贵州35KV开关站修复围墙招标公告(贵州盘江精煤股份有限公司金佳矿2025)



项目名称:金佳矿干沟桥35KV开关站修复围墙(二次)

项目编号:GQQY-XB2025090012-1

项目类型:工程

项目实施地点:贵州盘州职业技术学校正大门下行50米

项目概况:干沟桥35kV开关站围墙因地基松动出现整体倾斜,长度约32m,因该段位置紧邻私人停车场,存在倒塌伤人及损坏车辆的风险。为了排除该隐患风险,对该段围墙及围墙挡墙拆除重建。

投标人基本要求/供应商基本要求:1、具有独立的法人资格; 2、法人授权委托书; 3、企业营业执照(加盖公章); 4、法人及授权人身份证(加盖公章); 5、本项目不接收联合体参加报价和谈判,禁止转让、转包、分包; 6、近三年没有出现违法违规或失信行为、没拖欠劳务费的败诉记录、没有无故弃标的不良记录、没有受到行政处罚或受到行政处罚不在其行政处罚期内; 7、本次谈判要求不允许任何个人挂靠贵公司谈判,一经查出作无效处理。已成交的将撤销中标资格;已签订合同的将立即终止合同,由此带来的后果及经济损失均由成交单位负责; 8、本次谈判供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台招标业务系统的正式供应商。

其他:4.注:本次询比无资格预审(报名审核环节),请各参加询比的供应商认真阅读询比文件中相关资质要求,确认满足询比文件要求后再缴纳平台服务费,并在报价文件中准备好相关证明材料,作为资格后审评审资料,若因供应商资格后审不通过由此带来的后果及经济损失均由供应商自行承担。

标段/包名称:金佳矿干沟桥35KV开关站修复围墙(二次)

文件获取开始时间:2025-11-05 10:00:00

文件获取截止时间:2025-11-08 10:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-11-13 10:00:00

标段/包内容:干沟桥35kV开关站围墙因地基松动出现整体倾斜,长度约32m,因该段位置紧邻私人停车场,存在倒塌伤人及损坏车辆的风险。为了排除该隐患风险,对该段围墙及围墙挡墙拆除重建。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江精煤股份有限公司金佳矿

联系人:杨名杨

联系电话:18785095405

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

金佳矿干沟桥35KV开关站修复围墙(二次)询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:金佳矿干沟桥35KV开关站修复围墙(二次)1.2项目编号:GQQY-XB2025090012-11.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州盘州职业技术学校正大门下行50米1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:1、具有独立的法人资格;2、法人授权委托书;3、企业营业执照(加盖公章);4、法人及授权人身份证(加盖公章);5、本项目不接收联合体参加报价和谈判,禁止转让、转包、分包;6、近三年没有出现违法违规或失信行为、没拖欠劳务费的败诉记录、没有无故弃标的不良记录、没有受到行政处罚或受到行政处罚不在其行政处罚期内;7、本次谈判要求不允许任何个人挂靠贵公司谈判,一经查出作无效处理。已成交的将撤销中标资格;已签订合同的将立即终止合同,由此带来的后果及经济损失均由成交单位负责;8、本次谈判供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台招标业务系统的正式供应商。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围干沟桥35kV开关站围墙因地基松动出现整体倾斜,长度约32m,因该段位置紧邻私人停车场,存在倒塌伤人及损坏车辆的风险。为了排除该隐患风险,对该段围墙及围墙挡墙拆除重建。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:金佳矿干沟桥35KV开关站修复围墙(二次)4.2标段编号:GQQY-XB2025090012-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-0510:00至2025-11-0810:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-1310:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他4.注:本次询比无资格预审(报名审核环节),请各参加询比的供应商认真阅读询比文件中相关资质要求,确认满足询比文件要求后再缴纳平台服务费,并在报价文件中准备好相关证明材料,作为资格后审评审资料,若因供应商资格后审不通过由此带来的后果及经济损失均由供应商自行承担。6.联系方式招标人:贵州盘江精煤股份有限公司金佳矿联系地址:贵州省六盘水市盘州市干沟桥联系人:杨名杨联系电话:18785095405项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)