湖南空气能机组招标公告(湖南航天医院2025)



[谈判采购]运行保障部空气能机组3台采购项目">
[谈判采购]运行保障部空气能机组3台采购项目

1.采购项目简介
1.1项目名称:运行保障部空气能机组3台采购项目
1.2项目编号:TPCG-2025-11-01
1.3项目具体内容为:C栋住院楼16台空气能热水机组于2010年采购,已使用15年。目前有4台机组已坏且无修复价值,现申请改造2#区域热水设备,由5台5匹同益空气能热水组+太阳能真空管(其中2台已坏)更换为3台10匹空气能热水机组,将2#区域中剩余3台工作状况良好的5匹同益空气能热水安装至3、4#区域,保障C栋热水供应。
2.采购内容及相关要求

序号
货物名称
货物质量标准或主要技术性能指标
数量
最高限价
货物生产日期

1
空气能机组
第三章项目的主要内容及要求
3台
9.5万元
国产货物交货时间前六个月内生产,进口货物交货时间前十个月内生产。

备注:响应报价不得超过最高限价且包括产品购置费、随机配送(备品备件、另配件、专用工具)、运杂费、保险费、到货验收、保管、安装、调试、试运行、检验、培训费、验收、交付使用、保修期内的售后服务等完成本项目的一切费用及税金。

3.响应人资格条件(以下资料均须加盖公章,如涉及进口货物应在到货验收时提供报关单及商检证明):
3.1具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营。
3.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。响应人须提供响应截止时间前6个月内任1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件(如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,提供有效证明材料加盖公章)。
3.3所投空气能热水机组必须提供国家强制性产品认证(CRAA)证书复印件。
3.4财务状况良好,提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报表复印件(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)或银行出具的资信证明。
3.5必须提供其法定代表人身份证明文件,如果其法定代表人不直接参加谈判采购的,委托代理人必须出具法定代表人亲自签名的法人授权书及提交响应截止时间前6个月内任1个月的响应人为其依法缴纳社会保险的证明材料、委托代理人的身份证原件;
3.6货物不是自己制造的,提供针对本项目的有效授权书(原件备查)及售后服务承诺函(原件备查)。(如货物为进口产品,出具产品制造商或代理商的授权书,属于代理商授权的,还须同时提供其自身作为代理商的资格证明文件。)
3.7响应人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面承诺,并附经“信用中国”( http://www.creditchina.gov.cn/)网站和“中国政府采购网网站”(http://www.ccgp.gov.cn/ )查询记录。
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。
3.9必须符合法律法规规定的其他条件。
3.10本项目不接受联合体响应。
4. 付款方式、交货期、交货地及结算货币:
4.1 付款方式:货到安装调试完成,经甲方验收合格且收到乙方开具的全额合法有效发票之日起45个工作日内,向乙方支付合同总金额的95%;余款5%作为质保金,满一年之日起45个工作日内乙方所供的设备无质量问题且乙方无任何违约时一次性付清。
4.2 交货期:合同签订后15个日历日内到货至采购人指定地点。
4.3 交货地:湖南航天医院。
4.4 结算货币:人民币。
5.谈判采购文件的获取时间、方式
5.1 谈判采购文件领取时间:即日起到2025年11月11日18:00时(北京时间)。
5.2 谈判采购文件领取方式:本项目采购文件以电子文件形式发售。凡有意参加谈判采购活动的,请于 2025 年 11月6日至 2025 年 11月11日,每天上午8:00至12:00、下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外),持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证、营业执照扫描件、国家强制性产品认证(CRAA)证书复印件等相关报名材料联系湖南航天医院采购部办理报名手续,如未办理报名手续的,将拒收响应文件。
5.3谈判采购文件售价:人民币0元/本整。
6.谈判采购响应文件递交截止时间:所有响应文件应于2025年11月12日15:30前递交到:长沙市岳麓区枫林三路189号湖南航天医院B栋五楼远程会议室。
7.谈判采购时间及地点:定于2025年11月12日15:30时整在长沙市岳麓区枫林三路189号湖南航天医院B栋五楼远程会议室。届时请参加谈判采购单位的法定代表人或委托代理人到现场进行谈判采购。
8.本次谈判采购采用综合评分法确定候选成交响应人。
9.联系方式
采购人:湖南航天医院
地 址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路189号B栋6楼采购部办公室
联系人:肖洁雅
电 话:0731-88935396
邮 编:410205

湖南航天医院院内采购项目供应商报名表.docx
运行保障部空气能机组3台谈判采购文件(通过版).docx