勤率≥90%,日均出勤率≥7人(含夜班人员)。(四)实行打卡考勤制度,员工需在上下班时间按时打卡签到,不得代打卡,迟到、早退。(五)工作时间内未办理任何请假手续的行为视为旷工。(六)请假需提前提交书面申请,1天内由班组长审批,1天以上由专业、部门负责人审批。(七)投标方应设置夜班及节假日应急值班人员并专人负责电话保持随时畅通,确保夜班及节假日设备故障抢修能联系到人。六、劳务报酬及计算方式(1)劳务报酬:经双方协商,招标方按照月支付劳务报酬。若焊工、普工及起重作业操作工出勤率未达到要求的,则按实际工作天数扣除当日劳务报酬(当日劳务报酬为月劳务报酬除以月应工作天数)。(二)根据检修工作性质需要安排投标方人员加班,累计加班8小时/天计算,招标方按相应工种承包费用的日工资数额支付劳务公司加班费,劳务公司应按照国家有关规定支付加班员工的加班费,加班费用的相关风险由劳务公司投标时计入投标总价中。七、管理要求(一)所有临时用工人员需参加公司组织的岗前培训,包括安全操作规程、公司规章制度等,考核合格后方可上岗。(二)工作期间需遵守劳动纪律,着装规范(按岗位要求穿戴工作服、安全帽等),不得擅自离岗、串岗或从事与工作无关的活动。(三)服从现场管理人员的统一调度和管理,对工作中出现的问题及时反馈,不得隐瞒或擅自处理。(四)爱护公司财物,节约用水用电,杜绝浪费,因个人操作不当造成设备或物料损坏的,需承担相应赔偿责任。(五)严禁酒后上岗、违章操作,一旦发现,立即停止工作并按规定处罚,造成事故的,追究法律责任。(六)投标方必须保证每月出勤率,缺员需及时补齐,且符合招标方用工要求。。八、考核细则(一)迟到:考核100元/人*次。早退:考核200元/人*次。(二)未下班提前去用餐者,考核200元/人*次。。(三)工作时间内未请假离开本岗位的或千与工作无关的事按脱岗及旷工处理,考核2000元/人*次,并立即终止用工关系。(四)带零食、早餐等食品到班组吃,考核100元/人*次。(五)上班时间内睡觉,第一次考核200元/人*次,当月第二次考核400元/人*次,以此类推。(六)上班时间打架斗殴或无理取闹谩骂他人的,考核当月工资。(七)请假必须提前一日办理好请假手续,一天以内可由班长批准,一天以上的请假必须由专业、部门相关领导批准。(八)若遇特殊情况需请假,请假人必须以电话方式取得班组和部门同意后方可请假,必须在上班时间半小时前进行(注:早上7点30分之前、13点30分之前,若超出此时间段的按迟到处理并在规定时间内赶到班组,在规定时间内未赶到班组的追加考核300元/人*次),并办理好请假手续,若请假人未经班组和部门同意擅自请假者,按旷工处理,立即终止用工关系(九)婚假、产假、丧假按公司有关规定执行。(十)无故不服从工作安排的,考核投标方2000元/人*次,并立即终止用工关系。(十一)加班18点至次日1点早上休息,1点以后休息一天;负责人必须真实地报出加班时间,不准弄虚作假,弄虚作假者考核500元/人*次,工作负责人在追加考核300元/人*次,并取消休息时间。(十二)每天17:50班组举行班后会,各工作负责人将工作开展情况向班组汇报,无故不参加者,考核100元/人1次。(十三)酒后上班或值班,劝其回家按旷工处理,考核2000元/人*次并立即终止用工关系。(十四)严禁在检修现场吸烟,否则考核1000元/人*次,若当月再次发生,考核加倍。(十五)不按公司规定着装(含周六、日),考核100元/人*次。(十六)将脚搭在桌上,考核100元/人*次。(十七)规定时间未签到者,考核100元/人*次。(上午超过08:00;下午超过14:00)。(十八)值夜班人员接到通知后10分钟未到现场,视情况而定,考核500元/人*次。夜班临时安排加班人员,接到通知后30分钟未到现场,视情况而定,考核500元/人*次。节假日临时安排加班人员,接到通知后60分钟未到现场,视情况而定,考核500元/人*次。(十九)投标方月出勤率低于协议约定的,并且无正当理由及合理解释的,考核1000元/人*次。投标方必须满员配置招标方所需人员,因工作不适应辞职人员,投标方须在15个工作日内(含招聘、体检、安全培训时间)补齐,超出规定工作日的,罚款10000元/次,逾期追加罚款1000元/天。(二十)紧急情况下,投标方拒不服从招标方调配,影响检修和生产的,考核3000元/人*次,并立即终止用工关系。(二十一)由于投标方人员的责任造成设备和备品备件损坏或增加备件(材料)消耗的,按设备和备品备件(材料)原价值10%以上处罚,每月从工资总额中直接扣除。(二十二)私自处置公司财产,按原物品价格等价赔偿并终止用工关系。九、附则违章行为由现场工作负责人拍照取证,书面通知当事人,经签字确认后从当月报酬中扣罚。本罚则与设备部安全规程及管理制度同步执行,未尽事宜按国家《危险化学品安全管理条例》处理,由用工单位安全部门负责解释。5评审办法56.6本项目采用最低价法评审(最低价法,是指评审小组对满足采购文件实质性要求的投标文件,按投标报价由低到高顺序推荐中标候选人。当投标报价完全一致时,以投标人提交投标文件(含投标报价)的时间先后为判定依据,提交时间较早的投标人为优先选择对象。57.7评标因素:包含资格要求、商务要求、技术要求、报价要求等因素。58.8评标形式58.81.1.1资格及符合性审查:由本项目评审小组综合审查报价人资质情况,是否符合采购文件的资格要求,符合者将作为有效报价,并进入第二步评议。不符合的,则作为无效报价,不能进入第二步评议。58.82.2.2中标原则:评审小组会评审小组对满足采购文件实质性要求的投标文件,按投标报价由低到高顺序推荐中标候选人。当投标报价完全一致时,以投标人提交投标文件(含投标报价)的时间先后为判定依据,提交时间较早的投标人为优先选择对象。