宁波市重点节能技术改造 D栋冰机汰换 定频真空机汰换变频真空机 冰机设备 风机过滤机组节能汰换工程 空调箱节能改造 环化塔、精制塔节能改造招标公告(宁波市北仑区发展和改革局2025)
关于2025年度重点节能技术改造项目拟扶持对象的公示
各有关部门、各企业:
根据《关于印发北仑区(开发区)促进产业高质量发展扶持政策兑现对象资格审核办法(2024年修订)的通知》(仑政办〔2024〕41号),拟对符合要求的重点节能技术改造项目进行补助,现予以公示。
一、公示时间:2025年11月5日至2025年11月11日。
二、公示期间:如对公示内容有异议,可通过电话、来信、来访进行反映,反映问题请署实名。
三、联系电话:89383360,地址:北仑区四明山路775号
附件:2025年度重点节能技术改造项目拟扶持对象.doc
北仑区发展和改革局
2025年11月5日
2025年度重点节能技术改造项目拟扶持对象序号企业名称项目名称节能量(tce)补助金额(万元)1宁波群辉光电有限公司NGB D栋LCM3厂无尘室风机过滤机组节能汰换231.624.6324宁波群辉光电有限公司D栋冰机汰换57.531.15062宁波群志光电有限公司NBG群志BC栋定频真空机汰换变频真空机68.81.376NBG群志C栋冰机设备请购197.893.9578NBG BC栋2024年风机过滤机组节能汰换工程311.096.22183台晶(宁波)电子有限公司空调箱节能改造73.871.47744宁波环洋新材料股份有限公司环化塔、精制塔节能改造项目400.068.0012合计1340.8626.8172