58.83.3.3流标原则:有效报价不满足3家或者具有成交候选资格的报价人数量为0的。59.9评审标准条款号评审因素评审标准5.2.1资格评审标准报价人应符合并遵守中国有关的法律、法规。具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照。按规定提供复印件或扫描件,加盖报价人单位公章。报价人须具备为本项目提供相应服务的专业能力与履约能力,具有劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证(报价人须提供相关证明资料的复印件(或扫描件)并加盖报价人公章)。报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)法定代表人身份证明或授权委托书510.10无效报价有以下情形之一的,评审小组按无效报价处理(不允许澄清),不进入详细评审环节:(1)本采购项目不接收联合体参加报价,联合体报价的供应商不进入评审阶段,自动废标;(2)报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(3)有串通报价的(报价单位IP地址相同或法律法规认为属于串通投标的);招标投标法实施条例第三十九条禁止投标人相互串通投标。有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:①投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;②投标人之间约定中标人;③投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;④属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;⑤投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。招标投标法实施条例第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:①不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;②不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;③不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;④不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;⑤不同投标人的投标文件相互混装;⑥不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。招标投标法实施条例第四十一条禁止招标人与投标人串通投标。有下列情形之一的,属于招标人与投标人串通投标:①招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;②招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;③招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;④招标人授意投标人撤换、修改投标文件;⑤招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;⑥招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。(4)有弄虚作假的(有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为):①使用伪造、变造的许可证件;②提供虚假的财务状况或者业绩;③提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;④提供虚假的信用状况;⑤其他弄虚作假的行为。(5)以他人名义报价的(使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书报价的);(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(7)有行贿等违法行为;(8)报价截止日期后收到的报价文件(或报价日期晚于报价截止日期的);(9)报价文件不完整的;①报价文件无营业执照或资质证书或许可证;②报价文件无法定代表人身份证明或授权委托书;③无报价单或分项目报价不完整或未填写或有缺项;(10)未加盖备案的报价单位公章的(或加盖诸如“投标专用章”、“报价专用章”、“合同专用章”的)或盖章不全的;(11)法定代表人身份证明或授权委托书错误,有下列情形之一的;①法定代表人身份证明中抬头或证明内容错误的;②授权委托书中抬头或委托内容错误的;③法定代表人身份证明中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;④授权委托书中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;⑤授权委托书中需委托代理人签名而没有签名,直接打印上去的。(12)报价文件扫描模糊不清晰的。有下列情形之一的,按报价文件扫描模糊不清晰处理,不进入评审阶段,自动废标。①法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件模糊不清晰的;②法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件扭曲变形的;③报价单位营业执照或资质证书模糊不清晰的;④报价单位营业执照或资质证书扭曲变形的;⑤报价文件模糊不清晰的。(13)报价文件格式不符合要求的。有下列情形之一的,按报价文件格式不符合要求处理,不进入评审阶段,自动废标;①报价文件不是PDF文件格式的(照片或其他格式);②报价文件分成2个及以上文件上传采购平台的。(14)如果采购平台显示的价格与报价单中金额不一致,评审小组可以要求报价人对报价进行澄清确认;如果报价人拒绝澄清或澄清后的价格高于第一次上传的报价单中报价的,按无效报价处理。(15)报价人在贵州能源水城煤电化一体化公司(以下简称“煤电化公司”)被列入黑名单的,按无效报价处理。(16)失信的供应商:被法律认定有失信行为的或在煤电化公司中标后无正当理由不签订合同的,按无效报价处理。(17)有效报价不足三家流标处理。(18)报价人违反法律、法规规定的其他情形。对围标、串标、弄虚作假及失信的供应商煤电化公司会将其列入黑名单,一旦被列入黑名单,2年内在煤电化公司所有投标将会认定无效。附件:响应文件格式询比采购响应文件采购项目:公司现场设备治理临时用工(二次)采购编号:水城煤电化一体化公司-2025-FW18257-1采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)电话号码(法定代表人或其委托代理人):日期:年月日资料说明报价文件中要求响应人必须提供的文件(1)报价函(附报价表)(格式附后);(2)《企业法人营业执照》(扫描件/复印件加盖公章);(3)资质证明(扫描件/复印件逐页加盖公章);(4)供应商信誉承诺书;(5)法定代表人身份证明/授权委托书;(6)其他证明材料(按采购要求提供,或由供应商自行提供,格式自拟)报价函贵州能源水城煤电化一体化有限公司:我方在认真阅读(公司现场设备治理临时用工(二次))采购文件并充分了解该项目情况及任何其他可能影响报价的情况后,正式向贵方递交我方报价。对采购文件中规定的应提供和交付的标的,我方投标总价(含税)为大写人民币_________(),税率为%。我方已详细阅读全部“采购文件”,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方将按“采购文件”的规定履行合同责任和义务。此报价有效期自递交响应文件起至确定成交单位并签订合同之日止。我方同意按照贵方要求提供与此次采购有关的一切数据或资料。本项目采用综合总价(含税)报价:序号费用项目取费标准及依据备注一人员配置人数服务类型单价(元/月.人)总价1焊工4人白班白班(暂估服务期限8个月,总价=单价×8)夜班夜班(暂估服务期限4个月,总价=单价×4)2普工3人白班白班(暂估服务期限8个月,总价=单价×8)夜班夜班(暂估服务期限4个月,总价=单价×4)3起重作业操作工1人白班白班(暂估服务期限8个月,总价=单价×8)夜班夜班(暂估服务期限4个月,总价=单价×4)二工伤保险、人身意外伤亡险及其它8人三职业健康管理费8人四企业管理费、利润等五税金税率 %12个月承包费(含税)报价总金额:大写: (¥ )12个月承包费(不含税)报价总金额:大写: (¥ )报价表填写说明:1.自行测算用工人数、单价(人均月工资),12个月承包费(含税)报价总金额为:用工人数×白班单价×8+用工人数×夜班单价×4。2.表中二、三项按已定人数计取,合价为:用工人数×单价×12。3.表中四项可先确定相应费率,然后按第一项×费率后计取。4.表中五项可先确定相应费率,然后按(第一项+第二项+第三项+第四项)×税率后计取。5.表中用工人数及用工时间为预估,结算时以实际用工人数及时间据实结算。此表格中报价包含报价人完成本项目的完成本项目的雇用人员薪酬、雇用人员健康体检费和人身意外伤害保险(保额不低于200万元/人/年)、安全措施费、企业管理费、利润、税金、工人上下班交通费、差旅费、生活费、通讯费、培训费、证件办理产生的费用等相关所有费用。供应商名称(盖章):______________法定代表人或被授权人(签字或签章):______________日期:_____年___月___日营业执照【营业执照扫描件/复印件(加盖公章)】资质及相关证明【有关资质证明扫描件/复印件(逐页加盖公章)】信誉承诺书贵州能源水城煤电化一体化有限公司:(供应商单位)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截止递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。否则,承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺人(盖单位公章):日期:年月日法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书兹由本身份证明/授权委托书声明我(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加()项目的采购活动,并授以该项目的谈判、签订合同、合同履行等权利。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关法律责任。被授权人无转委托权。本授权书经签字盖章后生效,特此声明。被授权人姓名:身份证号:单位:部门:职务:响应人:(加盖公章)法定代表人(签字或签章):【法定代表人及授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】被授权人(签字):【授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】年月日其他资料(按采购要求提供,或由供应商自行提供)